Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

131 Зилок из Латвии

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем ZilFan, 6 окт 2013.

  1. ZilFan

    ZilFan Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 Техничка
    Имя:
    Марис
    День добрый! Хочу поделится своими планами и задумками по поводу восстановления моего ЗИЛка. Ибо помощ форумчан мне пригодитя. Caм я пpoживаю Лaтвии и работаю, по вашему, в ГИБДД. Так что если возникают вопросы теме Латвйского ГИБДД - обращайтесъ.
    Зилок купил весной, взял тем, что после десяти лет стоянки завёлся со вторй попытки, как и то что оборудывание кунга неизуродонно, даже сварочный аппарат был. Ну запчастей и другово инструмета есественно небыло. Стoял на хуторе по мосты в земле, весъ оброс мхом и позеленевшый весъ. Но с мхом разобрался с помощи твёрдой щётки и воды - стёр всё. Накачка шин тоже удаласъ, после некоторой возни с шинними кранами. После чего Зилок своими силами из говна и вылез. Щас машына уже у меня во дворе и ждёт реставрации.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вoт както так. Bобщем я был довольнотаки удивлён что у нас такие динозавры ещё сохранились. Думал их лет 15 как последнего в лом отдали, и на дорoге их уже не встречал.
     
  2. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Удачи в восстановлении, нет ничего невозможного, хороший аппарат!
     
  3. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ежели чего спрашивай! подскажем что чего,а может кто по запчастям поможет!
     
  4. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Документация есть по МТО-АТ,если надо кину книжки,какие есть по ЗиЛу и что надо спрашивай.Информации много всякой.
     
  5. ZilFan

    ZilFan Салага

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131 Техничка
    Имя:
    Марис
    Всем привет, радует отзывчевость. О документации, обшарил уже кокое то время назад етот форум и скачал уже кое что. Главным образом будут интерасовать запчасти и их отправка в Латвию, так как машын советского времени у нас почти неосталось, соответственно очень мало кто ими и торгует а дерут втридорого за части из НЗ 20 летней давности. Если с железом ето ок, то резинные изделия(теннические а не то что подумали:)) не есть гут. К стати, откидные окна кунга, реально достать в месте с рамой? А то сгнили совсем. И резину уплотнителя окон?
     
  6. TheDenDizel

    TheDenDizel Механик

    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Денис
    К нам в Новгородскую область пригнали 131й откуда то из Прибалтики, откуда точно не знаю пока. Так вот на нём на каком то тамошнем ремзаводе установлен дизель Перкинс рядная шестёрка, коробка осталась ЗИЛовская. Расход смешной. Сколько стоит не знаю. Но машина точно из Прибалтики. Во вторник смотреть поеду.
     

Поделиться этой страницей