Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

3UZ+АКПП В ЗиЛ-130.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем mistralgame, 21 янв 2016.

  1. mistralgame

    mistralgame Ученик

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Насчет скорости моего зила не скажу, ни разу не выезжал на трассу, трасса далеко чтобы проверить, но по грунту разгоняется нормально, забыл снять скоростную езду... Груз на нем возили только 2 тонны, мощей не хватает едет только на понижайках но груз везли по зыбучему песку, возможно по трассе можно былоб ехать...
    Да вопрос остается в расходе, тоже штудирую информацию понял что добиться низкого расхода на бензинке не получиться, тоже начал склоняться к дизелю...
     
  2. mistralgame

    mistralgame Ученик

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Правила постановки на учет везде одинаковые, меняю движки на каждой второй машине, регистрирую без малейших проблем, мало того ставлю не родные движки а форсированные, смысл в том что проверку номеров ДВС упразднили уже года 3 назад, и их никто не смотрит, если у вас смотрят то просто не давайте смотреть, по какому закону они смотрят пусть покажут вам свод правл постановки на учет или смены владельца, и вы там не увидите пункта сверка номеров ДВС... Ну а на крайняк если у вас какието особые правила регистрации, сначала ставите авто на себя а потом меняете ДВС...
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да и мы тоже непротив.Не из вредности пишем тут.Вот проблемкм только с запчастями лично для меня ,отбивает любое желание изменять зилу. А если собрать в кучу проблемы с переоборудованием, и покупкой кота в мешке :sorry:Реально , проще менять раз в 100 км на новый зиловский с консервы. Ну и по движку с Крузака на 131 с двумя понижающими он может чтото и увезёт и вывезет.а вот на обычный зил 3 литровый двигатель ставить это уже вопрос вопросов
     
    Александр 662 нравится это.
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    По закону говоришь, у нас начальник ГИБДД свердловской обл .Дёмин отменил федеральный закон об отмене номерных двигателей на автомобиле,а 4 года назад отписдил журналиста с камерой ,всё доказали,отстранили на время следствияия, кончилось следствие и он опять работает на той же должности. А для замены агрегата есть требований вагон , от объёма ,мощьности ,там + - % в который двигатель должен вписаться. Проще купить мерса готового или вольву и спокойно ездить , 100 рублей только обойдётся замена агрегата с доками,не дешевле думаю. Плюс двс и кпп купить за 200 .и засунуть это всё в зила ? Хорошо когда у тебя есть где поставить машину ,инструмент и неспеша ,вон как Олег заниматься себе в удовольствие
     
    Lesovoz. нравится это.
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    А они ничего никому не показывают. Просто ты отстоял в очереди час, он подошёл ,проверил,несоответствует номер ,неподписал сверку и пошёл молча дальше, и хоть ты там возмущайся целый день. Юристы советуют обращаться в суд и писать жалобы на сотрудника его непосредственному начальнику. Но кому срочно надо ,едут в Челябинскую обл или в Перьм ,там ставят на учёт .
    я год назад регистрировал и пункт сверки есть.А если тебе надо ,я могу отсканить этот бланк,перевести его на английский или китайский и добавить графу ориентации и вероисповедания
     
  6. Maks

    Maks Шоферюга

    Сообщения:
    1.011
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Вершино-Шахтаминский Забайкальский край
    Автомобиль:
    Зил-131, Т-Ипсум, Н-
    Имя:
    Максим
    У нас тоже заморочек с номерами движков не стало. При регистрации смотрят только то, чтобы двигатель был такой, какой записан в ПТС. На иномарках в принципе и не понимают многие, смотрят лишь бы был бензин или дизель.
     
    Александр 662 нравится это.
  7. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    у нас ставят мерсовские ом366. а потом пытаются продать этого зила за 10 кусков зелени(ну вот какой баран купит за такие деньги?) легче зилов 4 штуки других купить
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    на наши если перевести этож ,можно мерина с таким движком купить .Даже не аварийного
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    мне приезжали с новоуральска править конверсию купленую , иначе никак на учёт не встать было .
     
    Курганский нравится это.
  10. RRRUUUSSS

    RRRUUUSSS Ученик

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Губкин
    Автомобиль:
    Нет
    Имя:
    Вова
    И где продолжение ?, или всё заглохло ,как и говорилось выше?
     
  11. Курганский

    Курганский Шофёр

    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    ХМАО Нефтеюганск
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Денис
    Я своего осенью на учет пригнал ставить мент молодой вышел засмеялся ,говорит что за день такой сегодня ты второй с антиквариатом приехал посмотрел табличку даже под капот не глянул,говорит мне табличку не потеряй ато потом хана машине ну я типо тупой говорю конечно ,сам раньше зилы покупал и таблички перевешивал какой лутьше и на учет.
     
  12. Саня44

    Саня44 Шофер

    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    75
    Адрес:
    г.Кострома
    Автомобиль:
    Зил 4331
    Имя:
    Александр
    а это все:crazy:
     
  13. Серега 436

    Серега 436 Шофёр

    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Сергиев посад
    Автомобиль:
    Зил 554
    Имя:
    Сергей
    Всем доброго времени суток!
    Наткнулся на ютубе на очень интересное видео. 1uz все таки кто то установил.
     
    Рамир нравится это.

Поделиться этой страницей