Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Амортизаторы и стабилизаторы ЗиЛ.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Василий1981, 25 фев 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Корреспондент вполне может быть профаном, но и КамАЗ может быть двухосником, из серии 4325, к примеру, я такой разглядывал с самосвальным кузовком, и впечатление сложилось у меня, что мост у него рязанского производства, тот же, что и на ЗиЛ'ах.
    Я не настаиваю, а даю направление. :D
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Сколько новых КАМАЗов попадалось одномостовых , на всех родной стоял . Интересно было бы взглянуть с не родным мостом . Попробую после праздников в Тюмень сьездить в одну крупную шарагу торгующую КАМАЗами может у них что есть посмотреть на такого оригинального .
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    В принципе очень удобно на КАМАЗ с мостом от ЗИЛа , можно резину ставить широченную тогда , мешать энергоаккумуляторы не будут . Может для этого и ставят с учётом на будущее .
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    На фото Олега рессоры широкие и стремянки очень похожи на мазовские. У меня сами стремянки такие же и нижний внешний башмак точно такой же, я думаю они у меня от маза, а вот внутренний башмак тут какой-то другой получается, раз за него стабилизатор крепится. Вот бы такой найти, плюс на раму крепеж верхних точек стабилизатора.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Азат широкие рессоры стоят на всех 4331 и стремянки толще чем на 130 , у мня всё так же плюс добавлены листы от МАЗа . Думаю если на КАМАЗ ставят мост от ЗИЛа и стабилизатор то надо копать в той стороне , значит и в магазины должны КАМАЗ завозить запчасти эти . В Тюмени попробую поискать , то же понравилось фото .
     
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    У меня не только стремянки мазовские а и коренной тоже от маза. Он немного длиннее от центра до башмака и какой мудак его туда поставил хрен знает. Постоянно разъебывало подвесной, тысяч на 10-20 хватало, когда менял всё не мог понять почему шлицевая так много торчит. В итоге поехал в Н.Новг. в фирму Кардан-НН, предварительно замерив расстояние от флянцев кпп и моста до подвесного. Там кардан переделали, обе части (перед т.к у меня двиг бенз. на 4331 а зад т.к рессоры не от 4331, и из стандартного ничего не подошло). Вышло вроде 11т.р но зато как поставил больше и не трогал, правда проехал было не очень много-стою с мотором, решил зиму переждать. Раньше, когда разъебывало то думал что это из-за передней кустарно удлиненной части (двиг меняли с 645 на 508), а оно вон как вышло. Рессоры кстати маркировка МАЗ-500/......./....... В продаже в наличии без проблем в отличии от 4331 и недорого, но не знаю можно ли на дороге поставить будет без болгарки. У меня там где стремянка башмака я приколхозил эту стремянку с маза и подпиливал подкоренной болгаркой. Мне так показалось на много надежней чем штатный вариант 4331.
    Дак вот, если кто менять будет на 4331 кардан например под другую кпп или мост то я считаю есть смысл поменять сразу и коренной, и уже под эти размеры делать кардан. В нашей деревне коренных 4331 нет и похоже не ожидается, а ждать их на заказ может выйти дороже чем сделать кардан.
     
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Родной КамАЗ - картер моста - вниз ванной. Это на трехосных. А на двухосных - ванной назад, как и на ЗиЛ'ах. Верно рассуждаю?
    Такие я видел с индексами 5308 и 43255, двухосники, с мостами типа ЗиЛ.

    Если поедешь и увидишь что стоящее по теме - фотографируй! Поподробнее.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Лиж бы торговали такими , в городе старый бегает КАМАЗ одномостовый 80-х годов там родной мост , редуктор сверху стоит , на новых так же видел . Очень удивился фотке как там стоит мост от ЗИЛа .
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А ещё очень много у нас одномостовых новых КАМАЗов с Камензами и мостами от МАЗа.
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Эти тоже смотри и фотографируй, они тоже могут оснащаться стабами. По идее - МАЗ'овскими.
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    стабик ЗиЛ,родной

    P1030289.JPG
     
    Sany 161 нравится это.
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    он же

    P1030283.JPG
     
    Sany 161 нравится это.
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    P1030292.JPG P1030287.JPG :?
     
    Andrey087 и Sany 161 нравится это.

Поделиться этой страницей