Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Автокран...

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА, 22 дек 2011.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    автокран на трёхмостовом шасси должен иметь грузоподъёмность не менее 20-25 тонн.
    для 10 ти тонника предпочтительнее маз.трансмиссия проще и дешевле в обслуживании.
     
  2. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Ребят есть ли смысл брать автокран маз 500 кс-3571стрела 14м телескоп за недорого, что смотреть при покупке и что может там такого сломаться из серьёзного в последующем чего не наити и дальнейшая его эксплуатация станет невозможной? кто сталкивался?
    кс-3571.jpeg
     
  3. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    у такого главное что бы цилиндр внутри стрелы который,что бы не тёк,на поворотном круге(шестерне)что бы не большой износ был,и не было сломанных зубов!ещё снизу по центру установки внимательно посмотри толстые трубки(они там варенные-точно)ещё на этом можно цену скинуть.на лапах что бы цилиндры не текли.желательно паспорт на крановую(он нафиг не нужен)но если нет, тоже причина,можно ценник вниз двигать.а сама машина-вечная.ещё уточни 12 ти тонник или 14 ти,чем меньше,тем цена меньше.резина посмотри что бы нормальная была.
    ещё где передние стремянки установку к раме крепят,посмотри трещины на раме!
     
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Юра скажи с какой техникой ты не имел дел,чем тебя удивить,на Кразе ездил,на кране работал+его разбирал как я понял.

    Скажу в лоб тебе,на Колхиде ездил или видел ее в живую,интересует как Каз-608 так Каз-4540.Если ездил то твое мнение о ней?
     
  5. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    я на колхиде не ездил,но трансмиссия и мотор с кпп на ней зиловские.
    колхида это зил безкапотной конструкции.
     
  6. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Спасибо Юра! А то друзья пессимисты почти отговорили уже) на мазе 500 то я начинал...знаю что за машина:good:а что там насос который к раме крепиться кардан на него идёт если не ошибаюсь...вечный что ли? говорят 14ти грузоподьёмность, но мне не особо важно мне построиться дом-гараж,пристроики и на металл сдать его чтобы сезон хоть отработал:unknown:
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    этот кран 10 сезонов отработает-точно.
    покупай не пожалееш.
    если не секрет-цена?
     
  8. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    400 пока просят, ну торг уместен...пока его ещё не смотрел,ещё хозяева предприятия вроде как в москве...а кран у нас) так что ничего пока не знаю и бумаг не видел, всяко пробить машину хоть в гаи нужно будет, а то купил один друг так 131 оказался у приставов под арестом:evil:
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    дорого.
    у нас такой 200-250.
    посмотри на авито и за 150 найдёш,перегон 50,всё равно дешевле получается.
    при торге ещё хозяина напугай,что старые машины запрет эксплуатации(на спецтехнику это не распространяется).
    думаю за 250 можно хороший найти,а за 350-400 и с квадратной кабиной.
    ещё есть варианты без доков продают(они есть но на учёт не поставить)доедеш по путёвке,поработаеш и в чермет,вариантов масса,не спеши поищи по инэту!
    вот для примера-
    http://special.auto.ru/crane/used/sale/431835-b4099.html
    не спеши,поищи.
    http://special.auto.ru/crane/used/sale/241986-d0c193.html
    главное что бы доехал,потом подскажу как сделать установку от 380 вольт будет работать!
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2015
  10. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Насос вечный а вот рама нет,если будешь покупать то ищи сразу раму в запас:lol::lol::lol:

    13167-1-f.jpg 13167-2-f.jpg
     
  11. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    раму не ищи,человек на сезон берёт ему только дом построить.
    главное что бы доехал,потом подскажу как сделать установку от 380 вольт будет работать!
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Тогда пофиг наверное,можно и со сломанной рамой купить все равно кран ездить не будет а лишь подавать материал стрелою будет.
     
  13. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Пилять... а я вот раму 500го своего несколько лет назад на металл порезал сдал:?думал уже никогда к ним не вернусь:wall:
     

Поделиться этой страницей