Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Бензонасос.

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем nils, 27 авг 2012.

  1. nils

    nils Ученик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    nils
    на гарячую не качает бензонасос ЗиЛ 130
     
  2. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    та же проблема, не то что не качает, поточнее плохо качает. какой лучше ставить, ставил " пекар" зиловский прошлый год, чуть потеплело, опять недокачивает, имхо гавно ещё то... советы про мокрую тряпку не приемлю, тряпка на дурную голову полезна, бензонасосу не подойдёт...:)
     
  3. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    у меня на прошлой неделе на малой машине было,думал бенз кончился,залил ,всё безтолку.На насосе верхнюю крышку открутил,а там мусор,крылья от коричневых жучков,и в клапанок попало,и он не закрывался.Хотя фильтрики стоят перед насосом.
     
  4. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    ну, эт проверял-чисто.
     
  5. Александр 662

    Александр 662 Директор тарана

    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ
    Имя:
    Александр
    Внешний электрический бензонасос класная вещь. На рынке Алмазе 1000р. видел. У меня на опеле старом такой. Проблем нет. Токо придется обратку додумывать и клапан сбросной. Эт как вариант.
     
  6. Руль

    Руль Механик

    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    г. Нязепетровск
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Дмитрий
    А если бензонасос не докачивает может быть так что двиг на холостых работает ровно, на месте газу вваливаешь реагирует вроде ровно и хорошо, а ехать начинаешь и начинает фырчать, перебирать и проваливаться газ, подсос не много вытягиваю начинает более менее ехать. Всё остальное уже просто всё перепроверил, сегодня вот мыслью дошёл до бензонасоса, надеюсь что всё-таки это он.
     
  7. Максим1219644

    Максим1219644 Шофёр

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Автомобиль:
    Зил 130 4502
    Имя:
    Макс
    ПРИВЕТ ВСЕМ!Скажите может кто сталкивася!?Поменял я значит всю топливную,вместо отстойника фильт от Волги и т.д и т.п.Ну значит качаю бенз и бака а он нихера не идет,ну думаю опять бензосос,снимаю его,точнее гайаки чуть отпустил и он как бы под наклоном стал,качнул и он попер качать хорошо рукой,ровно ставлю проваливаетса лапка подкачки???думал лапку подогнуть,хуже не будет???шток(ни знаю как он правильно называетса) будет лапку толкать??
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    так ручная подкачка не в любом положении вала работать будет. Т.е. если кулачок на валу надавил на лапку насоса, то в ручную он не будет качать.
     
    K_vladimir нравится это.
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Дополню. Для Максима и тех, кто в танке. :crazy: Нужно коленвал провернуть.
     
    чебуратор нравится это.
  10. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Я себе на 131 с ГАЗона поставил, пока все норм, хоть и на газу езжу работает хорошо. А до этого уже 4 штуки выкинул купил зиловский родимый новый Пекар 2 недели поработал и выбросил я его, не качает. нашол старый СССР тоже зиловский ну тот дольше где то пол года работал, и тоже недавно сдох. Поставил с газона
     
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Ребята,это всё ремонтируется.Если у вас жена заболела ,вы наверное не разводитесь и женетесь на новой.А как то лечите её.Там сдыхать то нечему,диафрагма ,несколько клапанов ,и привод из толкателя лапки и оси .Учить надо устройство автомобиля и его агрегатов.Чтобы хотябы принцип работы знать того же бензонасоса.Научиться визуально его отличить от генератора ,это хорошо.Но надо знать как он работает .
     
    чебуратор нравится это.
  12. Vetal050

    Vetal050 Ученик

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Украина г. Житомир
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Виталик
    Тут дело не только в том что нужно знать устройство и принцип роботы, но есть ище такая проблема как качество запчастей. Я тоже свои насосы пытался ремонтировать. Первый который стоял с самого начала газоновский тоже сначала купил ремкомплект все поменял диафрагмы, перепускные клапана, он некоторое время поработал и отказал. Также пытался ремонтировать зиловский 2 раза куплял ремкомплекты все менял, надолго их не хватает, то диафрагма слоится то клапана заедают. Хорошо что машина ездит на газу. но иногда нужно и на бензине ехать, поэтому стараюсь бензонасос держать в робочем состоянии
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    из запчастей для ремонта бензонасоса,с собой вожу только диафрагму.Остальное,шкурка нулёвка валяется всегда в ящике.Есть новый газоновский с сломаным корпусом у оси лапки ,валяется в гараже,но это ненужно в дороге.Резинки переворачиваются,пружинки растягиваются при переборке ,тарелки бронзовые просто притираются на шкурке. По большому счёту можно уехать и без него на бензине .бутылку на крышу кабины и бенз самотёком пойдёт в карбюратор.
     
    чебуратор нравится это.

Поделиться этой страницей