Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

че там у вас долбануло?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем yurkor, 26 ноя 2017.

1. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    у нас тут погода "хорошая" ну в смысле не очень обычная для Урала - относительно тепло и снега мало - не часто так бывает. да ещё и давление атмосферное непонятное - сейчас между ЕКБ и Челябой смог такой что дороги даже днём не видно бывает..... видать "буржуям" со спутников ничего не видно стало. вот они кипишь и подняли :D:D:D
    ...да ещё и когда такая погода. то и метеозависимые люди всегда плохо себя чувствуют....

2. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    575
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    А мне что молчать то? Я вижу пробоину от торпеды. А по факту заключение написали, что учебная торпеда взорвалась и сдетанировал арсенал. . Так что о моё мнение не имеет никаких доказательств.,а следовательно это мои домыслы. Я про то, что нет никаких вообще обращений от людей. А то до Европы дошла радиация, а в городе пострадавших нет. Кроме слухов что кому-то было плохо. Есть жертвы? Кто, с чем, в какой больнице? Вот это называется факты.

Последнее редактирование: 29 ноя 2017
  3. Рамир

Симпатии:
    575
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    Погода действительно необычно тёплая стоит. Ниже - 11 небыло. И снега мало. Значит высыпет всё и сразу.

4. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    :D:D:D ага, местный пипл он всегда всё знает :lol: .... у меня недалеко Красноуральский медеплавильный комбинат и на него "местный пипл" уже сколько лет списывает на его выбросы пожелтевшую ботву у картошки ... при чём реально желтеет полосами - может пол огорода зелёной быть. а половина пожелтеть ... на комбинате несколько лет назад новую систему очистки поставили так-то ... а в этом году вообще картошка пожелтела от Ижевска чуть не до Тюмени ... (получается радиус километров 500 примерно) при чём так-же - местами только ... дак может всё-же дело совсем не в выбросах? может
    ;) в это больше верится. тем более Вам. "на Югах" виднее, а у нас тот-же картофель нормальный на семена ещё фиг купишь - в лучшем случае растёт один год, на следующий перерождается и одна мелочь вырастает. Говорят что это не сортовой картофель нам впаривают. а гибриды ... раньше были свои питомники и картошка росла лет по 10 без замены ... сейчас всё буржуйское, а чего там буржуи насували только им известно .. потом удивляемся - откуда столько онкологии?

5. Рамир

Симпатии:
    575
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    Я родился и вырос в Старом Осколе. Там к 15 км от города 2 горонообогатительных комбината. Добывают руду железную. Приезжали Японцы ещё в советские времена, Каматсу они свои поставляли 200 000 тонники. Так они не доезжая карьера 5 км отказались дальше ехать. Дозиметр как затрещал так остановили машины. ещё и два завода построили горячего брекетирования железа, это не считая завода ОЭМК. Там тоже постоянно то огурцы посохнут, хоть ты их залей, то картошка в цвету высыхает.

6. Зиломан

Зиломан Механик

Симпатии:
    188
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    аха, у мну тож пожелтела ботва на картопле, х.з. от чего. была зелёная, густая, потом еблысь и жёлтая((( с 3 соток 30 вёдер...:| семена??? да ну нах)) буржуи? каким боком? вот жука, да, с хохляндии и краснодыра в наши ебеня привезли... а може тож америкосы расстарались, жук то колорадский))

7. Зиломан

Зиломан Механик

Симпатии:
    188
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    ооо, дак ты чалдон... усё ясно)))

8. Зиломан

Зиломан Механик

Симпатии:
    188
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    чалдон эт не ругательство- значит не коренной, уральский... приезжий...

9. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    у тебя хороший урожай! :D:D у меня 20 ведер только :( ... а жука у нас уже пару лет почти нет - похоже такая картошка, что даже жук её не жрёт :twisted:
    .. а про семена ... а откуда они? все из-за бугра!!!
    На рынке картошки умотаться продают!!! и вся ну очень крупная!!! ещё и цвет "модный" - ядовито фиолетовый .... у кого не спросишь - все говорят что картошка "с Ирбита" я спрашиваю а откуда там столько полей что столько картошки наросло? все хором отвечают "а ты знаешь сколько там полей?" я говорю "знаю!" .... говорят "не нравится - не покупай":)

10. Зиломан

Зиломан Механик

Симпатии:
    188
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    жука нет???? да нунах, не верю))) приезжай ко мне, подарю)))

11. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    не, не, неее :D:D
    ..ну так-то. если поискать, то и я жука "на рассаду" найду, ну а уж как пенсионеры на огородах веселятся собирая жуков - это отдельная тема .. а чем им ещё развлекаться, это уже многолетняя привычка у них :) ... но жуков. в последние года, реально стало меньше! может сказались несколько лет нестандартной для Урала погоды, может "выбросы радиоактивные или химические" :crazy: , а может и правда картошка несъедобная для жуков кажется :D ... но съеденных напрочь кустов (и тем более огородов) уже давно не видно.

12. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Кстати, и я тот след видел - шёл по трассе Серовской ровно с севера на юг и как раз на пригорке увидел. Я возле Невьянска был. От самого начала и до того как развалился он ... не знаю кто там и чего в инете почистил. но по рации уже буквально через 5 минут мужики всё рассказали практический один в один как и потом была "официальная версия" события! Одному мужику отец позвонил с Копейска. другой дозвонился домой в Че ну и так далее ... в общем пока доехал до ЕКБ уже вся картина была известна всем кто был в канале ;) так что "Нашу песню не задушишь не убьёшь"! (с):D:D:D:cool:

13. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Перечитал внимательно (просто свалила меня ангина вот и веселюсь в инете... а с 1 декабря я вообще безработный. так что и остаётся только хохотать :) ).

Моё мнение, если интересно конечно, это не совсем что-бы предвзятое отношение - это попытка в очередной раз донести до Тебя что у нас тоже всё не стоит на месте! И что и у нас демократия и свобода слова никуда не делась! Да, формы её не всегда желанны для западных стран, но в западных странах (как и в Прибалтике и Украине) нет таких площадей и вообще нет ... Сибири! (про Сибирь, если интересно, потом объясню свою мысль)
    а по уровню демократии (мне пофиг на внешнеполитическую политику, я сейчас говорю о внутренней "бытовой", "житейской" политике!) Россия заметно опередила многие страны бывшего СССР, в том числе и Украину! Да, не всё хорошо, да, многое хреново! многое очень хреново, НО!!!! ... вот был тут у нас наплыв "беженцев" с Донбасса ... знаете ... к ним охрану приставлять начали, т.к. у многих понятия и замашки такие, как были в России в 90-х! Наши школьники не понимают Украинских школьников "на бытовом" уровне! именно на уровне "понятий"! Местные дети приходят домой просто в шоке!
    У нас стало гораздо меньше "беспредела" и поборов и на дорогах и по жизни! Давно уже начинают нормально работать государственные службы (конечно хочется чтоб работали лучше, но это везде так!) У нас "простые люди" не ходят "с конвертами" на приём к чиновникам!!! И полиция пытается работать! Да, тяжело, да, везде одна проблема - нехватка кадров!!!! но всёравно пытаются работать! и молодёжь начинает идти на службу не только из-за денег ... таких ещё не много, но идут!
    ... а по поводу "радио Свобода" и всяких других буржуйских сми - да! раньше они рассказывали много того что у нас умалчивалось, а сейчас в основном сказки "вещают" зачастую ничего не имеющего общего с жизнью! .. а уж какие выводы делаююют ...

Поделиться этой страницей