Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Что на обед?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем polyglot, 28 фев 2015.

?

Бюджет среднего обеда Зилиста

  1. До 100 рублей

    1 голосов
    10,0%
  2. 100-300 рублей

    4 голосов
    40,0%
  3. 300-600 рублей

    2 голосов
    20,0%
  4. 600-1000 рублей

    0 голосов
    0,0%
  5. 1000 и выше

    0 голосов
    0,0%
  6. Беру из дома- Обедаю дома

    3 голосов
    30,0%
  1. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Мужики!
    Ни разу не был в России но она меня притягивает. Планирую поехать летом. Как у вас дела с обедом?
    Что подают на обед в российских кафе, закусочных и столовых?
    Что вы едите/предпочитаете на обед и каков бюджет ваших кулинарных запросов?
     
  2. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Начну с себя:
    Плов-Лагман 120-140 рублей
    Пол лепешки 15-20 рублей
    Салат 40 рублей
    Чай 10 рублей
    Около 180-200 рублей

    Наши цены в Ташкенте после падения рубля:
    Шашлык говядина - 50-70 рублей
    Плов 100-200 рублей в зависимости от комплектации
    Лагман 100-180 рублей по тем же причинам
    Манты от 20 рублей за штуку
    Пельмени - от 80 рублей за порцию
    Супы разные - от 80 рублей

    У нас цены не изменились - просто рубль упал у нас с 85 до 48 сум за российский рубль - из-за этого стало дороже если считать в рублях.
    Цены даны по Ташкенту - в регионах на 10-15% дешевле.
    Мясо говядина - 450-500 р. за кг.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну у нас по трассе в кафе примерно такие-же цены. Правда это минимальный ценовой уровень, который получается если смотреть не на название блюд а на ценник (я имею ввиду сумму в 180-200 р. за средний обед). Если-же смотреть на названия блюд, то обычно (ну я имею ввиду себя) выходит подороже (250-350 р.)
    Поясню. Во многих кафе есть свои "фирменные блюда", которые получаются у них вкуснее чем у конкурентов и соответственно цены на них выше.....
    В городах цены тоже в районе 250-350 р. в кафешках средней руки. В ресторан без 1-3 т.р. заходить нужно с опаской (ну я имею ввиду заведения которые более-менее похожи на ресторан) Ну и цены разнятся от размеров города - чем меньше город - тем меньше цены.
    .....Мясо говядина у нас стоит в районе 300-360 рублей за кг.
     
  4. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Ну по ценам примерно и у нас такие же , но если еду на север то заезжаю всегда в одни и те же места , так как за много лет перепробовал во многих кафе и вкусовые качества и цена определилась , есть правда исключение у меня . Перед Тобольском есть деревня Байкалово , там торгуют прямо у дороги , стоят столы на них самовары , так вот у каждого свой есть теремок на курьих ножках , заказываю беляши у одной и той же стряпухи зовут Таня , чай беру с самовара стакан 10 руб , беляш 40 руб из собственного выращенного свежего мяса , вкус обалденный сьедаю сразу же 3 шт горячих и с собой беру с десяток , пробовал у её соседок когда не было у неё уже продукции , так как распродаёт иногда очень быстро . У её соседок почему то вкус не очень понравился у беляшей , чеснок и специи вызывают подозрение да и потом желудок не обманешь .
     
  5. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Санжар, если соберёшся к нам, расчитывай примерно 300-400р. за обед, я практически всегда, и в любом регионе укладываюсь в эту сумму, исключение, это кафе перед ебургом на стоянке со стороны перми, прямо перед стеллой "ЕКАТЕРЕНБУРГ" ценник там конячий, взял салат, плов, два сырника, чай, пачку сигарет - 600 рэ. Порции маленькие, но помещение красивое, и посуда хорошая, вобще мне там не понравилось, на стоянке сварщик живет в вагончике, зашел к нему, сидит в танчики играет, говорю кронштейн надо приварить, ресивер отвалился, как он мне начал расказывать, как мы его все зае@али, и что сегодня воскресенье, короче я у него спросил, какого ху... ты живешь тогда на стоянке??охранники тоже казлы там.. )))
     
  6. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    В голосовалке слишком большой разбег, мой вариант 300-400 р.
     
  7. Сергей 102

    Сергей 102 Знаток

    Сообщения:
    525
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Башкортостан, Месягутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ-433100 645+9 ст.
    Имя:
    Сергей
    Посоветую по этой же трассе Пермь-Екатеринбург кафе (по территории Свердловской области): "Три медведя", "Золотой терем" (перед дружининским КПМ).
    Понравилось как готовят в Казахстане в Карабалыке.
     
  8. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Кстати - мужики, кто из вас будет в Ташкенте, связывайтесь со мною, город покажу - попробуете настоящий плов!
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Настоящий плов - это сказка! .... Несколько раз довелось попробовать действительно настоящий узбекский плов. Дело было в Красной армии. У нас был парень с Узбекистана. С Ферганы. Он закончил перед армией кулинарный техникум и успел поработать в чайхане. Причём чайхана не простая видимо, потому что когда он говорил название этой чайханы, то земляки пытались с ним на "вы" разговаривать ...... Вот по праздникам он брал с собой несколько земляков, продукты, специи (которые специально для этого искали заранее), казан и они шли в лесочек готовить плов .....
    .. Ну и про наши кафешки.
    Подтверждаю. Очень классная кафешка. Там целый город построен и с гостиницей и с автосервисом и т.д. Находится на 117 км от Екатеринбурга (от Перми, по моему 243 км (если не ошибаюсь). Раньше было ещё лучше чем сейчас, но и сейчас более-менее нормально. Там мне нравится очень жаркое в горшочке с грибами ....
     
  10. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да, и ещё!
    Санжар, будь готов к тому что многие (даже национальные восточные) блюда могут быть со свининой. Тот-же плов очень часто со свининой делается даже несмотря на то, что хозяева кафешки сами мусульмане .... Но в общем-то все уважающие себя кафешки без проблем накормят говядиной а во многих и баранина есть. Например у нас та-же долма в виноградных листьях чаще всего именно из баранины, а вот шашлыки по умолчанию из свинины, а лагман в основном с говядиной ....
    Если соберёшься в наши края (Свердловская область), то обязательно сообщи!
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Санжар, странные темы постишь какие то, очень странные.:lol:
     
  12. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Бывал я в Ташкенте, в ресторане Заравшан, день рождение отмечал, потом гуляли по площади независимости, а потом попёрли через перевал на фергану, через Ангрен, тогда ещё тонеля там небыло, так карабкались. И как пел Высотский: лучше гор могут быть только горы на которых ещё не бывал.. но рассказывать об этом невозможно, я пока сам не увидел, думал что хер кто меня переубедит, что есть что то лучше наших уральских лесов.
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Что, прямо реально лучше?:?
     

Поделиться этой страницей