Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Да будет свет!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ziloman215, 18 янв 2017.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Прайц нормальных ходовых сравним с контроллером :)
     
  2. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    а рестарт от чего?
     
  3. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Ну Х.З....
    Раньше использовал ДХО по 350-400 рублей. Не давно купил несколько комплектов (на свои машины и бате) по 900 рублей, на сверх ярких светодиодах с контролером день/ночь и они в алюминиевом корпусе. Скоро инстал, будем посмотреть как они ходить будут, но ярче они раза в 3 предидущих.
    Но вообще, мне лично нравятся именно Led ДХО, а не фары днём.:) Ну тут фламастеры разные на вкус;)
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    По ПДД у нас не может быть в качестве ДХО ничего кроме ближнего света фар головного света или противотуманных фар. Светодиоды - тоже по ПДД - вне закона.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    image.jpeg
    Перестал покупать китайскую Нарву. Поставил лампы подороже. Светят уже довольно долго. Значит, вопрос ходимости ламп - вопрос качества.
     
  6. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    У меня стоят Philips +30%. В обычных уазовский фарах, с 4 реле.. Вместо габаритной лампы, ставил светодиодную маленькую лампочку с 13 светодиодами Подсвечивает хорошо, один минус, дорого стоят и полгода всего служат, а потом сгорает или моргает. А так свет устраивает полностью,
     
  7. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    на маленькой у меня стоят галогенки из серии поставил и забыл марку)) уже 4 года)))
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Главная причина перегорания ламп, это скачок тока в момент их включения. Уже давно есть в продаже блоки плавного вкл. ламп. На подобии такого я ставил товарищу в иномарку, ибо там менять лампы, это просто жесть. Юзал он этот девайс года 4, пока не продал авто, с теми же лампочками что поставили в день установки устройства. Но вот сам я как тот сапожник, все босым хожу :crazy:
    [​IMG]
     
    Oleg65 и Рамир нравится это.
  9. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Светодиоды как и ксенон вне закона в головном свете! Но никак в остальном:)
    Лень копатся в ПДД в поисках достоверности, да и смысла в споре такого рода не вижу. Был "шум", что можно устанавливать Led DRL самостоятельно.
    Мои Камазы (и бывшие зилы) часто останавливают инспекторы технадзора (крайний раз 2 дня назад на Елизаветинском посту), так вот им интересно многое на машинах, но ни каких вопросов к ДХО за 6-7 лет не было.
    А если говорить о ПДД, то в первую очередь на Зилах не может быть колесных дисков R22,5 и шин с большей размерность от устанавливаемых на заводе. Если захотят "отодрать", то в первую очередь полезут к колесам.
    Поэтому будем реалестичны:)
     
  10. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Толи отвык я от хренового света, толи наоборот привык к хорошему. Поработал несколько вечеров на втором Камазе с круглыми фарами, был мягко говоря разочарован освещением. Пучок света короткий, узкий и тусклый. Лампы обычные Осрам, оптика "свежая" Освар, напругу на лампах проверил 26,5В при бортовой 27В. Пробовал регулировать по новой, все равно свет хреновый. Подумываю поставить оптику фирмы Автосвет (как были на Зилу у меня), но чет чую не будет такого света как на квадратных фарах....
    Вся зима с темными вечерами впереди, переживаю за водителя и машину. Весной буду ставить евро бампер с квадратными фарами.
     
  11. Амиго

    Амиго Механик

    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Ярославия.
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Имя:
    Амиго
    Игорь, падение напряжения после устройства измерял?
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ...тормоза и рулевое,т е -5 причин запрета эксплуатации
    Ставь хрустальные от Tager ,или Wesem
     
  13. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Все верно! Рулевое меряют на моих примерно раз в месяц, плюс дымнось, ну и общий осмотр. Кстати рулевое на моих Камазах ихнем "чудо прибором" показывает 14-18 градусов, хотя люфта нет.
    За них наслышан, но в раздумьях из-за цены, ибо через пол года предстоит вернуть "еврика" в родне обличие с квадратными фарами фирмы "21 век" и лампами "Эво Альфас", цена то одинакова. Но инфа зачёт, обдумать стоит!;)
     

Поделиться этой страницей