Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Да будет свет!

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем ziloman215, 18 янв 2017.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    О как!

    Все же советую ознакомиться с Перечнем неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств ПДД РФ, пункт 3 - Внешние световые приборы, ибо согласно букве закона, нагнуть за светодиод - раз плюнуть.

    Не стану опровергать вторую часть поста. Так и есть. Если нельзя, но очень хочется, то - можно! В России живем!

    Что касается действий ГИБДД'шников, то скажу лишь, что некомпетентных и в их рядах - хватает. А также не забываем о том, как у нас закрывают глаза на закон, вспоминая о нем периодически по команде фас свыше.

    Да и толкование законов - это еще одна извечная российская проблема. Писаны они так, что сам черт ногу сломит. Как можно понимать "не соответствует размерности и нагрузке"? Если диаметр колеса - тот же, и по нагрузке - не меньше допустимого - это - не соответствует?
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Были преценденты за цвет габаритов,всякие там синие-зеленые спереди...фотографируют в Моске сразу
    Акция 'колхозксенон' опять же-татары лютуют ,кстати -за колёса 14™ на ВАЗ они очень улыбались :crazy:
     
  3. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :unknown:хто такая...пачиму не знаю ?
     
  4. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Sega93rus нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    В подпись поставил бы ...:oops:
     
  7. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Имеиш введу здесь? Тама 3 машины мои, четвертую не выставлял.
    Нужно на Зилке обновить бортжурнал, та поделиться ссылками:)
     
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Не задавался этой целью. Но скажу, что качество света не ухудшилось.
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Я спрашивал отзывы водителей с этими фарами, не хвалят. Возможно стояли не те лампы, возможно криворукие водители были. Советовали линзованые некоторые. Те кто на линзованых, их тоже не хвалили. Меня мой свет устраивает, не устраивает дизайн. В квадратных нишах, стоят круглые фары. Но светят супер, даже на Мокрой дороге.
     
  10. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Фары именно этой фирмы? Их тяжело найти... Так то с гладким стеклом около 5 "заводов" производят, но вот оригинал только "21 век", остальные поддельное фуфло. Я раз тоже купил квадратные с гладким стеклом "типо кетай", подделку в общем, и был разочарован, так через пол года выкинул их и поставил правильные, теперь все нравится:)
    Родные Камазовские квадратные фирмы Освар с ребристым стеклом тоже светят плохо, возможно даже хреново!...
    Кстати лампочки действительно не мало важны. Но если оптика изначально фуфло то никакие супер лампы не спасут положение.:)

    На Зилу стояла круглая оптика фирмы Автосвет, светила нормально, но хотелось большего.

    Кстати на новый Зил тоже уже поставил фары с гладким стеклом фирмы 21 век :) Но там и все остальные фанарики, поворотники, габариты вкруг новые:)
     
    Рамир нравится это.
  11. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Сергей, ты бы поделился как не купить подделку. То что название ты написал это хорошо. Но визуальные отличия, материал отражателя, упаковка какая.
     
  12. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Это было в планах;) Доберусь до компа и составлю отчёт с фотками. Ещё фоткал как я в бампер с круглыми фарами вставил квадратные, ибо были споры, что так не получится у меня!

    У меня все упирается в свободное время, за последние 3 месяца сегодня второй выходной. И то, в эти выходные занялся продолжением сборки Зила:)
     
    Рамир и ScoR13 нравится это.
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Две фары под H4 лампу, и вторые точно такие же фары только под H3.
    По плану делать буду так, Которые под Н3 будут работать постоянно, а которорые под Н4 в штатном режиме, когда ближний когда дальний по обстоятельствам! Ну и ещё две туманочки в запас!
    Хотя вот каталог можешь сам глянуть, там и размеры есть http://wesem.ru/cat/golovnoj_svet/re_22889/. Под Н3 такие же точно!
    Если что могу и реальное фото сделать,только маякни!
     

Поделиться этой страницей