Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель 05500

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем andrei, 25 авг 2012.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Думаю,дешевле 50 тысяч не получиться,если самому железо делать и настройщика привлекать.Минус-газ есть не везде... :( Если около города ездить- не вопрос.Если подальше,солярка есть везде.При пробеге 5000 в год 0550 не искатаю никогда.Цена мотора-основной вопрос.
     
  2. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Нет, по закону подлости крякнет как раз то что не успел или не подумал купить, а запчасти на этот мотор на сколько я понял не дешевые, лежать будут мертвым грузом.
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да вроде как есть пока на 0550 запчасти. Думал с ними хуже. Конечно не дёшево, но всяко дешевле чем на тот-же мерседесовский (или ниссановский и т.п.) двигатель.
    да похоже опять под снег уйдёт машинка - на работе запарки, совсем некогда заниматься с ним....... уже бродят крамольные мысли продать его, а то жалко машинку - помирает без дела :(
     
  4. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Надо у Олега спросить почем на мерседесовский двигатель прокладка гбц, поршневая, вкладыши, ну и сравнить. Хоть они и ходят там на много дольше. У нас на стоянке есть мерседес, дак я бы не сказал что запчасти там дорогие. В мотор они при мне не лазили, а вот шкворни меняли, вышли очень легко, ремкомплект не соврать бы сказали что-то около 4 тыс. У нас на газель то наверное тыщи полторы будет, так что я бы не сказал что это дорого.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ранее я уже писал о ценах на запчасти на OM 366:
    То есть вся поршневая с гильзами - 25 000, все вкладыши - 3 500, все клапана - 5 520, все направляющие - 1 020. Это средняя цена от Кольбеншмидта и Мале. Распылители от 350 до 600. Турбина - 17 000.
    Для сравнения - коллега недавно брал поршневую на 645-й за 32 000.
     
    Александр 662 нравится это.
  6. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Вот и я про что. Грузовики Мерседес у нас ценятся за надежность, ремонтопригодность (детали можно без особых проблем купить и не дорого). Это старые. Новые скорее всего уже как и все современные машины-одноразовые и требующие постоянного обслуживания в сервисе за бабки.
    Так что зил-645 и 550 могут подкупить только одним-невысокой ценой при покупке. Ремонтировать их скорее всего дороже мерседеса выйдет. Это просто не выгодно, т.к лучше купить другой такой же.
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Вот и я с вами полностью согласен что это "шляпа" причем как у боярского!))))
     
    Александр 662 нравится это.
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Что-то дороговасто знакомый хапанул поршневую . Это с гильзами поршнями , пальцами ну и кольцами в придачу и то столько не должно быть . Я как погляжу Ростовский регион совсем цены задрал нереальные , да же по той же разборке которую Олег дал , позвонил вчера туда узнать сколько переходная плита на КПП-645 под ком Б/У у них стоит так они ответили 12000 руб , а она новая в Ульяновске 9000 руб стоит и 350 руб пересылка транспортной . Так что я думаю вам проще с Красноярска запчасти на ЗИЛов заказывать плюс пересылка и то в выигрыше будете.
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да я уже не раз писал что это дорогая разборка,даже для ростовской области,незнаю почему её здесь рекламируют? находиться в Ростове на дону на Малиновского 118-вот туда мужики ехать не нужно,там все дорого,останетесь без штанов!!!
     
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поршневая группа - это поршни, гильзы, пальцы, кольца, резинки гильз и стопоры пальцев. Я понимаю так.
    Я знаю, вы тоже знаете, что на югах дороже все. Уровень жизни повыше тут. Если есть спрос, предложение не замедлит сказаться. Конечно, кроме Ростовского, смотрим и в Краснодарском и Ставропольском регионах и выбираем по качеству-производителю-цене.
    Если камень в мой огород по поводу рекламы сервиса на Малиновского, то прошу прощения, я его не рекламирую. Просто, приводя фото его визитки, мне показалось, что так меньше работы - отсканировать и разместить, чем перепечатывать с нее вручную данные. Мне также не нравятся цены на многие ихние позиции. Но нет другого выхода. Бывает, взять, кроме как там, больше негде. Или нужно здесь и сейчас. Или доставка долгая и дорогая. И потом, стоит товар не столько, сколько за него просят, а столько, сколько дают. То есть умение торговаться и договариваться - великая вещь. Я не умею, но я учусь. :D
     
    Александр 662 нравится это.
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Кому интересно по запцацкам на Зил-дам телефон в Моске,Сергей Николаевич.переехал куда-то на Ярославку,был на Котляковском.Достаточно много запчастей,в т ч и по 645му,даже корпус термостата был.2000рэ
    Что касается ЦПГ.тоона снята с производства,и цена в Моске от 25000.Так что :?:
     
  12. начинающий

    начинающий Механик

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ростовская область
    Автомобиль:
    АМУР
    Имя:
    алексей
    Доброго времени суток!
    поделитесь информацией,у кого можно заказать прокладки под ГБЦ,чтобы переправили транспортной компанией
     
  13. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Где-то здесь, в теме была ссылка на объяву на авито. Там продавали много запчастей по этому движку. Позвоните, узнайте работают-нет они с транспортными компаниями ... если нет, то так-то я относительно недалеко живу как от Новоуральска, так и от Екатеринбурга ;) ....
     

Поделиться этой страницей