Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатель 05500

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем andrei, 25 авг 2012.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У меня даже теперь есть документ для внутризаводского пользования "инструкция по сборке и регулировке двигателей ЗИЛ-055000.001000.400" с пометками в ней конструкторов заводских. Андрей в книге твоей есть порядок работы ТНВД подачи на форсунки? Схема порядок обтяжки болтов головки блока цилиндров зил 0550, отличается от головки зил 508 ?
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Андрей на твоём такой генератор стоит обозначения?
     

    Вложения:

    • 02032013242.jpg
      02032013242.jpg
      Размер файла:
      318,2 КБ
      Просмотров:
      1.706
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    У меня пока машинка находится вот в таком состоянии -

    Так что что там под капотом сказать точно не могу, но вроде как такой-же "большой" генератор с выводами под преобразователь напряжения. Есть у меня мысли переделать всю систему на 24В но при первом рассмотрении под МАЗовский генератор (он 24В 28А) надо будет кронштейн переделывать. Так что пока попробую так завести а дальше видно будет.
    живу рядом с городком Кушва. Если ехать короткой дорогой (через Алапаевск), то в районе 400км от Тюмени.
     

    Вложения:

    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      185,7 КБ
      Просмотров:
      1.566
  4. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если что надо выложить из фото или видео,то обращайся :)

    Всегда помогу,мой адрес эл/почты у тебя есть.
     
  5. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Качество инструкции очень скверное (ведь напечатана она была в 92 году) но вот попробовал на фотик снять.
    Про ТНВД больше вообще ничего нет. Всё-же это именно инструкция по сборке. :(
     

    Вложения:

  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Мне кажется что будет проще ее на ксероксе отпечатать и переслать всем желающим,страниц там мало,сканировать книгу в таком качестве нет смысла))))

    Да и желающих на нее от силы-2-3 человека(мне она не нужна,скажу сразу).
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А от Ирбита на Алапаевск дорогу прямую сделали у вас? Я 4 года назад к родственникам жены бывшей ездил в Нижний Тагил как раз не доезжая тебя.
     
  8. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Будет время катани для меня её.
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    А головки то по другому притягиваются на 130 всего 17 болтов, а здесь 18 и расположены не так. Значит блок то не подойдёт от бензинки 130. А люди до сих пор мечтают переделать на скоряк из бенза в дизель, надо их разочаровать. Пусть идут другим путём. Вот вроде бы маленькую информацию дал , а пользы то сколько , люди себе голову забивать не будут бредовыми идеями. Вот Андрей от души порадовал.
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Андрей за сколько свою машину брал?
     
  11. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    За "суашедшие" деньги..... В общем отдал продавцу 55 т.р. а вместе с доставкой домой (там ещё было "приключение" (дтп) на 15 т.р.) и постановкой на учёт обошлась машинка в 75 т.р.
    При этом в ПТС записано, что на авто установлен гидрокран. И дизель, естественно, тоже записан.
    Мониторил инет долго и наткнулся на авто случайно. Причём, естественно искал совсем не такую машинку, но увидел, позвонил, поговорил, поторговался и забрал. :D
    Причём машина висела на сайте "e1" почти месяц!
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Повезло, у меня знакомый 2 года назад купил такого с будкой бензинового в Таллице у леспромхоза за 80 он у него год стоял в огороде приехал в гаи а там в птс написано зил 131 00 а на табличке зил 131 АА короче гайцы кричат перебиты номера едь на экспертизу . Экспертиза не дала результата плохого всё законно просто в птс так записали. И он им говорил что не сняли бы с учёта её тогда бы с таким косяком.
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Много перекупов у нас появилось, скупают машины даром неисправные и угоняют в другую область не ремонтируя и цену поднимают в 2 раза . Из под носа у меня 2 зила ушло за 80 и 50 . У обоих блоки лопнувшие, который за 80 самосвал теперь в челябе 160 стоит на авито двиг даже не делали , тупо говорят скидку сделаем 30 , а с будкой пока не видать ещё но тоже скоро появиться наверное с боооольшой ценой.
     

Поделиться этой страницей