Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Двигатели: американец(китаец) vs немец

Тема в разделе "Импортные", создана пользователем Gun, 16 ноя 2016.

  1. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Gun, я за камень, тем более если новый:). За него и информации больше, и с запчастями нет проблем, да и как показывает практика надёжность тоже у него нормальная.
    То, что китаец, это достоверная инфа? Ведь 6isbe производят в челнах "Кама-Камминз", причём уже давно.
    За топляк тоже не стоит переживать, если не лить мазутную соляру слитую со старых тракторов, а заправлятся на нормальных заправка, то ходить топливная будет отлично:)
     
  2. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    Sega93rus, да я тоже за камень. ISDe210 упустил я за нормальный ценник:( Был новый, именно китаец(по номеру можно пробить страну сборки через Cummins Online Service) - "SHENZHEN AILIXUN INDUSTRIAL CO. LIM.". Да и упустил не сам, из за посредников уродов....
    Ну то ладно, буду искать дальше. Пока Isbe нашел минимум за 500т.р., планирую еще шурудить ПАТП и автоколонны.
    По самим моторам, за последние полгода удалось с таким кол-вом серьезных и грамотных специалистов перезнакомиться, сколько не знал за более, чем 15летнюю эксплуатацию некоммерческого транспорта. Задал им этот же вопрос, вот ответ:
    Для меня это мнение очень авторитетно, прислушиваюсь.

    Про CAT от форумчан, так сказать для справки:
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Экстремальные проекты не моя тема.
     
  4. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    так мы тут двигатели обсуждаем, а не проекты :cool:
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    я конечно непротив рукоблудства,но неужели нет готовых достойных вариантов у немцев или японцев? у нас иногда приезжает самосвал 3 строннник Исудзу с манипулятором ,4×4 .По виду 7 тонник , ная рама и подрамник ,высокий клиренс.Ему арочную резину и похрен ему любая грязь. Прости читаю сколько что стоит за такие деньги свежую машину можно купить и не колхозить. Если конечно это не проэкт Аллигатор или как его там.Забегает тут иногда чудак с Москвы с идеями фикс ,напланирует и пропадает на год. Я конечно понимаю ,что в любой машине можно найти недостаток, по этому хотите взять с всего автопрома самое лучшее,но слишком много это стоит и дорого ,да и время тоже фактор немаловажныйи у ловия в кааих это всё конструировать.
     
  6. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    рамир все можно купить, только либо зарабатываешь миллионы в месяц - и идешь в магазин за покупкой, либо прикладываешь голову и руки . закон сохранения энергии - ничего из неоткуда не берется.
    мы отвлеклись. довольно мало инфы по ОМ. Только Олег дал отзыв, да и то с учетом, что искать живой мотор. на какие машины эти 906-е ставились?
     
  7. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Первая буква и имя ,кличка животного и ник пишется с заглавной буквы.Возможно вы не специально так написали. Но миллионы нужны на покупку мостов кпп и движка,переоформления и прочей волокиты с подгонкой и узаканивание. каждого агрегата.Готовый экземпляр стоит дешевле ляма.
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Прежде чем купить китайский камень,зайдите на Ютуб и по мотрите обзоры запчастей,цен ,ремонта и ресурса запчастей.
     
    Владимир 48.ru нравится это.
  9. чебуратор

    чебуратор Механик

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    вологда
    Автомобиль:
    зил 4329
    Имя:
    алексей
    Может Иван будет ездить только у себя в деревне и регать ему ничего не надо. А имя он с маленькой буквы написал нечаянно или из-за неграмотности. Не надо на этом заострять внимание, все под одним богом ходим (без обид).
     
  10. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Да я и не спорю,только не пойму в какой деревне он живёт,написано Россия.
     
  11. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Цэ сикрет:D
    Иван будет регистрировать, ведь в этом и проблем нет:)
    Так же как и у Петровича, тоже не мало чего нужно будет зарегестрировать:)
     
  12. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    По-моему это снобизм)) Не то что не специально, даже никогда не задумывался над этим... пишется тонны символов в день, не в журнал же верстку редактирую ;)
    Нужны, ну так что теперь, сидеть ждать пока рулька с неба упадет. Не стОит, поверьте.

    По-моему у нас огромный ОФФТОП, в теме обсуждаются двигатели импортного производства, а не постройка. Дяденька модератор сейчас придет и почистит нашу писанну :cool:
     
  13. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Однако своё имя ,марку машины ,Gun,СтарПом и Росиия вы написали с большой буквы.Ну ладно ,будем это считать неумышленным ,так же как и недавно написаное моё имя украинским товарищем в виде серГей. А пока вы не пожалуетесь никто чистить небудет ,так как идёт обсуждение авторской темы.
     

Поделиться этой страницей