Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Гараж

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем ziloman215, 25 мар 2015.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Предлагаю тему о гараже-у кого есть,или каким Вы его себе думаете...
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Слишком много интимных фото,для меня лично да и никто не оценит это+гадости напишут вагон,так что я пс в этом деле+выкладывание своих фото.
     
  3. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Гараж подразумевает наличие машины.) Если её нет-это не гараж.
     
  4. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Я только строю себе гараж для Л/А так как Г/А ещё нету никак не выберу. Габариты если бы я делал гараж для грузового автомобиля с дальнейшим его ремонтом. Размер взял бы исходя из планируемого автомобиля + по 1-1,5 метра отступ с каждой стороны, яма обязательно нужна для осмотра ходовой части. Если делал бы яму то сразу сделал бы погреб под весь гараж, для складирования в него запчастей.
    Крыша двускатная
    upload_2015-3-25_13-44-53.png
    или четырёхскатная
    upload_2015-3-25_13-42-9.png
    по центру вставка стропил из металла для подвешивания под конёк тягово-подёмного устройства типа лебёдки.
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Гараж это такое помещение , куда забивается столько всего нужного и в тоже время не нужного барахла , что не знаешь где это всё потом искать . У меня 5 гаражей под легковую машину и один мини гараж , у него ворота 2,5х2,5м когда кто то впервые со мной к нему подходит и видит эти ворота думает отгрохал и когда я их открываю заглядывают во внутрь сильно удивляются какой он маленький внутри ввиде утюга , так как построил его между двух соседствующих гаражных кооперативов , там общая свалка была и весь гаражный мусор туда в закуток сносили . Председатель собрал как то на собрании всех и сказал или субботник делаем и нанимаем самосвал и всё дерьмо вывозим или кто нибудь стройте на этом месте гараж . Вызвался один строить , прошло 3 месяца , как свалка была так и осталась . Пришла осень спрашиваю у председателя , что будет тот доброволец строить или нет ? Ответил хрен с ним , если хочешь строй сам . Я 3 дня на легковом прицепе вывозил весь мусор от туда , расчистил всё , вырубил клёны , выкопал под фундамент , залил бетоном и в одного из поревита построил , так как задняя стенка всего в 1 метр шириной , а 2-е передние стойки у ворот по 300 мм . Ну и ворота мне знакомый сварил на всю высоту под самую крышу , с крышей не стал заморачиваться сделал из того же железа что и ворота . Внутри гаража спокойно входит ЗАЗ горбатый , в длину гараж 6 м , ширина спереди у ворот 3,5м , взади 1м . Вот такой мини гараж утюг у меня есть , там у меня колёса запасные и диски на ЗИЛ храняться . Ковш от экскаватора сменный да так по мелочи ещё кое что . Здесь же в этом же кооперативе есть гараж бетонный , но он весь завален хламом строительным , доски , бочки , арматура , уголки , кирпичи , перемычки . Когда был женат то собирался строить дом , вот и покупал всё помаленьку , а как развёлся то не надо стало это всё вот потихоньку избавляюсь от строительного мусора . Во дворе дома где сейчас живу у родителей после развода , 2 железных гаража , в одном всё что связано с работой по окнам ПВХ и алюминия , завален весь чёрт ногу сломит в нём , во втором планировал машину ставить , но почему то прописался второй легковой прицеп . Откуда он у меня взялся сам не знаю , плодяться они , что ли сами эти прицепы , первый легковой прицеп с пирамидой по доставке окон сперва стоял в отцовском гараже , теперь я обнаглел на столько , что бросаю его под окнами дома , детям нравиться маленьким во дворе на нём играть , одна пирамида это покруче всех игровых площадок будет , то они внутри шалаш строят , то это корабль пришельцев . Я их не гоняю пусть играют , мамаши только их ругают постоянно и запрещают играть в прицепе . Продолжение о гаражах следует .
     
    Атаман 61 нравится это.
  6. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Молорик! Хорошая тема. Гараж это моя мечта прям. Все не могу определится где строить, или купить. Пока инструментом обрастаю потихоньку.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Сегодня был у себя в гараже после обеда,через меня на другой улице такой же гараж загорелся,сосед варил сваркой а искра улетела в соседский гараж,сосед уехал а через 30 минут повалил дым.В общем гараж выгорел тот до тла,Хорошо что другие не пострадали.
     
  8. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Не спорю,пускай будет просто мастерская.
     
  9. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Как говорила моя бабуля-- гаражи,это мужские квартиры.
    гараж есть,кирпичный,стоит машина и как всегда всякий хлам,215 шагов от дома)),два раза упал и дома)
     
  10. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    У меня мужик знакомый домой только ночевать приходит, просто живет в гараже, у него там только живой и мертвой воды нет, гараж отстроил под фуру целую.
     
  11. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Это мало... минимум по 2 метра я бы отступил.
     
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Мало , если место позволяет и земли много , строить надо большой гараж . Потом самому удобно ходить в нём и не за что не зацепляться . Себе когда дом хотел строить то под ЗИЛа нарисовал гараж в ширину 6 метров под плиты перекрытия и в длину 15 метров .
     
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    У меня пока только для маленьких есть. Для зила в планах 12х6.
     

Поделиться этой страницей