Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ 3309 КМУ(манипулятор)

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Арчи, 24 ноя 2013.

  1. Арчи

    Арчи Салага

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Артур
    Всем доброго времени суток! Уважаемый форумчане хочу поговорить с вами на тему установки КМУ (манипулятор) на ГАЗ-3309. Скажите пожалуйста есть кто сталкивался с народным ГАЗ-3309? Не прихотлив ли двигатель ее дизельный ММЗ? По ходовой части? Какие есть нюансы при эксплуатации? Проходимость при груженном виде? так как все таки с КМУ, загрузка, выгрузка все время...
    Помогите пожалуйста в данной теме, может стоит брать другой бортовой для таких целей как КМУ? Например Фотон, ЗИЛ-413110 и.т.д. Почему про них говорю, потому что по бюджету у всех почти одинаковая ценовая политика
    Заранее всем благодарен!
     
  2. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Здесь на форуме слово Газ а тем более 3306-3309 слово ругательное.
    Нафиг он тебе нужен+с КМУ.
    Будет такая шняга+на каждой яме буксовать.
    [video]http://www.youtube.com/watch?v=w1fGIEdVIh0[/video]
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вот сразу видно, Станисалв, что с нормальными ГАЗонами ты дела не имел!
    Вполне неплохая машина ГАЗон! А та что на видео твоём, дак вообще супер! Ты посмотри какая у него погрузочная высота - сантиметров на 20 меньше чем у ЗиЛа! Да если грамотно подойти к поиску работы, то расценки будут очень хорошие! Те-же бытовки возить - бывают всякие вагончики, некоторые высотой под три метра и на тот-же ЗиЛ их не погрузишь - по высоте за габарит вылазит со всеми вытекающими проблемами (и соответственно расценки на такую перевозку выставляются другие!) .... ещё много разного оборудования промышленного, которое по высоте не входит в габарит и за которое очень неплохо платят...... опять-же длинна. Найти ГАЗон с кузовом в 5 метров и манипулятором вполне реально (и возить на нём те-же доски шестиметровые или профлист какой тоже реально), а вот на ЗиЛе с его кузовом 4,7, да + ещё отодвинутом на зад на пол метра весь этот груз будет висеть очень далеко сзади, а передний мост - в воздухе! ... а уж как гаишники таким перевозкам рады :twisted: .... а найти ЗиЛ удлинённый гораздо сложнее. Причём длинные ГАЗоны все свежие и заводского изготовления, а ЗиЛы длинные все древние и почти все самодельные. А как там всё сделано и как оформлено, кто знает? ....
    Понятно что ГАЗон это не ЗиЛ и если на нём постоянно возить 5-6 тонн, то он долго не протянет, но если не перегружать ГАЗон, то он вполне себе надёжен!
    ...а проходимость ... а что проходимость? Вы колхозникам расскажите что у ГАЗона проходимость плохая. Вот уж они удивятся :twisted:
     
  4. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Тоже очень интересно! Так же точно задумываюсь о постройке такого авто.Мое мнение нормальный должен аппарат получится.
    Про данные авто слышал что если двс у них плохие если воздушного охлаждения ... а эти вроде хвалят.Расход топлива маленький. По ходовке мое мнение дешевый в обслуживании можно рессоры усилить ..что бы не буксовал редуктор от 66.Из недостатков думаю радиус поворота не очень и двухместный...По проходимости согласен газончик фору многим даст....
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    На таких ГАЗонах вроде стоят Д-245.......или я ошибаюсь :roll:
     
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Да, двигатель там Д 245 с мощностью 117 л.с. и КПП своя (в общем-то неплохая КПП, но запчасти к ней не дёшевы по сравнению с ЗиЛовскими КПП) .... про кабину двухместную - это точно! Очень мало места! НА Них ГУР стоит по типу как на ГАЗ 66 были. В общем-то ещё раз повторюсь - это не ЗиЛ (на ЗиЛе и кабина (квадратная) получше и ГУР интереснее), но ГАЗон заметно легче ( и этого двигателя ему вполне хватает для нормальной езды по трассе со скоростью 80км/ч и под педалью ещё запас имеется! Сравните это с ЗиЛом где установлен такой-же двигатель. Там максималка по паспорту 70км/ч) и запчасти у него по весу легче (в ремонте проще).... конечно с длинной базой + дизель + манипулятор проходимость у пустого явно будет не очень хорошей, но по-любому лучше чем у японцев.
    Ну и экономичнее ГАЗон (опять-же из-за массы своей).
    ...зачастую трёхместная кабина бывает очень нужна ....
     
  7. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Это про такой идёт речь? У нас такие дорожные службы понабрали, снег таскают....часто видел что подъёмники не справляются...наверное и вправду расчитаны на 3,5 тонны
     

    Вложения:

    • 1-full.jpg
      1-full.jpg
      Размер файла:
      423,2 КБ
      Просмотров:
      1.793
  8. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну не знаю, не знаю.... у меня на 131-м такой кузов (в сборе с подъёмником) стоит. Валит 3 куба щебня хоть назад, хоть на бок.... ну так-то смотреть на него страшно, но валит ....
    Я выше не зря писал, что ГАЗ не ЗиЛ, но для 3 тонн его вполне хватает. И в эксплуатации дешевле ЗиЛа выходит.
     

    Вложения:

    • IMG_55777777.JPG
      IMG_55777777.JPG
      Размер файла:
      252,7 КБ
      Просмотров:
      1.496
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Газ это газ!.... ладно нахваливайте,мне,лень писать про него...
     
  10. Арчи

    Арчи Салага

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Артур
    Правильно говорите, погрузочная высота превосходит ЗиЛа, двигатель экономичен это тоже плюс, резвый (преимущество).
    Но есть народные умельцы, недавно видел как они переделали ЗиЛа с ног до головы, они бизнесмены по штамповке таких машин оказывается,не одну машину так отпускали, раму удлинили, усилили, соответственно кардан и.т.д. Самодельный аккуратный длинный борт поставили, КМУ Тадано пехнули, установили Газбалонное
    оборудование, в салоне все шумоизолировали, поставили хороший мафон и.т.д., в общем когда увидел прям глаза наполнялись красотой. Незнаю че делать Андрюха?! Я в замешательстве, Передо мной выбор теперь такой навороченный ЗиЛ или Газон. Ребята кто разделяет мое мнение, доводы , пишите еще.
     

    Вложения:

  11. Арчи

    Арчи Салага

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Артур
    У вас Сильный агрегат, речи нет.
     
  12. Арчи

    Арчи Салага

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Артур
    Извините если я кого то задел. Учту во внимание ваше примечание. Спасибо за ролик. Не каждый день увидишь с таким длинным бортом отечественных.
     
  13. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Да я и не обижался :)
    Посмотри по Ютубу поиском,там много интересных машин с КМУ попадется.
     

Поделиться этой страницей