Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГАЗ'он Next.

Тема в разделе "Наши", создана пользователем zil131, 7 фев 2015.

  1. Валерий62

    Валерий62 Шофёр

    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    рязань
    Автомобиль:
    зил-бычок
    Имя:
    валерий
    Не знаю какая рама стояла на 53, но думаю,что та же и осталась,зачем на заводе изобретать велосипед,если он есть,да и Валдаи по 5-6 тонн работают и рамы целы,у меня хвост нарощен,так как кузов 5- метров.
     
  2. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
  3. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    не косяк- косячище!)) чё курили инженеры- загадка))
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Да ни чЁ они не курили, а просто забили на изобретение нового тахометра. Пошли по пути унификации и все, функционал выполняет и ладно.
     
  5. PPV

    PPV Механик-водитель автомобиля

    Сообщения:
    1.267
    Симпатии:
    655
    Адрес:
    г. Астрахань
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Имя:
    Вадим
    Разглядел повнимательней - там вся приборка от легкового авто. От "Волги" наверно тупо воткнули. Ну ладно, это мелочи, на скорость и зарплату не влияет. А так тема интересная, хотелось бы увидеть продолжение.
     
  6. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    мне вот интересно, не будет как волга гнить? у кореша за 7 лет вся сгнила...
     
    Руль нравится это.
  7. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    приборка газелевская,не от Волги. Приятель катается на газели нексте, так он хвалит её. Два года авто, ремонтов ещё не видела. По пробегу не скажу, но не маленький, еженедельные поездки в Москву и по району почти ежедневно
     
  8. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    норм панель и с тахом все в поряде. или типа на 4331 лучше? посидите на новом кразе бескапотнике то еще изделие из жести
     
  9. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    :shock::wall:
     
    Sega93rus, Gun и Oleg65 нравится это.
  10. Механикус

    Механикус Механик

    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    Казахстан, г. Алма-Ата
    Автомобиль:
    ГАЗ-51 инжектор.
    Имя:
    Даниил
    Чем новее тем делают более хлипко...
    Вот 51/53, туда бы движки инжекторные или дизель приличный, КПП ЗИЛ и гур. Вот это была бы тема. :good:
     
  11. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нет, спасибо, я понимаю, что ответов не получу. Не потому что отвечать мне для вас - не комильфо. А потому что вы не способны на них ответить. Уж извините на прямоту. Я уже писал вам, выше вас спрашивали о подвеске. Вот эта фраза:
    все объясняет.
    Не научите вы ни меня, и никого тут ничему, ибо некомпетентны, не своим делом занимаетесь.
     
    Sega93rus нравится это.
  12. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.142
    Симпатии:
    743
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    у нас парень приезжает за краской.УксКаменскСтрой организация называется.Радует его только одно,что сам ничего не делает.По гарантии в сервисе чинят. Кузов уже разваливается ,штору брали они .1700000 или 1800000 заплатили .Тоже говорит что 6й нехватает.Как будет в грязь на стройки заезжать даже не представляет . Посмотрел как сделан мой кузов ,позавидовал.У меня 400 кг подвешивается уголка пластикового с армирующей сеткой по борту .А у него просто так за 3 месяца всё разваливаетсяПрофиль тонкий и слабый.рвёт его .В салоне мне панель понравилась ,эргономичнее чем у меня конечно спору нет.Кнопочки на руле ,хз ,мне они никчему .Рулю одной рукой правая всегда без дела на рычаге лежит.И добавить на полке громкость непроблема ,магнитола под руку установлена. Вот только саббуфер крутилка лежит возле чучника ,приходится тянуться,некогда сделать по уму. Свет хороший ,возможно .Но стоимость этой фары с пластиковым стеклом неоправдана .Дышать на них надо,тряпкой не терануть,тока мыть .Я послушал совета и сделал новую проводку себе ,поставил реле ,и свет просто супер стал.Была потеря в цепи.Приходило на лампы 10 вольт.Пока новая машина она всегда лучше старой.Посмотрим на них лет через 5 -10. Как облазят новые газели целыми партиями уже наверное все видели.Будем надеяться что Нексты получше делают.А вот реализацию пневмо подвески интересует.Номера подушек ,какие краны стоят и как что работает.Если не трудно сфоткай .
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей