Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГБО

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем jeka, 23 сен 2011.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Базовая норма расхода сжиженного нефтяного газа для ГАЗ-52 - 30 литров на 100 км. Плюс как обычно, надбавки за транспортную работу, зимние и прочие.
     
    polyglot нравится это.
  2. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Всем привет , просьба ко всем зилистам у кого на газ стоят вакумные! редукторы (метан или пропан не важно), пожалуйста выкиньте фото сюда в тему вашего варианта запитки вакума у кого как сделано от паука от медной трубки или от нижней части карба, мне нужно найти оптимальный и простой вариант паук сверлить не хочу из за стружки которая неизбежно попадет в мотор.
     
  3. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Dct
    Всем спасибо впаял штуцер в медную трубку под карб..
     
  4. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Впаял медный штуцер под карб в трубку медную.
     
  5. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Новые вводные сейчас в ГИБДД, без отметки в ПТС о газовом оборудовании не снимут и не поставят на учет авто.
     
  6. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    У нас с ГБО как в Гестапо - очень жесткие правила.
    Дрючат страшно ибо 7 из 10 легковых на газе, грузовике 99% - 1% это я )))
     
  7. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    вообще никаких проблем! сам ставлю сам снимаю.....ни на заправке ни спрашивают ни в гаи.... что на легковой что на грузовой,щас менты тупые пошли они газовый балон от ресивера не отличают))))у меня вот недавно документы спросил читает ммз..... а что такое ммз? этож зил-130 у тебя? я говорю нет,это ммз-4502!!!! он подходит к капоту читает ЗИЛ! вот говорит зил же написано!,я ему на ушко шепнул что это одно и тоже и следующий раз не задавай таких вопросов,не позорь погоны))))и поехал,он даже за страховку не успел спросить,которой у меня нету))))а еще я песок вез,не накрытый пологом,наставки на бортах у меня железные,на задней оси резина разная на передней лысая,камера тормозная шипела спереди как раз,газ стоит и пропан и метан,без документов на установку,тахогрофа нет,на зади шпильки нет 7 из 8ми.... просто у нас так водиться что если я ему лично жить не мешаю,он меня не тронет и придираться не будет со своими законами,это Ростовская область,у нас менты понимающие....
     
  8. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    Давно ли ты снимал-ставил? Сегодня на сверке ПАЗик -маршрутка приехал, заставил его снять баллоны (номера на раме не видать), снят трубки подвода газа, заглушить все, в общем ....:crazy:
     
  9. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Так это другой дело! на газелях тоже номер рамы справа там где обычно балон и ставят,регистрационные действия сперва делаю а потом газ ставлю,на всех моих машинах такая хрень,сперва купил-оформил-поставил газ,у нас если на площадку приежаеш,на грузовике да тем более старом то бабки готовь сразу,причину помимо газа найдут,так что не вижу смысла готовиться к осмотру,это бесполезно,денег взял,сунул менту,потихому и поехал работать,а я так вообще предпочитаю туда ни ездить,пусть и дороже зато никакой головной боли и общения с этими каётами!.... у нас на легковых к газу,тонировке,спортивному рулю,сиденью,глушителю, привязывались,на классике если диски 14 стоят тоже ежай 13 ставь.... ребята рассказывали что даже трещина на лобовом заставляли ехать менять стекло,иначе на учет не поставят! а начнеш права качать,может чего добьешся,но это же не одну неделю там торчать,у меня дела есть поважнее,как на пенсию выйду тогда сяду там на скамеечку и буду им мозги ипать....правду доказывать)))))
     
    Maks нравится это.
  10. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Недавно Бабах був на АГЗС...меры показаткльные могут попринимать
    А мну прошшлый год на ТО вписали шо газ не травит :) хто его нюхил-то :cool:
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Как меры примут поеду куплю себе документы)))) чтож делать? и понюхают,и послушают,и кофве нальют))))и спрафку дадуть!
     
  12. Самосвалчик

    Самосвалчик Ученик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Николай
    Поделитесь, кто сколько проезжает на полной заправке(200очей) на зил (у меня 4502, 4 баллона по 50л) стоит оборудование с редуктором "кастрюлей", возьмем для сравнения вес в 5тонн за спиной
     
  13. Самосвалчик

    Самосвалчик Ученик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Крым
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4502
    Имя:
    Николай
    Меняли мне рем комплекты на "кастрюле",настраивали спецы,что только не делали, но нормального расхода всё равно нет! Двигатель в норме у меня, проблемм нет.На полной заправке проезжаю 120км ,это нормально?
     

Поделиться этой страницей