Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ГУР

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Валера, 13 авг 2013.

  1. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У меня раньше было залито масло ГИДРО Р,я на таком масле отьездил 2 года сказать плохово про это масло нечего. Потом у меня лопнула трубка высокого давления и с ГУРа всё масло выгнало,и пришлось ехать 30 км без масла! Соответственно потом насос в металл,новый купил. Масло сейчас залито ATF(красное) рублей 220-1 литр стоит. А влазит туда помоему 3-3,5 литра!! НУ как то так!!
     
  2. ototich

    ototich Ученик

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Александр
    Я слышал что тряпочка на сетке это консервационный чехол и ее нужно удалять при запуске автомобиля в работу. У меня на 131 с Д-245 проблема в том, что ГУР вообще не работает, стоит Зиловский бачек с задней частью насоса, хочу попробовать подключить напрямую, может клапан закинил в открытом положении.
     
  3. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Накладно это!:shock:....Из за лопнувшего шланга на насос попадать:crazy:.......просто скидываешь ремень с ГУРа и дальше едишь:cool:.....у меня знакомый есть, так он 1.5 года без насоса ездил....мышцы на руках качал:lol:
     
  4. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Я на своем коротыше тоже полгода ездил без гура-насос стоял и качал-но гур не работал и лезть не охото было-оказалось шарик пропускал который под сливным штуцером на самом ГУРе.коротышу вполне хватает и просто рулевого-усилие не большое
     
  5. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Антон, а какой шарик ты имеешь ввиду? можно поподробней?
     
  6. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    Ты имеешь ввиду что и без насоса можно спокойно ездить?:shock: Тогда не соглашусь.:o
     
  7. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Этот шарик я не забуду никогда)))весь моск мне выеп)))-под штуцером сливным есть клапан шариковый.Когда он не закрыт то масло напрямую херачит в бачок по сливному шлангу.Вот я зил когда кпуил-сделал все-поехал-усиления нету,я в бачок-насос качает,да что ты будешь делать-задолбался прокачивать по 10 раз на дню-результата ноль. В книге по 130-му гур плохо описан-хорошо попалась книга по 133-му-там куда подробнее все. upload_2014-3-21_11-3-57.png
     
    Игорь Б. нравится это.
  8. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    да фиг ее знает,я как-то обходился)))) руль только не надо жестко держать-устаешь сильно.а если руки расслабленные-пофигу.руль подергивает а машина один фиг прямо едет
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2014
  9. Игорь Б.

    Игорь Б. Бывалый

    Сообщения:
    1.135
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Казахстан(Алматы)
    Автомобиль:
    ЗиЛы-самосвалы
    Имя:
    Игорь Б.
    А как гружёному в узкое место заезжать? да ещё если задом в горку, когда нагрузка на передок! ....думаю без насоса не реально.
     
  10. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    реально.хотя и не слишком удобно.
     

    Вложения:

  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    черт,картинка вставилась сама собой.
     
  12. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    после моих слов :СЧАС Я РЕМЕНЬ С НАСОСА ГУРА СКИНУ,у моих клиентов затряслись ноги,и они решили покурить.Я тож без гура ездил:(зато зимой тепло без печки:)
     
  13. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Да он и насос на доходе был(начанал мычать при повороте руля) всё руки не доходили купить новый! Да я ещё и гружёный ехал с прицепом(26 тонн ячменя). И заказчик уже два раза звонил - Где ты говорит есть, а то трактор закучивать ячмень, тебя дожидаеться!! Вот я и спешил!!
     

Поделиться этой страницей