Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЯМЗ 534 Что за зверь такой?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Атаман 61, 8 ноя 2014.

1. Атаман 61

Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

Симпатии:
    467
    Виталий
    Вчера на новом газончике видел сею хреномантию...... кто что знает?

2. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    2.041
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Родили наконец-то серийно новую разработку. Лет 20 рожали. Но отзывы о новой платформе 534 и 536 очень пока неплохие. Дорогие вот только пока.
    Вот что говорит WiKi:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%CC%C7-530

Атаман 61 нравится это.
  3. Hunter-77

Hunter-77 Moderator Команда форума

Симпатии:
    113
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Вячеслав
    Тоже интересно, как ходить будет. Есть два варика, на газонах новых, ЯМЗ и Каминс китайский, думаю ЯМЗ все же лучше.

4. Атаман 61

Симпатии:
    467
    Виталий
    Блин,ну моторчик мягенький такой,оборотистый,звук не дизельный совсем......не то что тракторный д-24х газончик резвый пустой....следующий раз прокачусь обязательно,водилу хорошо знаю))) ну а то что российский,это даже лучьше запчасти всяко дешевле куменса будут...

5. Атаман 61

Симпатии:
    467
    Виталий
  6. Атаман 61

Симпатии:
    467
    Виталий
    он с турбиной чтоле?

7. ЮРИЙ-ФАЗА.

ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

Симпатии:
    124
    Автомобиль:
    ВСЕ
    ХХХ
    не убедительно,ни разу в этой жинзни я не видел ни одной машины с новья и что бы плохо ехала.
    для наглядности нужно было положить в кузов пару тонн груза,первое что заметили бы все-это большой тормозной путь,а второе не особая бодрость в движении ибо это дизель,а он предполагает тяговые характеристики,а не скоростные.
    подождём,и время покажет что за мотор этот ямз 534,а в общих чертах,газон машина не очень,крепкий,но зил в несколько раз покрепче будет.

8. Oleg65

Симпатии:
    2.041
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Аааааааа, зацепило рикошетом убежденного ЗиЛ'овода? :crazy:

Вот уж не ожидал. Впрочем, наверное, сравнить случая не было. Категорически не согласен. Водил 3307 три года. Конечно, это не ЗиЛ, но для своего класса автомобиль неплохой, уже и не ГАЗ-53. И тормозной путь у него отнюдь не больше ЗиЛ'овского, точно это знаю. А по мощности и моменту этот мотор все предыдущие ГАЗ'оновские за собой оставляет, потому и тяговые и скоростные характеристики у него получше прежних.

9. ЮРИЙ-ФАЗА.

ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

Симпатии:
    124
    Автомобиль:
    ВСЕ
    ХХХ
    у меня было несколько газонов и я их пустил в расход...........но оставил только один газ-5204.
    про новый газон брехать не буду,но думаю что там стоит рулевое как на газ 66,тяга с клапаном,и отдельно гур,что не есть хорошо,а про тормоза смотрим инэт,это не моё мнение,и вообще мне манжеты,цилиндрики,жидкости не нравятся,а если на новом стоит пгу,то это вообще жо.
    про газона кто приведёт для примера три преимущества перед зилом???
    а у зила перед газоном будет десять преимуществ.

10. Oleg65

Симпатии:
    2.041
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Между поколением Некст и 5204 - пятьдесят лет. Вы удивитесь, но ваши познания в этом направлении устарели. Стоит освежить. Смотрим инет.
    Рулевое управление ZF, тормозная система Wabco. Это мировые лидеры в своих областях.
    [​IMG]http://gazonnext.ru/
    Преимущества у ЗиЛ'а перед ГАЗ'оном?
    Нет больше АМО ЗиЛ, к сожалению. А на любви к марке долго не продержишься.
    Я люблю ЗиЛ, но увы, не могу привести такую же картинку с ЗиЛ'ом в центре, как выше.

Последнее редактирование: 9 ноя 2014
  11. Евгений161

Евгений161 Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Евгений
    Совершенно верно. Зилу не хватает агрегатов от мировых лидеров в своей отрасли, а ведь все лидеры автопроизводства не стесняются использовать их. Слава Богу что и до наших дошло что не надо изобретать велосипед или лепить жалкие копии известных брендов. Недавно работал на камазе 6520 (20тонник) так вот ЗФ, БОШ, и ВАБКО сделали с ним чудеса, раньше видя камазы на трассе я постоянно убеждался что машина эта не едет, да, можно починить под забором, но не едет, просто уверенно ползёт. Но этот камаз совсем другая песня, возили до 30 тонн (кузов 20 кубов) и тормоза отличные и передача есть на любой случай. там их 16 и 2 назад, и ни на одном подъёме я не видел того облака дыма, что пускают обычные камазики, за рулевое вобше слов нет.... после зила я быыл в шоке. там оно кстати не ЗФ, а ПВ помоему или как то так, а насос родной камазовский что удивительно. Возможно ЗИЛ если бы жил, и брал всё лучшее из мировой практики плюс свои оригинальные решения, то был бы возможно лидером в нашем отечестве. Но у нас как обычно - свой путь..

12. Зиломан

Зиломан Бывалый

Симпатии:
    203
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    по камазу не всё так радужно, может на новом камазике поработал? вот бы на пятилетнем хламе поездил, другие ощущения... как был татарин тупорылый, так и остался, никакие бренды ему ни помогут, не родит свинья бобра, того же поросёночка. иномарки нормальные пусть дороже но они своих денег стоят, за 5 лет деньги отбивают и дальше ходят, татарин если до 5 лет добегает без поломок его на постамент надо но эт фантастика... железо репа, сборка безобразная, электрика ни к хую нигожа, продолжить?

13. Евгений161

Евгений161 Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Евгений
    Тому камазу было 4года, разговор не про ломается или нет, а про то что машина поехала. Качество сборки это наше отечественое ноу-хау, это совсем другой вопрос.

*andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей