Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЯМЗ 534 Что за зверь такой?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Атаман 61, 8 ноя 2014.

1. Lesovoz.

Lesovoz. Механик

Симпатии:
    100
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Геннадий
    там где я сегодня на своём ездил,ни не то что ХИНА, а уже месяц газонщики не суются.))
    хины эти что моложе наших зилов?

2. Lesovoz.

Lesovoz. Механик

Симпатии:
    100
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Геннадий
    и зачем в метал резать?можно же по утилизации пустить,а ещё вдруг придётся новые газоны доводить до ума,например зил мосты поставить,или раму зиловскую))

3. костотряс

костотряс Знаток

Симпатии:
    114
    Автомобиль:
    554,4516,554,4502.
    Павел
    моложе-есть и новые, да и 4вд есть. Зил как не крути устарел напрочь.

4. Атаман 61

Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

Симпатии:
    466
    Виталий
    зил не устарел,ему сносу нет,устарели документы......и страной правят пид....сы а так бы ездил на зилах по 100т.р и горя не знал,зарабатывал бы деньги,много денег!так нет же! сперва выпустили "вечную" машину-"зил" потом подумали что не выгодная для них она,потому что на бензине-метане,и потому что не ломается вообще!!!! нужно значит русского мужика задушить....а как да очень просто! законами! ссылаясь на то что у старых машин аварийность....тормоза отказывают....и т.д,а кстати за все время владения ЗиЛом -ни разу не попадал в дтп,и вот правда! всегда есть тормоза,колеса не окручиваются..... а по экологии так мои зилы на газу!!! и масло не капает нигде!!! Ну ладно,я тут подщитал уже что даже если на газоны парк свой обновлю,то много не потеряю,просто целый год придется ждать пока они окупяться,без денег сидеть.....за год впринципе не я не похудею,джынсы не сотруться,жена не уйдет))))) надо же чем то платить за то что родился в великой могучей стране!!!! кстати один коллега-конкурент думает вообще трактора брать с прицепами(под мусор) там говорит по возрасту не ипёт! хоть 100лет трактору......а я на тракторе не могу.......да ну нафиг!!!!

5. Lesovoz.

Lesovoz. Механик

Симпатии:
    100
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Геннадий
    Там щас на трктора всякие корки разные вводят.
    А так,по нашим дорогам,на трахторе в скорости не потеряешь))

6. Lesovoz.

Lesovoz. Механик

Симпатии:
    100
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Геннадий
    им там наверху в кабинетах видней,....как людей обобрать.ДВА ТРАНСПОРТНЫХ НАЛОГА ввели и всё пофиг.Лучше бы дороги сделали,чтоб на хороших машинах ездить

7. костотряс

костотряс Знаток

Симпатии:
    114
    Автомобиль:
    554,4516,554,4502.
    Павел
    про трактора очень верно-я тоже это подметил) У нас уже так мусор возят. Сам грузит-сам возит. Да и на сельское хозяйство никто залупать не будет. КАК вариант это конечно вариант, но сфера применения в такой работе уже и скорость меньше.

8. Атаман 61

Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

Симпатии:
    466
    Виталий
    В том то и дело что только под мусор.... а по дворам песок на нем таскать....проблематично уже,да и хвост попробуй с 5ю тоннами щебня заталкай в проулок.... только мусор! и телега слабая....резина дорогая.....трактористы все разгильдяи....нормальные на комбайнах работают и мусор возить не пойдут,а забулдыгу брать себе дороже.....самому водителю первого класса на трактор садиться заподло..... да и желания вообще никакого,яж шофер,и деньгами не все меряеться,есть любовь к профессии.... не,не смогу я на тракторе.....

9. hazan86

hazan86 Ушёл

Симпатии:
    286
    Ездил я на газоне,правда не с ямз,а с рядным дизелем-шестеркой воздушного охлаждения-были такие в 90-х.Нормальная машина.Только заводить его в мороз-заипет.Пока прогреешь уснуть можно.А холодный он нихера не работает как надо-сидишь в кабине как на карбюраторном и педалью ХХ регулируешь.
    А вообще зилы зря запрещают-нет им сейчас замены,кроме маленьких вольв и япошек.газон слаб,камаз просто говно.У меня знакомый взял еврокамаз,год отработал,за год поменял только редукторов 11 штук.Причем в гарантийном ремонте ему тупо отказали изза того что хапуга установлена была не в сервис-центре.Плюс лопаются постоянно "евродиски" убивая резину.Короче суть в том что все что он заработал за год-ушло на ремонты.Вообще без прибыли год прошел. Сосед есть,у него маз 500-ка совок,зимой пошел подработать на камаз лесовоз,подработал))))...хотел менять маза на камаз 5511-теперь говорит-я его и даром не возьму:D Правительству просто бабки нужны.Довые..лись с Крымом.Вот и будут щас кровушку сосать...автобусников кажется тоже прижмут-какой-то там закон о сборах с частников придумали.

10. kis5380

kis5380 Бывалый

Симпатии:
    235
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Вячеслав
    Так 4509 это не обычный газон. Там всё другое. Многие на зиловской ходовой.
    B0FoKDrMEVxq.jpg

11. hazan86

hazan86 Ушёл

Симпатии:
    286
    Эт с шестеркой 4509?Я не в курсе как он назывался.на том еще и Гур стоял-зиловский.

12. kis5380

kis5380 Бывалый

Симпатии:
    235
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Вячеслав
  13. kis5380

kis5380 Бывалый

Симпатии:
    235
    Автомобиль: