Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

"Как я провел лето"

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ziloman215, 9 окт 2020.

  1. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Сачинение
    лето – прекраснейшее время года, поскольку очень тепло, вокруг все красиво, и у нас имеется отличная возможность отдохнуть. А еще лето – это время каникул и отпусков. Мы можем отправиться куда угодно, замечательно провести время у водоема, в тени изумрудной зелени, плескаться в теплой воде.

    Ну это фсё лирика.Тема прозаична -как выжить в эцихе,т е железном ящике ,то бишь кабине Зил а летом на юге
    В прежние времена не доводилось работать по ЮФО летом,разовые иногда рейсы не в счёт .
    Этим летом довелось испытать себя и машину на выживание.Хвала Зилу -выжил,даже пива не просил .Мне вот пришлось отмачивать сухой колючий язык ..Кстати,38-40 переносится лучше чем 35-38
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Так вот о чем я ...А,о прохладе .кондишине то бишь .И о холодильнике,отдельно
    Размышления такого характера -интересен автономный кондиционер .
    На простоях иногда по 2 суток стоишь,коллеги по стоянке моторы не глушат :twisted:
    -как же быстро время пролетело когда не глушили чтобы не замерзнуть,а сейчас чтобы не изжариться
    Так вот,чтобытакое придумать и реализовать чтобы кондер работал от своего двс ,тихо и экономично ?Что-то типо минирэфа ...
    Познания двс ограничивается бензопилой и двиглом Оки :oops:
     
  3. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Китайский моторчик одноцилиндровый четырёхтактный...к нему - компрессор кондея....только большой производительности....не от матиза, и гену как на моторе:crazy:
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Тогда уж генератор китайский + кондиционер электрический бытовой.
    Меньше колхоза - выше надежность. Главное, выбирать компоненты соответствующие друг другу по производительности/энерговооруженности.
    И иметь в автомобиле достаточной длины электрический кабель (место на стоянке выбирать поближе к розетке).
     
  5. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не вижу полета мысли ...
    Моторчик должен быть нешумный .
    Воздушник Lifan 6.5 л с имею -ведь прикольная,но шумная
    Со скутерами дело имел кто ?Шо там за моторы ?
     
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    А-аП !
    Хотелось бы знать как аксакалы -зиловоды и прочие баранкокруты-азиаты и иже с ними южные люди переносят жару .Вот уж не думаю шо Сухин носил с собой по пустыне холодильник ...
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Сухов носил чайник.
     
  10. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Нужно очень быстро ехать как в анекдоте.
    Идет верблюд по пустыне жара градусов 50 еле идет а на встречу ему трусцой бежит осел. Верблюд его спрашивает: — Ты чего веслоухий бегаешь ведь жара то какая? — Да я бегу а ветерок меня обдувает и не очень жарко становится. Верблюд подумал и как втопил... А Осел дальше побежал да видит на краю пустыни бедуины стоят кругом. Подходит осел к одному из них и спрашивает: — Чего случилось? А бедуин отвечает: — Да вот, верблюд замерз!
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Зачетный анекдот,из серии "мертвые не потеют " :crazy:
    Мля ть ,выхожу из гипера ОzMoll Краснодар,где я прятался от зноя после выгрузки (у них же) времени ~~ ....на выходе открываю бутылку безалкогольные пыво ..приноровился добывать холодное не с общей витрины ...охранник -нельзя пиво в общественном месте :twisted:
    Моцк ему я мог колупать до бесконечности,но под напиток безалкогольный пивной (?) луче у подмашины посидеть на ветерку :drinks:
     
  12. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Апну тему :cool:
    Встретил тут одного бедуина :crazy: в характерной одёже ,задал вопрос,даже за рукав пощупал :oops:
    Говорит -не жарко совсем,а в шортах жарко
    Вообще нечто подобное я и предполагал :crazy:-живут же они там как-то
    Одна только пакистанская тема чего стоит ...шаровары и халаты
    Интересно,у нас как окружающие отреагируют?афганская одежда,кому лень открыаать ссыль
    https://www.google.com/search?q=Афганская+одежда+мужская&oq=а&aqs=chrome.1.69i59l2j69i57j35i39i650j0i131i433i512.2020j0j8&client=tablet-unknown&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#vhid=V7pv3Um3uXjJqM&vssid=l
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Ватные и махровые халаты и овечьи меховые и шерстяные головные уборы жителей Средней Азии - из той же оперы.
    Что в шерстяной шапке, что в вате, есть большое количество микрополостей, заполненных воздухом. А воздух, как известно, отличный теплоизолятор. Теплопроводность воздуха в нормальных условиях составляет 0,0259 Вт/м*С, что очень-очень мало. Именно поэтому в холодную погоду мороз не может достать нас сквозь слой ваты и шерсти. Но это же касается и жары. Теплая одежда как бы "запечатывает" нас в свой кокон, сохраняя внутри себя температуру, примерно равную нашему телу. А это значит, что в жаркую погоду под ватным халатом или даже одеялом будет прохладнее, чем снаружи.
     

Поделиться этой страницей