Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

как определить обман при покупке запчастей!

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем antoxa, 7 апр 2014.

  1. antoxa

    antoxa Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    антон
    Доброго времени суток! Прошу о помощи, подскажите как определить менялся ли редуктор в мостах и вообще как непопасть при покупке б/у запчастей?
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    интернет это хорошо,но доверять ни кому не нужно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    я через инэт покупал несколько машин,в разных городах россии,но я сначала искал своих знакомых в городе продажи,далее мой знакомый человек смотрел машину,делал предоплату и брал расписку,потом,позже,я приезжал сам и завершал сделку.при покупке любых запчастей,как мне кажется нужно поступать также.
    а более точно-НЕ с глаголами пишется раздельно!и пишется так- НЕ ПОПАСТЬ.(слово-это продолжение мысли)
    :)
     
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Если в этом не шаришь,есть смысл покупать машину тогда,так тебя в любом магазине будут доить и впаривать гавно а не детали.Я здесь покупал ремни на станок так тоже сначала впарили китай в магазине,пару раз вернул назад+высказал что думаю об их шараге,теперь что надо,дают выбирать из кучу самому.
    Нужен подшипник,тебе приносят 10 штук и говорят выбирай сам,у тебя опыта больше.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    для успеха в любом деле-нужен опыт,а на ошибках мы учимся,а не ошибается только тот,кто ни чего не делает!
     
  5. antoxa

    antoxa Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    антон
    По орфографии могу пояснить, пишу с сенсора могло не напечататься! Меня интересует техническая сторона вопроса, как определить подмену!
     
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    не знаю как у вас,но у нас замена агрегатов не практикуется,ибо что-то открутить и прикрутить стоит денег.
    а от каких машин планируете покупать агрегаты?может я вам что то запродам,я человек жадный,но честный.
    на днях,в планах,разборка нескольких зил 4331 мусоровозов.
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Не попасть...мне за новый б у пытались впарить-дилер РЗАА.Вернулся,ообменял...Через три года рухнул-потому щто собран
    в гараже на подшипниках а-ля кетайская Вологда (Самара,Ростов_)...
    А так-люфты,износ,наслоения краски...Хороший помощник-лупа с подсветкой,мошный фонарик,-так мне удалось избежать покупки блока с лопнувшими перемычками,предложение "за полцены" убило веру в этого продавана
     
  8. antoxa

    antoxa Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    антон
    Вот хочу взять мосты на 131, заднюю тележку но терзают сомнения что начинка мененая, по словам с хранения, но человек который продает не так давно сам упомянул про проблемы со своими мостами, как то так!
     
  9. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    по моим разведданым дешевле чем тележку, купить целиком пожарку 131 без доков у пожарников,и я уверен что они там ни чего не поменяют и пробег у пожарных машин не большой,я так брал 2 шт,практически новьё!
    а редуктора зил 131 новые стоят не дорого.
    за телегу сколько денег просят?
    если есть в наличии машина,может проще купить комплект новых штанг и 3 новых редуктора???
     
  10. antoxa

    antoxa Салага

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил-131
    Имя:
    антон
    30 т просят, как мне кажется если редуктора меняли все равно как то заметно будет
     
  11. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Если меняли недавно, то сам всё увидишь , а если давно и потом успешно эксплуатировали, то наверно не разглядеть, если конечно не грубо колхозили, смотри прокладки, шляпки болтов, сорванные резьбы ну и т.д методом дедукции так сказать.))
     
  12. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Юрий, чтож вы так далеко? Я бы взял кое что на 4331.
     
  13. paranorm

    paranorm Механик

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Россия г.Киров обл.
    Автомобиль:
    Зил 534330 ямз-236
    Имя:
    Paranorm
    Как определить обман продавца?
    Заказал тут на прошлой неделе в интернет магазине главную пару на 534330 (усиленную).Новая и цена как бы детская - почти 13 рэ. Заказал и пришла относительно быстро за 4 дня,из Москвы,не потерялась по дороге.Оплата была при получении.Приехал,осмотрел,оплатил на месте и получил.Часа через три приехал и сдал обратно,денежку вернули слава Богу сразу. В чем фишка? Пара была подписана краской,одинаковые номера и на валу хвостовика и с боку на шестерне,ну я и повелся при получении.В реальности детальки с разных редукторов,ведущая шестерня оказалась с усиленного редуктора (толщина 48 мм ,на простом гипоидном 38 мм) ,а вот вал хвостовика оказался тонок,в родных подшипниках болтается с большим запасом ,да и флянец хвостовика то же болтается с большим запасом плюс шлиц другой .
     

Поделиться этой страницей