Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Какой движок ставить..... Часть 3

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Бужак, 28 сен 2016.

  1. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Ну вам видней
    Может быть
    Это не ахинея. Они обязаны по вашему требованию предоставить вам в письменной форме основание для отказа от регистрационных действий, так как вы по закону имеете право обратиться в суд с жалобой на их действие или бездействие. А эта бумага и будет являтся основанием для разбирательства в суде. Может свои гражданские обязанности знать и не обязательно:), а уж права то знать надо. А то так и будете ментам башлять по поводу и без повода.
     
  2. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Хм-м ...это тама реинкарнированные гестаповцы. .Тут один Морозовск чего стоит --бандиты отдыхают просто .Во номера на раме рисованные -они должны быть ?а нету ...краска того
    Зато они летом добрые -арбузиком угостить это запросто ...и трубочку тут же предложить
     

    Вложения:

  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Говорил же, между строк читаю. Человек интересовался, с какой КПП 645-й встанет без проблем. И спросил про КПП от Зубренка. А без проблем - Зубренковская 433420, ибо присоединительные размеры одинаковы. Все остальные с Зубрят - только с какими-либо дополнениями.
     
    .Lesovoz. и Викторина нравится это.
  4. Викторина

    Викторина Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г Первоуральск , ул Загородная 15
    Автомобиль:
    газ 66
    Имя:
    виктор
    Oleg-у 65 персональное " спасибо " , а то я уже путаться стал . Я уже прочитал про эту кпп . 645 ый с ней . больше пока вариантов не вижу. Или в наглую ставить " японца " и ездить пока не поймают.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Устарели ваши сведения. Теперь на каждый чих не наздравствуешься. Все, что не сертифицировано в составе ТС, подлежит регистрации. Если чего-то в ОТТС нет, а вам хочется - табу. Да и на что говорят, побоку. Теперь важно, что пишут, какие бумаги выдают. Теперь того, что КамАЗ-740 сертифицирован, мало, это всего лишь основание для разрешения на переоборудование. Его тоже теперь мало. Извольте пройти всю процедуру заново. Все круги ада. Их с 1 февраля добавилось.
     
    Викторина и .Lesovoz. нравится это.
  6. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Купить готовую машину и ехать работать ,и ни ипать моцк никаму ,даже себе
    Предложения ведь есть ...4334 с любым мотором-645 и Перкинс ,кстати те мегионские походу летели из за прокладки между рулем и сиденьем
    Стартера у всех не работали ..оно и то -пжд на морозе тоже ни кого ...Ну и #это,щапуск с веревки ...
     
    .Lesovoz. нравится это.
  7. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег

    [​IMG]
     
  8. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Если можно по подробней. Допустим я решил установить новую кабину взамен старой которая не пригодна для эксплуатации. Что из этих кругов ада меня ждет?
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ооо, в Морозовске меня лет 15 назад больше часа разводили на лишение прав за то, что проехал знак "таможня" ..типа остановился но не дождался что-бы ко мне кто-нибудь пришел чтоб меня проверить ... а ехал я на ... ОКЕ.

    если кабина такая-же как стояла, то нормально. а вот если, допустим, кабину 4331 вместо 130-й на ЗиЛе или 53215 вместо 5320 на КАМАЗе, то это, как минимум, внесение изменений в тормозную систему и рулевое управление (на ЗиЛе другая рулевая колонка) ..... хотя заводами, вроде как, даже разработаны документации по замене кабин.
     
  10. Олег К.

    Олег К. Механик

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Уфа
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Имя:
    Олег К.
    Не говорите того что не знаете.Можно поставить на 131 только то что ставилось заводом изготовителем,все остальное только через согласование с НАМИ.Сколько будет стоить?Около 80т.р.Я это проходил и поэтому отказался менять двигатель....
     
  11. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Тогда напишите то что знаете вы. Вы знаете что ставилось на 131?, да на него все ставилось. Я видел много таких машин с разнами моторами, ездят люди и не заморачиваются и ни кто их не трогает. При перерегистации возможно в некоторых случаях и возникают вопросы, но здесь то речь не об этом. Расскажу еще один случай из своей личной практики. Я обратился к знакомому гаишнику с вопросом: - Если я поставлю на свою машину (которая занимается комерческими перевозками!!!) другой бак, больший по объму и ты меня остановил, какие последствия. Он ответил ни каких, нахрен ты мне нужен со своим баком. Чтоб доказать что у тебя бак не тот мне нужно подымать документацию и оформлять все это в письменном виде, а зачем мне это надо. И катается моя машина с другим баком уже 6-ой год и ни у кого еще не возникало вопросов что бак не тот. Вот и делайте выводы кому вы нахрен нужны со своими 131 на которых вы скачите там где и гаишников то не бывает. И даже исли вас остановят где то на трассе (что мало вероятно - кому нужен этот динозар), то врядли какой нибудь гаец полезет к вам под капот.
    Если вы такой законник, то надо было платить. Дизель эту сумму окупил бы сразу.
     
  12. Викторина

    Викторина Ученик

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    г Первоуральск , ул Загородная 15
    Автомобиль:
    газ 66
    Имя:
    виктор
    Ну а я что говорю . прежде чем писать на форум я со всеми проконсультировался. если раньше я , не скажу что легко , но поставил на "шишигу" японский ДВС и ямобур весом 3.7 тн. То сейчас об этм можно не мечтать. Ставится только то что стояло или когда то ставилось. Любые изменения в конструкции не допускаются. даже изменение выхлопной системы .Купишь машину , купишь двс и не факт что тебе зарегистрируют. А мозг я ни чей не трогаю , если кто не хочет посоветовать то и не надо...
     
    Олег К. нравится это.
  13. zilovodila

    zilovodila Шофёр

    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Тула
    Автомобиль:
    зил
    Я говорю о реальных вещах. У меня сгнила кабина и я покупаю новую в магазине с документами и приезжаю в МРЭО. Будут у меня круги ада? А всякий тюнинг не для меня, мне надо работать, тюнингом пусть "детишки" занимаются типа академика с ютюба, хотя отдать ему должное он на этом деле не хилые бабки подымает. Кстати Виктор(викторина) обрати вниманее на этого академика из ютюба. Он вообще в зила от бэхи мотор воткнул и носится по Питеру, да еще и кино про это снимает.:)
     

Поделиться этой страницей