Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КамАЗ'овская тормозная система.

Тема в разделе "Рама и управление", создана пользователем Игорь Б., 4 июн 2013.

  1. Ёжик

    Ёжик Ученик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РБ, г. Гомель
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40 ямз-238
    Имя:
    Паша
    У меня контур вообще в нулях. А открутить винты не снимая клапанов не получится--нет к ним доступа. У меня такая хрень пару раз вылазила, но потом отпускало, а сейчас померли наглухо--- машина 3.5 года стояла и не ездила.... Так что, думаю, старые-- в морг, а новые на машину
     
  2. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Гдето клапан западает .купи сначала двойной защиты,он подешевле . непоможет бери тройной.Вот только откручивать трубки там страшно,то лопнут ,то пластиковые кольца кирдык.
     
  3. Ёжик

    Ёжик Ученик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РБ, г. Гомель
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40 ямз-238
    Имя:
    Паша
    У меня стоит их два: двойной и одинарный
     
  4. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    5.999
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Ещё как ..в продаже прокладок фторопласт немае,я перешёл на КАМАЗ -фитинги и пластик
     
  5. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    у меня одинарный и тройной ,тройной 2 сверху стаканана и 1 снизу .А одинарный после рессивера который 1й по ходу от компрессора стоит. Я по трубкам как по лабиринтам там лазил,выискивал когда причину.А половину родных фитингов повыкидывал что травили ,сделал как на камазе с медных трубок .А на те что остались ,я нашёл резиновые кольца с конусной шайбой чтоб не выдавливало ,1 шт уже поставил 2 года всё супер.Вместо пластиковых их делают гдето ,если надо потом могу сфоткать
     
  6. Ёжик

    Ёжик Ученик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РБ, г. Гомель
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40 ямз-238
    Имя:
    Паша
    Так получается, что мозги дурит у меня тройной, не одинарный (от компрессора воздух в систему проходит, но только на тормозной и стояночный контур). Потому что после тройного воздух должен идти на второй контур... Так ведь получается? Я вчера пол дня по лабиринтам трубок лазил-- задолбался! И так мне захотелось сделать как в Мазе... Так что пока в раздумьях. Есть у меня иншамарочные клапана, но они на 4 стакана.
     
  7. Ёжик

    Ёжик Ученик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РБ, г. Гомель
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40 ямз-238
    Имя:
    Паша
    Может их попробовать поставить?
     
  8. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    ненадо,нах огород городить. Прочти внимательно описание тормозной системы ,там путьи контуры какой за что отвечает описывается.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Так это еще и лучше. Поставить один 4-контурный вместо ваших неисправных. Только проверьте его перед установкой.
    Cейчас грузовики новые с такими с завода идут.
     
  10. Ёжик

    Ёжик Ученик

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    РБ, г. Гомель
    Автомобиль:
    ЗиЛ 133 Г40 ямз-238
    Имя:
    Паша
    Да я пару грузовиков импортных разбирал, своим ходом пригонял-- по тормозам огонь все было Контуры с 8 до 5 за двое суток падали
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А чем хуже моя конструкция когда стоят два двойных клапана как на фото,по идеи они ничем не отличаютьсчя от обычного четырехконткрного клапана.
    IMG02135.jpg
     
  12. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Зачем мне ему советовать не знаю квалификации автора,пускай меняет клапана да и все,в 1000 рублей уложиться,мол я перебираю я на этом собаку съел+есть обменный фонд,проще поставить заведомо исправный клапан а потом тот его не спеша ремонтировать и крутить-вертеть.
    Я пишу как нормальный ремонтник,у меня комп стал тормозить,мне тоже написали,покрути,почисти внутри,поставь программы,но я в компе ноль,проще оказалось позвать друга который за символические 200 рублей все починил за 1 час,чем я бы сам стал там что то крутить и вертеть+разбираться.
     
  13. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Никто не спорит с тобой, Станислав. Но у человека есть пара хороших импортных кранов. Ему вообще не надо тратиться.
     

Поделиться этой страницей