Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Колеса на ЗИЛа (все о резине и дисках).

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем гера, 12 мар 2012.

  1. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Вот такая таганка ?
     

    Вложения:

    • 07122011094.jpg
      07122011094.jpg
      Размер файла:
      274,5 КБ
      Просмотров:
      740
  2. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Да-да! Именно такая... одна новая а одна новая,но с грибком уже на протекторе... но на зад пойдет в паре,5ку накачаю,и пару лет еще по городу отшмурыгаю... :?у нас такую уже не найти!я когда искал ей пару,нашел только вот ту что с дыркой,и то.... на свалке! одно колесо нулёвое которое было,лежало-и никак не притулить на зил... а выкинуть не по хозяйски как то! вот наверное кто то выкинул от того что пары не было!))))а я подобрал!
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Маладэц , это ведь Таганка которая шла с завода на ЗИЛах очень хорошая резинка, её и правда сейчас не найти , ту что на фото выложил я в прошлом году прошляпил новую за 5000 руб со склада . Приехал через неделю за ней , а нэту , махом продали , люди знают толк в резине .
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    С моей работой можно не заморачиваться по резине,у меня самосвалы по трассе редко ходят,да и больше 5 тонн никогда не возил,поэтому в ход идет любая,на передок ставлю без грибков,с протектором хорошую,это привычка,а сзади лохмотья лысые,потертые,порепаные,запаски не вожу,если что кидаю в уазик таблетку,и подвожу,все равно сам все ставлю,ну или на пустом если заднее,как раз уголок не нужен будет!)))Это если по трассе тон так 6-8 возить,тогда да!а за пятёрочку два колеса это подарок считай!
     
  5. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Я вот всё одного чудика не могу никак отловить , предложил мне 3 колеса на дисках за 6000 руб за все , одно кстати таганка , а два пешки ИН-142Б . Лежали в полисаднике у него в Тюмени , нет он их упёр за 300 км от города в соседний город там видите ли у него дача , а они ему мешают здесь . Так говорю ты мимо меня ехал взял бы и завёз , а я бы деньги сразу отдал . Теперь вот отлавливаю его то он на вахте то ключи от дачи у матери , вот скоро год как будет уже .
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.804
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Есть смысл гоняться за резиной за такую цену? дороговато помоему,да еще если валяются,то уже порепались все... да и что там за диски? видел хоть?
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да видел их когда в полисаднике стояли , сказал в ноябре приеду заберу. Ну вот наступило 1 декабря приехал я значит за ними , гляжу а их и нет звоню что продал уже , говорит нет , увёз на дачу ну думаю с дачи заберу , где дача то ? А он мне в Ишиме , я аж поперхнулся . Пофига ты их туда упёр , ведь договорились что беру . Вот год уже как прошёл , а я всё купить их у него не могу . Хрен с ним колёса бы либы плохие так ведь нормальные , он их со своего ЗИЛа снял когда у него машина была и продал по запчастям её .
     
  8. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    Какой производитель лучше,из Ваших наблюдений? .Шина радиальная 260-508 (9.00R20) И-Н142БМ 14 слойная: Кама , Белшина, Омскшина.
     
  9. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Вы привели тройку лидеров на постсоветском пространстве. Ездил на шинах всех этих производителей.
    Я бы расположил их так, начиная с лидера лидеров:
    1. Омскшина
    2. Кама
    3. Белшина
     
    2222g нравится это.
  10. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Перечитал тему. На ЗиЛ'ах с 1988-го. Ездил на всякой резине, и на радиальной, и на диагональной. И на "капронке", и на "металлокорде". И в предприятии, где выбирать не приходилось, и на личных автомобилях, где платил за выбор из своего кармана.
    Поскольку стаж приличный, а резины перепробовал множество марок, то и накопил некоторый опыт. Делюсь:
    - Если приходится ездить на отечественной резине, то предпочтение следует отдавать покрышкам радиальной конструкции (R в маркировке);
    - Если приходится использовать покрышки разной (радиальной и диагональной) конструкции одновременно, то нужно ставить диагональные на переднюю ось, а радиальные на заднюю (вопреки распространенному заблуждению, что типа "мягкие" - на передок, а "дубовые" - на задок). Именно так, и не иначе;
    - Если есть возможность, переходите с 260-го на 280-й размер. Эти шины несколько дороже, но имеют большую норму слойности, выдерживают большую нагрузку по сравнению с первыми, и обладают отменной ходимостью. Поэтому в конечном счете, бывает, что комплект 280-х колес выхаживает больше 260-го комплекта в 1,5 - 2 раза. В моей практике 280-е снашиваются буквально до проволоки, а 260-е взрывались, порой еще имея приличной высоты протектор;
    - В последнее время появилось много китайской резины в 260-й и 280-й размерности. Есть очень хорошие, успевшие себя зарекомендовать, бренды, порой по цене наших, а то и ниже, что привело к снижению цены на отечественные покрышки в последние 2-3 года;
    - Обращая внимание на отзывы эксплуататоров бескамерных шин, решил попробовать и эти. На передней оси на моем В43001 - Hankook в размере 295/80R22,5 прошел уже почти 60 тыс.км. Кама-310 R280 на задней оси после этого же пробега имеет остаток около 30%. Износ же передних шин пока вообще не заметен. Учитывая, что они еще и Regroovable, рассчитываю на их пробег не менее 200 тыс км (а на иномарках этот пробег даже больше). Если пробег этот подтвердится, то в конечном счете эксплуатация бескамерки окажется дешевле обычной привычной ЗиЛ'овской резины. На ЗиЛ, кроме 295/80R22,5 подойдет также 295/75R22,5 и 275/70R22,5. Их наружный диаметр составляет примерно - 103 см, 98 см и 95 см соответственно (аналогично R280, диагональной 260 и R260 привычных отечественных марок);
    - И последнее. Выбирая шины, обращайте на индексы ее грузоподъемности и скорости, нормы слойности, рекомендуемое соответственно нагрузке давление и соблюдайте эти рекомендации. Не бойтесь несколько перекачать колесо. Гораздо опаснее - пониженное давление, когда колесо мнется, греется, расслаивается, дуется шишками, разрушается его каркас. Контролируйте давление почаще, особенно когда предстоит перевозка тяжелого груза.
    Удачи, коллеги!;)
     
    ПавелК, 2222g и Lesovoz. нравится это.
  11. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У нас Омскшина подорожала весной очень сильно О-40БМ что то 8000 руб с копейками стала стоить , завтра заеду в магазин точную цену посмотрю.
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Кто-нибудь пробовал Каму -407?
    [​IMG]
     
  13. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    омскшина хрень полнейшая, кама поинтереснее будет ну давление чуть повыше у мну спереди 6 очков сзади 7 , жестковато но резина дольше ходит...
     

Поделиться этой страницей