Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Колеса на ЗИЛа (все о резине и дисках).

Тема в разделе "Колёса", создана пользователем гера, 12 мар 2012.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    ну в общем достались на халяву такие вот колеса на 240.....4 шт пол года уже не могу решиться обуть их на зад......или пусть так же лежат...с виду крепкие,гвозди в них не залезут,правда по снегу,грязи не поедит наверное...и жеская она....на передок точно не буду ставить....никто такое чудо не ставил себе?
     
  2. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Какие именно , Газоновские или от трала ? Если от трала то на долго хватит она на грузоподьёмность расчитана , только в грязь плохая .
     
  3. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если речь о той, что на Львовские погрузчики ставили, то была такая пара новых. Ставил на передок. Ну по бедности, не было других тогда. В общем, жестковато, да. И износились очень быстро.
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    img10760_75215.jpg вчера думал что выложил фотку.......... в общем такая вот......ну на передок....не ....передок жалко... как разобьет там все.... Это вроде с погрузчика.... а может на тяжеловозе тоже такие....
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Она.
    У меня погрузчик Львовский. Нужна бы такая резина.
    Могу в обмен что-то предложить, но у меня - все на R280 (кстати, есть пара омских ОИ-73Б новых, с камерами). Или купить, если не дорого.
     
  6. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    На 280 на камаза на передок можно будет поставить.... Олег,там правда камер и флиперов нет,но у меня старые есть может что и подберу,да и камеры у меня расходный материал.....если и есть то все латаные-перелатаные,я 240 в 260е собираю..... все равно на неделю не хватает)))))) давай я тебе их зафоткаю,если понравяться то придумаем что нибудь!
     
  7. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Это и есть резина с трала и как правильно подметили она же и на Львовском погрузчике стоит . Резина хорошая М-149А есть двух видов , обе 14-ти слойные но имеют разную максимальную нагрузку , которая меньше ставилась на тралы которая больше ставилась на погрузчики. Вот данные (2300/2210) и (4400/3370) давление в шине 670(6,8) и 840(8,5) ну и максимальная скорость (индекс скорости) 50(В) и 40(А8) . Смотрите на свои покрышки , что там у вас написано .
     
    Атаман 61 нравится это.
  8. Зиломан

    Зиломан Бывалый

    Сообщения:
    1.169
    Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Зиломан
    львовские автопогрузчики давно умерли, челябинские тралы с такой резиной чуть попозже...и где вы резину берёте?
     
  9. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Да её полно на складах и Омскшина до сих пор выпускает , так как Львовские погрузчики не умерли их полным полно с дизельными двигателями выпускают, а старых тралов ещё списывать рано со счетов ими пользуются те кто не выезжает на федеральные дороги , а это север и весь нефтедобывающий район . Вот для примера ,
    Шина 240х508 М-149 А Трал в Екатеринбурге
    6 050 руб.


    Читать полностью на: http://ekb.pulscen.ru/products/shina_240kh508_tral_5475320#ixzz38arMKmdX
     
  10. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Когда-то давным давно..... был такой соевцкий союз,который наделал в свое время столько подобных колес что до сих пор китай не может составить конкуренции!)))))у нас в городе еще можно зилы встретить на "просторовской" резине,на "таганке"-а в обьявлениях можно и родную деревяшку купить....новую....
     
  11. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
  12. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Кто расшифровывать умеет ? Что означают цифры на резине . Год , число , месяц , неделя , квартал , смена . Фото4934.jpg
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У кого на разборках есть япошки манипуляторы аварийные , посмотрите в кузове есть у них такие петли с потаем , очень хочу купить такие , не заказывать же во Владивосток мелочь такую. Фото4857.jpg Фото4858.jpg
     

Поделиться этой страницей