Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КПП 6J60T на зил-157

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Grunbau, 17 фев 2014.

  1. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Собираю второй Зил-157,с дизелем Д-245,решил оснастить китайской шестискоростной коробкой.Первый 157 получился не плохой,но макс.скорость маловата 62км,на максимальных оборотах.С полной загрузкой хорошо идет и по ровному и на подъем.КПП
    родная зиловская.Хотелось бы узнать мнение коллег по поводу кпп 6J60T, инфомации по ней немного,стоит ли овчинка выделки?
     
  2. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    а не будет ли применение редкой кпп сравнением с забиванием золотых гвоздей в ржавые подковы дохлой лошади???
    проще поставить кпп от урал 375 яаз 204,у неё 5 я повышающая,но думаю моторец дохловат и на пятой будете ездить только с горки.зайдите на сайт фермер ру там есть статья по установке данной кпп,переделок минимум,и цена у кпп не высокая.
     
  3. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Колун на пятой (прямой) идет не чувствует,мотор перекручивает обороты,нужна шестая,хотя бы порожняком идти 75-80км.Да и по прямой с грузом можно будет размотать на шестой ,обороты на дизеле чтоб были 1500-1700.Много передач на дизеле,это нормально трогатся груженному и не рвать сцепление.
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    поставьте ускоренную кпп зил-бычок-пятая вроде 0,8,точнее не скажу.
    переделок ни каких,только кпп по цене камазовской.
     
  5. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Посмотрел по ямз204, не то ,анахронизм..и сильно тяжелая,за 200кг.Ускоренная зиловская ,дорогая ,не надежная(у приятеля три штуки валяются в гараже убитые,не выдерживают гонок с грузом.Еще минус этой коробки,ускореная сделанна за счет четвертой,
    большой разрыв в передачахПоследний ценник видел на нее 59т.р. Я из Китая новую 6тиступку заказал дешевле. image.jpg
     
    Шурик 35RUS нравится это.
  6. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    если дешевле,то нужно брать и ставить!
    но как многие пишут,мотор д 245 для ускоренной кпп-дохловат.желаемого может и не получится.
    лошадок 130-150 нужно,3 моста крутить однако!
     
  7. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Конечно хотелось бы мотор помощней,выбора особого нет.В принципе 157 чуть полегче 131,по трассе перед отключаю полностью,стараюсь сильно не утяжелять машину.Родной бензиновый 110л.с а Д245 у меня 106л.с,просто не хватает оборотов для нормальной езды.Хотя водила у меня,опытный,говорит что ему хватает и этого,лишь бы тянул мотор.
     
  8. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    поставь смд 22 =140 лошадок,не дорогой,к нему кпп камаз 141,пятая 0,721,и будет 75-80 км час и расход 20-22 литра на 100.
    или какой нибудь буржуйский мотор с кпп.
    http://gruzovikklub.ucoz.ru/forum/10-593-1#post6400
     
  9. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Блин..Как увижу СМД,так сразу ассоциации с ДТ-75,тяжеловат,для трактора это хорошо,а для авто нагрузка на подвеску сильная.
    Не загадывая на перед,если все нормально будет,закажу китайцу какой нибудь САТ ,мне нравятся эти моторы,довелось работать с ними,быстроходные ,даже для больших моторов 2200-2400 об.мин.норма ,а что поменьше 2600 . По габаритам и весу 111л.с САТ
    почти в два раза меньше и легче 245.
     
  10. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    д 245 морально устарел...........
     
  11. Grunbau

    Grunbau Бывалый

    Сообщения:
    728
    Симпатии:
    297
    Адрес:
    Волоколамск М.О.
    Автомобиль:
    Зил-157
    Имя:
    Владимир
    Тракторный и автомобильный мотор ,должны различаться,все таки разные задачи у них.Хотя бы компоновкой.245 как не модернизируй и крась в разные цвета,все равно виден трактор...
     
  12. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    незнаю что за коробка,но слышал что на 2-х осниках фотонах наоборот родной на три часа хватает-на зиловскую меняют...да и вообще-по опыту знакомых я б с китаезами не связывался.нихрена они не умеют нормально делать-кроме как из машинокомплектов собирать-да и то хуже чем в стране-поставщике получается.
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    если человек живёт на дальнем востоке и коробка у них стоит как три литра водки,то почему бы и нет?
     
    Александр 662 нравится это.

Поделиться этой страницей