Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

КПП 6J60T на зил-157

Тема в разделе "Трансмиссия", создана пользователем Grunbau, 17 фев 2014.

1. самоделкин

самоделкин Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 5301 ао
    леонид
    у 157 болезнь передний мост поваротные кулаки отрывает болы хать там 10 шпилек

2. Олег К.

Олег К. Ученик

Симпатии:
    13
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Олег К.
    Хорошо сделано:good:Но в моем случае(131)про лебедку стоит забыть?

3. Rulic

Rulic Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    Zil
    Ruslan
    Вот уж точно, золотые руки! но неужели нет не какой более бюджетного варианта по поводу КПП с повышенной,надёжной,недорогой и не грамозкой?

4. Grunbau

Grunbau Знаток

Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил-157
    Владимир
    Спасибо Руслан. По отечественным КПП с ускоренной передачей тут на форуме есть темы.Что касаемо КПП что я ставил,не обязательно за большие деньги покупать в Китае, на вторичном рынке они оказываются есть, и цены приемлимые.Я сам не знал, на Авито попадаются. У меня знакомый покупал где то в Питере, плюс ещё и мотор камминз 3,8л, прикупил.
    Одно время на Пазиках была партия,на МАЗ -зубрёнок тоже ставятся.
    Следует учесть что к этой КПП нужно и диск сцепления с корзиной, тоже недешёвые,..но дело стоит того,сцепление очень мощное и надёжное.Первичный вал 6J70T,диаметр 44мм,а на отечественных 34мм.

Sasha25 и *andrey* нравится это.
  5. Grunbau

Grunbau Знаток

Симпатии:
    212
    Автомобиль:
    Зил-157
    Владимир
    Привет.Тему про раздаточные коробки отбора мощности я как то упоминал. Есть..остались заводы автоагрегатные которые выпускали комплектующие на АМОЗИЛ,в Калужской,Смоленской обл. Там ассортимент раздаток большой до 50ти наименований,на автовышки,мусоровозы,пожарные,манипуляторы, бензовозы.. и пр.Простые,реверсивные(как раз под лебёдку),комбинированные..Под весь ряд отечественных КПП,и незабыли основные импортные, стандарта SAE. Типа ZF,ЕАТОN и пр... Вплоть для изготовления на заказ.
    Поэтому нет смысла "городить огород",подпиливать,подгонять,менять шестерни,подваривать,закупать за дорого за границей,просто найти на сайтах этих заводов.Цены наши обычные.

*andrey* нравится это.
  6. Олег К.

Олег К. Ученик

Симпатии:
    13
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131
    Олег К.
    Ясно,Спасибо за подсказку:good:Попробую найти.Мне бы такой вариант:Купил,снял старую и поставил новую.Руки под другое заточены:(

*andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей