Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Строительство дома (вопросы и ответы).

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем ЮРИЙ-ФАЗА., 9 дек 2013.

  1. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    Появилось желание прикупить участок землицы российской и построить частный дом для семьи.
    всё хорошо,но долго,фундамент,стены.....крыша....на это может уйти и год и два.........
    но созрела мысль,а что если построить дом из контейнеров,из обычных контейнеров 20 футов???
    посмотрел по инэту.....красота,дёшево и сердито,привёз один контейнер,сразу его отделал и жить можно,в стене прорезал шлифмашинкой дверной проём,рядом поставил ещё один вот уже и две комнаты...и так далее,я думаю что не многие смогут похвастаться кухней площадью 14 квадратных метров,и такой же роскошный получится и сартир и ванная комната,и банька :D
    http://dvgroup25.ru/index.php?module=ca ... 84&cid=180
    какие есть минусы у такого проекта???
    новый контейнер стоит от 48,000 руб.
    б/у можно купить за 15,000.
    а мне всё равно нравится............. :D
    и ни каких евроремонтов из пластика!!!!
    полы дубовые,стены сосна,вся отделка только древесиной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    снаружи можно и алюминевым сайдингом обшить,никто и не догадается из чего дом сделан,но главное что бы в нём было удобно жить.................
     
  2. Инквизитор77rus

    Инквизитор77rus Ученик

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    дэу нексия
    Имя:
    Владимир
    А зачем тогда тебе земля? У тебя машин куча на 1й кухня на 2й комната на 3й баня
    Где хочу там и живу цыгане в шоке и звависти :D
    А если дом то он должен быть ДОМОМ а не бытовкой.
     
  3. юрий953

    юрий953 Шофёр

    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Смол.обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    юрий
    Я себе построил из оцилиндрованного бревна,быстро,красиво(не снаружи ни внутри обшивать не надо,покрыл акватексом) и дышится хорошо
     
  4. zil131

    zil131 Разнорабочий

    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область
    Привет, ни в коем случае не надо так строить, у меня знакомый занимается продажей контейнеров (да и сам я несколько лет их продавал), он решил строить дом на продажу и я ему в этом помогал, поставили 2 контейнера 20 футов (6 метров), стенки вырезали, каркас сварили и т.д. вышел двухэтажный дом на продажу. Мы всё шутили кто это г. купит и купили, не быстро, но купили. Отчёт был, но уже не найду.

    Себе бы не строил, т.к. жить в металлической коробке это как то не по мне.
    Дерево и только дерево.
     
  5. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А если к ней еще и прицеп зацепить то вообще можно в гости звать))))
     
  6. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Юра, строить можно с чего угодно....главный вопрос: как ты его будешь содержать - зимой отапливать? представь что у тебя ничего нет, даже своего металлолома...нищенская пенсия в 7-8 тыр. дети-внуки выросли,разъехались, ты сам стал ветхий и никому не нужный....рассматриваем самый плохой вариант - желаю чтоб ничего этого с тобой не с кем в будущем не случилось,а всё было у тебя в шоколаде ;)
    ....по теме,сам живу в таком доме на севере,правда балки каркас уголок,сами из дерева и обложены в два кирпича,отопление центральное паровое.
     
  7. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Была у меня мысль поставить контейнер-бытовку на участок. Типа пока строюсь склад, потом под гараж или продать. Но желание резко пропало как узнал на них цены в нашем городе. За 15 у нас ни кто не отдаст, ценник ближе к 20-30, плюс доставить-поставить. Надо чтоб дождя не было и машина зарулить смогла. Короче я отказался.
    А по поводу дома из контейнеров. Что ты получишь за эти деньги? Большая часть затрат в строительстве дома-отделка, обстановка, коммуникации (свет, вода, газ). Там основная сумма сидит. Окна, двери, крыша-это и тебе прийдется делать в контейнерах. Ты экономишь только на стенах, причем только несущей их части, без утепления, черновом поле и черновом потолке. Фундамент или его подобие тебе тоже прийдется делать для контейнеров если будет больше одного-иначе стыки гулять будут.
    Мое мнение-каркасный дом. Фундамент-сваи винтовые либо бетонные залитые самостоятельно, ростверк-деревянный брус, каркас толщиной стоек 150 максимум 200мм, снаружи ОСП внутри гипсокартон, между ними рулонный утеплитель. Быстро, тепло, дешево. Внешний вид, если использовать цокольный сайдинг и на крышу металлочерепицу а не профнастил, даст фору многим гораздо более дорогим каменным домам. Недостатки-очень плохая шумоизоляция, её практически нет. Для одной небольшой семьи-считаю не особая это и проблема. Можно разделить жилые зоны вспомогательными помещениями чтоб не было так слышно. Ещё недостаток-малая теплоемкость. Открыл дверь и окно-всё тепло махом выдуло. В каменном доме стены накапливают тепло и потом потихоньку отдают. Тут такого нет. Я считаю это не проблема-есть батареи, да и студить дом специально зимой не будешь. Серьезней другой недостаток связанный с теплоемкостью-в каменном доме летом прохладней за счет того что стены ночью накапливают холод, а днем отдают. Микроклимат в каменных домах лучше. По этому в каркасном особое внимание надо уделить вентиляции, часто про неё вообще забывают. Долговечность каркасных домов при использовании нормальной древесины и правильной ей обработке антисептиками-на наш век точно хватит, тут не стоит переживать. Самый главный недостаток по моему мнению-низкая ликвидность таких домов на вторичном рынке. Люди не понимают и боятся. Стены, как я считал-не самое дорогое. В каркасный дом вложишь в отделку и коммуникации так же как и в кирпич, а продавать начнешь-они не ценятся. Только самому жить.
    Себе решил строить либо из арболита либо из кирпича. Не потому что не нравится каркас, а потому что хочу иметь возможность продать за приемлемые деньги в будующем. В каркасном доме отдыхал три недели назад с женой в санатории, был уже минус. Впечатления только положительные за исключением плохой шумоизоляции. Никакой шаткости, хлипкости конструкции нет и в помине, жена даже не заметила что это каркасник пока я ей не сказал.
    http://www.forumhouse.ru/forums/91/ -тема о каркасниках на форумхаусе. Рекомендую посмотреть тему о переводе видео с Лари Хоон. Это нечто. ПРОФЕССИОНАЛ.
    В этом году одна знакомая женщина продала квартиру за 1.5млн и построила каркасник силами наемной бригады. Земля на окраине города уже была. Денег вроде как хватило, вроде уже заезжают. Начинали строить на сколько я помню в августе месяце, задержало подключение газа.
     
  8. lynx6394

    lynx6394 Механик

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Тульская обл.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Имя:
    Алексей
    Сам до недолгого времени занимались сборкои дома из клееного бруса,начиная от фундамеита и заканчивая под ключ 2 месяца,это если не напрягаясь,бригада 4 человека справляется за глаза,по цене на фирме 600000 руб.
     
  9. Oleg-S

    Oleg-S Салага

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Краснодарский край
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Олег
    Если использовать не рулонный, а минераловатный утеплитель повышенной плотности то и теплоизоляция и шумоизоляция будет хорошая. Да и летом сохраняет прохладу если конечно окно не во всю стену с солнечной стороны!
     
  10. Bolt12rus

    Bolt12rus Бывалый

    Сообщения:
    1.307
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331
    Имя:
    Азат
    Сам Юрий то куда пропал? Я догадываюсь почему он о контейнерах задумался. Металлолом у них дешевый, и возможно контейнеры тоже. Забить их вещами и так перевезти. Потом, на месте, построить из них подобие дома. Но контейнеров на дом надо много, и перевозка выйдет дорого. Если уж на то пошло-запихать всё в один контейнер, сразу отделать его под бытовку, как на место приедешь-строишь дом и живешь в нем. А потом под гараж или мастерскую. Жить постоянно в металлическом контейнере я слышал что на здоровье может повлиять. Типа электромагнитное поле Земли изменяется и чего-то там стаёт хреново. А у Юрия ещё и адаптация организма после переезда как раз.
    Если сильно ограничен в деньгах то можно попробовать самому залить дом из опилкобетона по опалубке. Или если есть доступ к щепе и извести-из арболита. На том же форуме несколько лет идет тема по самостоятельному изготовлению арболита и способам его заливки. Льют и в каркас и как самонесущий.
    http://www.forumhouse.ru/forums/499/
     
  11. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Блин, всю тему даже не дочитал.
    У нас на местном форуме недавно поднималась такая-же тема .... раздули мы её сильно, но большинство было единодушно - дом (особенно в России!) должен быть капитальным!
    Тем более что сейчас предложений по псатройкам дома "под ключ" очень много в любом городе. И сроки нормальные (за лето ставят без вопросов) и выбор материалов любой - хоть брус, хоть шлакоблок, хоть пеноблок .... например у нас цена дома 6х6 на ленточном фундаменте, под крышей из профлиста, с полом-потолком, с пластиковыми окнами, сейф дверью начинается от 400000р. Причём без разницы из чего дом будут строить - хоть брус, хотшь шлакоблок, хоть пеноблок - цена бедет одинакова.
    В домах из контейнеров пускай американцы живут!
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    Нет , в контейнерах Китайцы живут , их много , а контейнеров у них ещё больше .
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей