Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Кто сколько зарабатывает на ЗиЛ-130 с КМУ?

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Арчи, 13 дек 2013.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    У нас на японоворовайках кто работать умеет, эти деньги за полгода отбивают. Я кто не умеет, за год. Знаком со многими. Причем у нас регион не с самыми большими на них ставками и в очередь на их услуги не стоят.
     
  2. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    Юра,ты просто не в теме...установка пятитонка стоит .от 450 до 700 ..зависит от состояния..цена что в питере что во владике одинаковая.....и весить 5 тон она не может. это всё от лукавого. 5 тон весит 60 тонный манипулятор палфингер с 18 метровым вылетом.. а гидрокран максимум пару тон..и то с натягом.. ..я уточню веса гидрокранов
     
  3. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    двухтонник достаточен..но на максимальном вылете..ты им ничего не поднимешь..поэтому минимум три с половиной тонны.а лучше 55...все манипуляторщики на камазах работают от 5.тонных установок..потому как ..у машины больший репертуар на полном вылете крана. иhttp://vladivostok.sdelki.ru/p/687648-furukawa-unic-corporation-unic-ura-374-k
     
  4. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Да что толку от большого вылета и такой грузоподъемности, когда при массе ЗиЛ'а даже небольшой груз стремится его (автомобиль) перевернуть?
    Мне в гараж FUSO - 3,5-тоннка 509-й двигатель с 204-й КПП с автобуса ЛАЗ ставили с расстояния 2 - 2,5 метра. Еще немного и воровайка перевернулась бы. :(
    Так что ЗиЛ - не КамАЗ, вес которого больше почти вдвое, а манипулятор - не кран. Ему такая грузоподъемность - излишество. Задача такой техники - не подавать груз за забор на максимум вылета стрелы, как некоторые думают. Тут и автокран никакой не справится. Тут задача - погрузить на себя, перевезти и выгрузить поддон с кирпичом, или станок какой-то, длинномер на крышу подать.
     
  6. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    ...конечно..вы уже знаете все задачи этой техники..напишите рекомендации японской конторе тадано..как авторитетный специалист... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
     
  7. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Нисколько не сомневаюсь в вашей компетентности и квалификации. Нет в моем сообщении на это и намека. И так же согласен с вашими словами про вылет, углы и расстояния. Тем более, вы сами пишете про грань опрокидывания. Но приходилось видеть и опрокинутые и с погнутыми рамами и стрелами.
    Что касается 5-титонного КМУ на ЗиЛ - по прежнему считаю это излишеством. Еще немножко - и по характеристикам - это уже почти 6,3-тонный ЗиЛ'овский автокран. Вот только воровайка при этом еще и грузовик. А места под груз и остатка грузоподъемности автомобиля при стремлении к повышенной грузоподъемности КМУ может уже не хватить. Я понимаю ваше стремление к такой технике - на основании опыта вы хотите иметь запас и универсальность. Но вы сами приводили в пример КамАЗ, я разговор то идет о ЗиЛ'е, верно? ;)
     
  9. Димон

    Димон Механик

    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    41
    Адрес:
    ЛЕН.ОБЛАСТЬ СЯСЬСТРОЙ
    Автомобиль:
    зил -130 audi90 volV
    Имя:
    Дмитрий
    двухтонник достаточен..но на максимальном вылете..ты им ничего не поднимешь..поэтому минимум три с половиной тонны.а лучше 55...все манипуляторщики на камазах работают от 5.тонных установок..


    Мужики, у нас как в игре про сломанный телефон.....Грузопдьемность крана зависит от работы которую выполняет машина. Какие нахрен бытовки, бани на зиле возить(ну бани еще ладно, да и то, бревна возить,без бортов останешся).Эта работа не для зила. Я к примеру вожу строй матерьялы, и что бы выгрузить с машины палет цемента или газабетона, чтобы не стоять и не ждать когда его таджики выгрузят, то крана двухтонника вполне хватит. И еще для меня не мало важно , это грузоподьемность. Если пятитонная установка весит около двух тонн, при грузопоподьемности зила в пять тонн, то на машине можно будет увезти только 60 мешков цемента, и все. Дак народу проще газон заказать, он дешевле....
     
  10. евгений

    евгений Ученик

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    санкт-петербург
    Автомобиль:
    130.131
    Имя:
    евгений
    зил 130 бортовой..масса машины 3800.макс разрешонная масса 11600.. ..у вас почти 7,8 тонны запаса по грузоподьёмности..при масса моего первого зила 6300 ..самосвал совок 7 кубовый с первым манипулятором от мусоровоза.. я брал спокойно 6 тон.. и пять лет в машину не заглядывал..ток шкворня мазал и масло менял...в день по 250 км по городу .и по 20 -30 тон перевезённого груза..ребята свою машину надо знать... ..другой вопрос что она старенькая и бережоте.
     
  11. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Мой весит 4158. и это без запаски,и с почти пустым баком.А если у когото метан стоит..И это ерунда сколько запас по грузоподъёмности. Можт в городе проще,а к нам почти в глухую деревню пгт,приезжает летучая бригада технадзора,и доит колхозников на газонах и зилах за перегруз.Они план перевыполняют.Ведь это зилы дороги разбивают,а не камазы с 40 кубами леса,которые они нетрогают, у них проездной
     
  12. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ну дак правильно чего-бы колхозников-то не подоить? Они ведь как быдло - на всё согласны :evil: Какой может быть перегруз у ГАЗона или ЗиЛа? Может быть "превышение полной массы ТС", дак за это штраф, вроде как минималка (ну сейчас, наверное 500р) Да и то ещё бодаться и бодаться можно! А у вас колхозников явно на лишение разыодят, а потом на 2500 "без протокола" соглашаются - типа пожалели..... вот если-бы колхозники ПДД изучали, да на досуге договорились с ОБЭПом ближайшим и поймали "группу лиц" на взятке, а не бухали бы тупо по выходным, то никакие "летучиие бригады" к Вам-бы близко не приезжали!!!
    Ну и по теме.
    Для этих целей подойдёт любой манипулятор, который легко складывается за кабиной, грузоподъёмностью от тонны и не нужен гидрокран. Но всё познаётся в сравнении - сначала надо будет только возле себя выгрузить, затме захочется тот-же цемент сразу на второй этаж коттеджа закинуть ... ну и так далее, ведь апетит приходит во время еды ;) .... в общем-то я заранее мечтаю о пятитоннике, но пока имею только манипулятор самый советский и самый дешёвый .....
    Ну а вообще мсне кажется что ЗиЛ с гидрокраном дожен выглядеть примерно так: Тягач ЗиЛ 4421 с "квадратной кабиной" и короткой (максимум 3800, а ещё интереснее с 3300мм.) с дизелем (даже 245-й и то подойдёт, т.к. он один из самых лёгких), мост задний с блокировкой и гидрокраном от 5 тонн грузоподъёмности и то 10 метров вылета и четырьмя аутригерами для устойчивости.....
     
  13. ЮРИЙ-ФАЗА.

    ЮРИЙ-ФАЗА. Механик

    Сообщения:
    869
    Симпатии:
    125
    Автомобиль:
    ВСЕ
    Имя:
    ХХХ
    закопали бы по шею пару человек из бригады технадзора.......
    и больше ни кто к вам ни приедет ближайшие 10-20 лет.........
    какое время такие и нравы....... :evil:
    ручёнки чешутся какого нибудь падонка придушить..... :twisted:
    власть не может......закон не хочет.........
     
    ayab11 нравится это.

Поделиться этой страницей