Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Куплю двигатель Д-6,Д-8.

Тема в разделе "Продажа/покупка разного", создана пользователем Станислав, 30 окт 2015.

1. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    135
    Станислав.
    Ну да,не понравилась привалочная плоскость у цилиндра,взял торцанул резцом на токарном станке,не понравилась посадочная плоскость под гайки крепления взял на фрезерном тоже торцанул.
    Люди по полдня сидят шабером шкрябают токаря не досягаемые для них а тут 3 минуты и готово при моих то станках и оборудование,и вообще смешно чинить моторы,не пошла резьба взял прогнал М10X1 плашкой,потерял болт генератора М7,взял точно такой же сделал.А люди сидят пересверливают коленвал под М8 потому что плашки М7 нету а тут все валяется причем в неограниченном количестве.
    IMG03888.jpg IMG03891.jpg IMG03896.jpg

hazan86 нравится это.
  2. Grunbau

Grunbau Знаток

Симпатии:
    246
    Автомобиль:
    Зил-157
    Владимир
    Станислав ты большой молодец,что у тебя есть все метчики и плашки,ну сверла тоже,плюс токарный станок это сильно расширяет возможности ремонта.Фото хорошие, как сдесарь ты постоянно в поиске и это хорошо.
    Удачи..и заработка.

3. hazan86

hazan86 Ушёл

Симпатии:
    286
    тыф там поаккуратнее с торцовкой-а то поршень об бошку стукать начнет...а вообще такие вещи делаются руками и напильником за 2 минуты

4. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    135
    Станислав.
    А станок зачем тогда я покупал,так неинтересно)))))
    Ну да,люди живут и радуются а тут сидишь и пишешь список дел на следующий день,купить трос на газ,поменять сальник на сцепление мопед,колодки переклепать итд,в результате постоянно в заботе и поиске чего то.
    Да нормально,при желание можно поршень подрезать на теже 1-2 мм.

5. hazan86

hazan86 Ушёл

Симпатии:
    286
    поршень резать не рекомендую-лучше прокладку потолще-кстати говоря,тебе с токарником можно проточить под кольцо канавку верхнюю.а нижнюю заглушить нафиг...и поршень не забудь заполировать -днище.в идеале еще и камеру сгорания-греется меньше значительно.

6. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    135
    Станислав.
    Мне бы так покататься на мопеде до первого снега бы,нужно только тормоза сделать а то их практически нет,в мотор больше лезть не планирую,он и так собран из трех движков по принципу где деталь лучше ту и ставлю.

Это все потом на будущий год,если будет время и желание.
    У меня еще крыша течет в том гараже где мопеды стоят+дрель нужно делать,дел выше некуда а зима неумолимо приблежается.

7. hazan86

hazan86 Ушёл

Симпатии:
    286
    Снял двигло седня...что сказать...на ум приходят две вещи..1)-в советском союзе ненавидели детей...2)-как хорошо что я начинал сразу с мотоцикла:D
    ПС.Стас-я тебе в личку отписал по результатам-там некоторые косяки выявились.

8. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    135
    Станислав.
    Я читал.
    Это все дети портили,катаясь до такого состояния на мопеде что мотор в утиль потом,объясните как может быть на двух моторах с мопедов вылезшие поршневые пальцы в цилиндрах и причем на обоих,воздуханы без фильтров,все троса самодельные,сегодня полез в переднее колесо Карпат,ни одного сальника нет,колодки все через бок стоят,все что можно было сломать уже сломали.
    Нормальной инфы не найдешь,какие к примеру свечи ставить на мопеды,один у виска крутит,мол какая есть ту и ставь,другой говорит купи супер-пупер Бриск свечу за 300 рублей,третий ставь от Газели А-14,и хрен поймешь что и как.

Специалистов нет по мопедам все приходиться делать в первой,как я и писал ранее мне проще на Камазе КПП собрать-разобрать три раза чем настроить га мопеде карб к примеру.
    Там знаешь какая скорость,с непривычки можно и ребра сломать если с него навернешься.

9. Станислав

Станислав Асс

Симпатии:
    135
    Станислав.
    Опять же мопеды,до какого состояние восстанавливать,он вроде и ездит+разгон есть+все работает,так сказать в исправном состояние а куда не полезешь везде сопли а это деньги которые нужно вкладывать,либо разбирать до рамы и 1 год собирать что бы он был новым+вложить в него 10 000-15 000 рублей либо как я что бы ездило.

10. lynx6394

lynx6394 Механик

Симпатии:
    58
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450650
    Алексей
    За эти бабки можно китайский почти новый,а японца чутка похуже взять,у мну кореш honda dio за 18 взял,песня:good:

Поделиться этой страницей