Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Куплю ДВС 0550(0555)

Тема в разделе "Продажа/покупка запчастей", создана пользователем Valery, 21 дек 2017.

1. Valery

Valery Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Валерий
    Куплю двигатель 0550 или 0555, можно неисправный на запчасти.

2. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    где находитесь?
    документы на двигатель нужны?

3. Valery

Valery Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Валерий
    Якутия.
    С документами нужна табличка.

4. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    ух ближнее место ... у меня ЗиЛ 431920 (130) с дизелем 0550 (и документами) двигатель работает. машина ездит. пробег небольшой. двигатель почти новый..... последнее время появляются мысли о продаже авто .... пока думаю ...

5. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    наверное доставка будет дороже самого двигателя. :) проще сразу на машине туда к вам уехать :D

6. Valery

Valery Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Валерий
    Мысль интересная.

7. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    651
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Грузик достойный берём,предоплату,договор и в путь

8. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Вот лет 10 назад даже не задумывался-бы! ... сейчас стал старый. ленивый ... понимаю что всёравно доеду. но ... не решусь. наверное в Якутск ... на маленькой с удовольствием-бы сгонял ...

9. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    я ведь на этом ЗиЛе только вокруг дома (при чём в буквальном смысле, т.к. страховки нет) и езжу .. и то немного .. за лето 50 литров солярки только и спалил ...

10. Valery

Valery Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Валерий
    ЗИЛу повезло, хороший хозяин, не заставляет перерабатываться.

11. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Да где уж перерабатываться .... я его реально со свалки в своё время притащил и брал не под работу, а , скажем так, для души. Там из всего только двигатель и был живой. Он почти новый там стоит (машина с Новоуральска - родины этих 0550 моторов и продавал мне его человек, который 25 лет проработал на этом заводе. При чём не последним человеком там был) ...вот потихоньку и делал машину. Сначала электрику востановил чтоб на учёт поставить, потом с манипулятором разбирался чтоб начал работать, недавно вот кузов нашёл самосвальный на него, потом колёса переобул .... хотел делать его 4х4 и даже передний мост у меня лежит от 131-го, но пока руки не доходят .... вот потому больше стоит он у меня чем двигается ...
    вот здесь есть немного про машину мою - http://zil131.net/forum/threads/gidrokran-4030p-est-mnogo-voprosov.1487/
    Ну а в этой теме фотки моего двигателя есть в начале http://zil131.net/forum/threads/dvigatel-05500.357/

Последнее редактирование: 23 дек 2017
  12. Valery

Valery Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Валерий
    Ну 131-й превратить его можно, но хлопот много(установка раздатки, подгонка заднего кардана) ну и ГАИшники - сразу зарубят.
    Не благодарное это дело. Лучше взять 131 и сделать ему задний мост подвесным, если есть желание сделать двухмостовый вездеход.
    Фотки - хорошие.

13. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    249
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    ну вот подвернулся такой автомобиль, с такими документами (вписан и дизель и манипулятор, при чём манипулятор вписан без модели и грузоподъёмности, т.е. можно ставить любой), вот и взял.
    По поводу 4х4 знаю что в том-же Новоуральске на заводе Амур (бывший филиал ЗиЛа), вот и думал переоборудовать со временем в такой... да к тому-же когда я его брал. то и с гаишниками было попроще у нас, да и с переоборудованием тоже ... сейчас, в основном, именно из-за проблем с гайцами и не стал дальше делать ... даже подъёмник на кузов пока не ставлю, т.к. если переоборудование не узаконено, то у нас машину даже не переоформить теперь

Поделиться этой страницей