Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Куплю ДВС 0550 (0555).

Тема в разделе "Продажа/покупка запчастей", создана пользователем Valery, 21 дек 2017.

1. Shhadow

Shhadow Тракторист

Симпатии:
    118
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Димон
    Могу мотор вместе с зилом продать.
    На нем в МСК и уедешь :cool:

Андрюх, я сейчас даже в ватсапе не сижу. Проблем, забот навалилось, не до телефона. Тоже только на звонки в основном и отвечаю.

2. ИгорьПушкино

ИгорьПушкино Шофёр

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Игорь
    Мне с новой кабиной(квадратной),больше Зилы нравяться:)

3. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    722
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Похоже на 645й
    В продаже нет

4. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    722
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Похоже на 645й
    В продаже нет
    Крайняя цена була 1500 рэ

5. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    648
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    Ну если уже ездил на квадратной, то на 130 обратно пересаживаться это серпом по нервам

6. ИгорьПушкино

ИгорьПушкино Шофёр

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Игорь
    Я и ежжу.У меня он(Зил)с 2009 года.Брал 10-летним.Движок сам перебирал:на 6 лет хватило.Пробег пр мерно был...70000т.км.Сначало поршень развалился а теперь :вкладыш на 4-м шатуне провернуло.Заменил.Вал не успело задрать.Больше не хочу его ремонтировать.Вот и приходиться подыскать что нить,до начала сезона.
    А в плане удобства:намного лучше 130.
    P.S.Начинаю уже подумывать:отказаться от затении на постановку это го движка.Предложений особо и нет...

7. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    289
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Ну двигателей и правда очень мало таких (а уж на продажу их и того меньше осталось) ... мне кажется на "квадратный" ЗиЛ самое простое либо 645 (их всё-же больше чем 0550 двигателей) ну или уж импортный (хотя конечно зависит от условий эксплуатации и личных предпочтений - кого-то вполне устраивает и д-245 ). Но брать б/у двигатель лучше установленным на машине. (особенно это касается 645 движка). Поясню свою мысль: цена запчастей на 645 двигатель очень не радует (как и наличие их) и по этому лучше сразу поездить на авто а уже потом снимать с него двигатель и устанавливать себе. Во многих регионах делать так экономический нецелесообразно, а вот в Москве как раз наоборот! Во первых там ЗиЛов много и значит выбор больше, а во вторых там много гнилых ЗиЛов в очень неприглядном виде.... Потом нужное с авто снимать и ставить себе а всё остальное тупо сдавать в металлолом! Допустим продают ЗиЛ 4331 (чаще фургоны) с гнилой кабиной но с хорошим двигателем за 100 т.р. При цене в 8 р. за килограмм 4 тонны металла это уже 32 т.р. + колёса по 1 т.р. всегда купят + мелочёвка на пару тысяч ... вот уже двигатель с кпп получается за 60 т.р.
    ...да, может это и прописные истины для кого-то, но я так считать научился не очень давно ... раньше "не искал лёгких путей"

8. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    289
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    а может и правда лучше взять двигатель ураловский ( 509) и ездить на пропане?

9. ИгорьПушкино

ИгорьПушкино Шофёр

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Игорь
    Думай;).Пока я ещё готов приобрести....
    P.S Я три года назад: пытался с 645 движком связаться: не получилось.Сначало(хорошо что передумал вовремя) один продавец в сборе, предложил движок с кпп за 35000т.р.Я на радостях: что и как подойдёт или что переделывать не надо?Он мне сказал: ставь всё подходит.Хорошо на форуме прочитал: там все крепления другие и движок на 10см длинее.Потом и машину подобрал(тягач).100т.р просил.Не сраслось как донора взять.Он утиль был.И почему-то б\н (на раме номера не было)А переделывать крепежи у себя: не стал.Да и потом ещё раз почитал про него отзывы:охладел.Да и брать,как ты говоришь не хочу.Где я всё это хозяйство поставлю.У мня Зил и так стоит на даче( 6соток)
    Да и 0550 тоже не подарок.Но:здесь без переделок встанет.Только из-за этого и хотел...

10. Владимир1

Владимир1 Знаток

Симпатии:
    75
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    владимир
    А я сторонник 245х . Все железки в наличии занедорого;). и переделок мизер при замене 508 на 245. В этом году накрылась втулка шатуна, в обед. Утром машина уже была на ходу:D. головку снять- 1-1,5 часа

11. ИгорьПушкино

ИгорьПушкино Шофёр

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Игорь
    Ну мне,если и брать 245,минимум надо с интеркулером(136 кобыл).Бюджет не резиновый.Сотку и то тяжело набрать...
    А такой будет стоить: 120-140000т.р+Кпп надо или первичный вал на своей переделывать( там короче надо с 245)...

12. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    648
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    245 это для асфальта. На стройках, после самосвалов Хино и камазов даже мне с 7 литровым непросто, когда вязнешь в глине, а газели, бычки и праворукие манипуляторы не суются с плит в колею. А мне и с 6 тоннами там комфортно.

13. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    289
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Ну у меня не было возможности сравнения прямого 245 и 509 движка, но с 245 двигателем, 130-й КПП и мостом недостатка мощности не заметно. А вот как раз по городу тоскливенько с 245 движком - больше он трактор напоминает на дороге. Вот для деревни - в самый раз.

Поделиться этой страницей