Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Куплю ДВС 0550(0555)

Тема в разделе "Продажа/покупка запчастей", создана пользователем Valery, 21 дек 2017.

1. Владимир1

Владимир1 Механик

Симпатии:
    64
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    владимир
    136 кобыл с топливной моторпал- бодрый аппарат( с кулером). Отличия от 245.12- насос, форсунки, кулер. ВСЕ. поршневая одинаковая.Турбины отличаются только наличием разгрузочного клапана(ограничение надува). Хаактеристики турбин -одинаковы.Сейчас неспеша подыскиваю насос с кулером, для форсировки второго мотора, 109 пони зилу хватает в обрез

2. Амиго

Амиго Ученик

Симпатии:
    40
    Автомобиль:
    Зил-45085
    Амиго
    Е-2, 3 , 4 другая конфигурация поршня ( цилиндрическая выемка в поршне вместо конической),
    соответственно они крепче. Поршни Е-0 могут не выдержать.
    И головка со свечами и соответствующим поршнем.

3. Владимир1

Владимир1 Механик

Симпатии:
    64
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    владимир
    Я не голословно утверждал. Эксплуатирую два зила с 245ми моторами Один мотор-109 лс, без кулера, снимался в свое время с быка. После двух сезонов была заменена поршневая. На втором зиле стояла бензинка. Не устраивал расход. По зиме подвернулся д245.9 (136 пони).вскрыли для ознакомления. Махнули вкладыши. После пары месяцев сезона прихватило поршень. вскрытие показало, поршневые одинаковы.Я не знаю какое там евро,но тащат эти моторы по разному. причем сильно по разному, а потроха одинаковые и если е-3, е- 4 поршня сильно отличаются то с е-1, е-2 не знаком.Кстати головку тоже заменили , взяли от МАЗика. свечек нет, но форсунки другие,так называемые карандаши, крепятся скобами на 2 болта.По итогам сезона эксплуатация признана успешной;) значит надо прокачивать первый мотор.

4. ИгорьПушкино

ИгорьПушкино Шофёр

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    ЗиЛ-43085
    Игорь
    Предложений стоящих смотрю особо и нет по ЗиЛ 0550. Подобрал с конверсии бензинку за 60000т.р с не большим пробегом.До среды думаю.Не судьба мне наверное к дизелю.Есть вариант за эту же цену с д245(109 кобыл) но:слабоват для меня(5 кубовик).
    P.S Искал движок,чтоб переделок минимум.

Поделиться этой страницей