Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

МАЗ5551-ВОПРОС

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем hazan86, 7 апр 2016.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Приветствую всех!В общем вопрос-есть маз-5551 со стабилизатором поперечной устойчивости задним.там есть такие детали как рычаги(похожие на гигантские шатуны)-рычаги соединяют сам стаб с рамой-вопрос-каким образом закреплен палец в кронштейне который приклепан к раме?Проблема-изза разбитой втулки верхнего конца рычага-отломило накуй резьбу на этом пальце-попытки вышибить его кувалдой результата не дали.)))))резьбы там незаметно.мы прям в тупике...в общем надо бы заменить палец,но непонятно как его выбить из кронштейна...вернее как выбить понятно-возможно ли это в принципе?
     
  2. Егор

    Егор Механик

    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Респ.Коми
    Автомобиль:
    ЗиЛ-131,45085(Д245)
    Имя:
    Егор
    Попробовать обстучать ухо кронштейна со всех сторон, хотя кузов будет мешать....тогда рубите выбивайте клёпки креплений на раме на горизонтальной поверхности то вы его одолеете;) забыл этож маз только кувалда и зубило:crazy:
     
    hazan86 нравится это.
  3. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А каталог деталей на что,можно открыть и посмотреть+по номеру детали если его набрать в Яндексе то увидеть как выглядит тот же палец.
    Я бы подсказал но с этим я не сталкивался,знаю лишь что сталь на стабилизаторе как рессорная,точить можно а вот просверлить это беда.
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Если по аналогии с пальцами кронштейнов амортизаторов МАЗ, то они на сварке. :sorry:
     
    hazan86 нравится это.
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Всем спасибо,принято решение искать крон целиком-вместе с пальцем:good:
     

Поделиться этой страницей