Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Минобороны избавится от старых машин через аукцион

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Gun, 23 авг 2016.

  1. Gun

    Gun СтарПом

    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    Россия
    Автомобиль:
    Merida TFS
    Имя:
    Иван
    Может кому интересно будет) Вот такая новость.

    Минобороны избавится от старых машин через аукцион

    [​IMG] Торги пройдут с 6 по 10 сентября на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Кубинке (Московская область).

    Минобороны России планирует реализовать на аукционах в рамках форума «Армия-2016» сотни единиц движимого имущества, в т.ч. старые автомобили.

    Каталог лотов опубликован на официальном сайте оборонного ведомства.

    Из него следует, что военные планируют продать десятки грузовиков ЗИЛ-131, ГАЗ-3307/08, «Уралы»-4320, санитарные «Волги»-универсал и другую технику. Машины находятся в разном техническом состоянии — большая их часть отнесена к 4-й категории технического состояния (на ходу, но износ более 50%), но есть и такие экземпляры, которые помечены 2-й категорией (отличное состояние).

    Стартовые цены на технику заметно ниже среднерыночных — так, на некоторые экземпляры ЗИЛов на ходу установлена начальная цена 16 000 рублей, санитарные «Волги»-универсал готовы продать по цене от 31 000 рублей.

    По просьбам дачников Минобороны также выставило на торги кунги без шасси. Правда, по одному экземпляру военные не готовы их продавать — только оптом, десятками штук. Есть даже такой лот, который включает около 200 кунгов, его начальная цена составляет 7,3 млн рублей.

    Помимо этого, с аукциона планируют продать шинельное сукно, ватники, пилотки и другую одежду с армейских складов.

    Торги пройдут с 6 по 10 сентября на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Кубинке (Московская область).

    Отметим, что в прошлом году в рамках форума «Армия»-2015 проводились аналогичные аукционы. Самым интересными лотами в тот раз были кузовные запчасти к раритетным «Чайкам» ГАЗ-13 и ГАЗ-14, которые были в абсолютно новом состоянии.

    Читать полностью: http://news.drom.ru/45685.html
     
  2. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Что за показуха в Кубинке? Так то и раньше имущество Мин Обороны через аукцион распродавалось. Просто проводились они среди особо "приближенных". Жаль денег в свое время не нашел, а так бы с десяток другой УАЗиков и КаМАЗов по цене водопроводной жижи можно было прикупить. Товарищ два КаМАЗа автовышки вот таких за 200 тыр выхватил, с хранения войск МЧС, пробеги у машин по паре тыщ км. Уралы 375-е вообще чуть не в подарок к "ходовой" технике шли.
    [​IMG]
     
  3. Александр111

    Александр111 Механик

    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    C- Петербург
    Автомобиль:
    Зил-5301
    Имя:
    Александр
    Сейчас такую "Бронто" 32м, уже убитую пытаются за лям продавать. Смена работы 12-15 тыров. Сейчас, правда, все без работы сидят... но, тем не менее..
     

Поделиться этой страницей