Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ 45085

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем Паштет, 9 апр 2015.

  1. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Ну вот товарищи ЗИЛоманы и прикупи я себе ЗИЛёнка, по моим параметрам взял его дороговато за 230тр не уложился в плановый бюджет так как планировал взять от 100тр до 150тр в хорошем состоянии. Взял его с завода ЖБИ, работал он по территории завода, кабина залита чуток в раствором, на глаз видно что пару раз его раствором заливали и после этого не мыли. Год выпуска 2007 состояние близкое к заводскому если бы не цемент, краска: у кабины заводская ржавые крылья и чуток пороги; у рамы тоже заводская и не ржавая; у кузова заводская но ржавенькая. Номер рамы виден не вооруженным глазом. Двигатель на тосоле, 128 л.с., пробег 23112, на крышках головок блока наклеены заводские бумажки, ГУР течёт, у генератора корпус лопнутый, купол сцепления в масле ещё не смотрел откуда давит но на асфальт не капает ни грамма. Кузов не мятый, цилиндр при подъёме сухой даже нет намёка на подтёк масла, низ цилиндра и подводной шланг в масле откуда сочиться не смотрел. Резина неплохая правда один балон с грибок и на ходу с 40 до 60 прыгает на 70 перестаёт. Не знаю должно быть или нет на ямах сильно гремит передняя левая сторона ощущение молоток об молоток бьётся в общем надо смотреть. Проехал 150км до дома полёт нормальный. За небольшое участие в приобретении хочу сказать спасибо Oleg65 (дал дельные советы), и Сергей 102. Фото от продавца свои потом выложу как на даче начну его эксплуатировать.
    upload_2015-4-9_13-13-25.png
    upload_2015-4-9_13-14-31.png
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    *andrey*, Сашко, МАЗай и 3 другим нравится это.
  2. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    Удачи!
    Везет же кому-то! )))))))))))
     
  3. Паштет

    Паштет Ученик

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    г. Москва Бутово
    Автомобиль:
    ЗиЛ 450850
    Имя:
    Павел
    Я его 3 месяца искал :), хотел вариант ЗИЛ 541760 с усиленной рамой и мостами переделать под самосвал но меня отговорили от этой затеи.
     
    *andrey* нравится это.
  4. polyglot

    polyglot Знаток

    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    61
    Адрес:
    Ташкент, Узбекистан
    Автомобиль:
    ГАЗ 5228
    Имя:
    Санжар
    ищите да обрящите (с)
     
    *andrey* нравится это.
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.702
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Поздравляю с приобретением :good: и желаю не разочаровываться.
    Сразу вопросы и замечания:
    - что за двигатель (судя по некоторым признакам в описании - 508.300)? Если так, то что написано в графе экологический класс? Должен быть 3-й, при регистрации постарайтесь, чтобы он был указан в документах. Какие ГБЦ? Фото заводских наклеек на крышках ГБЦ желательно в хорошем разрешении, на этих наклейках на двигателях на автобусах ЛАЗ и ЛиАЗ указывались параметры УОЗ, они и нужны;
    - отмыть и смотреть откуда мокреет, течет и сочится масло, вероятные места - центрифуга, сальник ГУР, подводящие штуцеры и шланги (колокол, ГУР, гидравлика);
    - гремит слева (скорее всего подвеска оперения, - проверяется просто - при застегнутых замках покачать спереди за облицовку вверх-вниз с усилием, стука и люфта быть не должно, лечится регулировкой штифта в замковой части (район верхней дверной петли) и наклейкой тонкой резиновой полоски на крюк (нижнее крепление - она же нижняя петля), куда опирается ролик оперения, обратить внимание на узел крепления ролика - бывает и там проблема со сваркой), но можно обратить внимание и на крепление амортизатора;
    - хорошенько отмыть и если на первых порах из-за ограниченности средств не удастся хорошо покрасить и антикорить, то хотя-бы восстановить ЛКП на проблемных, начавших ржаветь, местах (крыша, желоб, оконная рамка, крылья, подножки, низ и углы дверей);
    - полное ТО со снятием ступиц, ревизией подшипников, колодок, масел и смазок, ремней, протяжкой ГБЦ, паука, регулировкой клапанов.
    Че-то я увлекся :crazy:, можно еще продолжить. В общем, стандартные процедуры при покупке любого подержанного автомобиля.:drinks:
     
    *andrey*, МАЗай и Паштет нравится это.
  6. ayab11

    ayab11 Механик

    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Москва
    Автомобиль:
    уаз,
    Имя:
    Анатолий
    Присоединяюсь к поздравлениям, и пусть разочарование не наступит никогда от покупки, а только радость!:)
     
  7. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    ход плавный, едешь как-будто иномарка )) все кто на 130 будут завидовать...ну че тебе скажу,если рублей 20 приложишь, думаю конфетка получится...
     
  8. Перевозчик

    Перевозчик Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Краснодарский край
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4505,45085
    Имя:
    Александр
    Добавлю немного реализьма.Что б данный экземпляр довести до полноценного рентабельного самосвала нужно порядка 200 рублей ;метан, резина китайка ,радиатор 4рядный, группа ураловская, рессоры усилить ну и прочее.Имею 2 самосвала 4505, 45085.Так вот для самосвала кабина 130 предпочтительнее, с оперением 131 она вечная и дешовая по цене примерно как передняя половинка крыла 4331 произведённоя на консервном заводе как и вся кабина, без обид -лично моё мнение.
     
  9. Владимир1

    Владимир1 Знаток

    Сообщения:
    645
    Симпатии:
    158
    Адрес:
    Подмосковье
    Автомобиль:
    смесь зила с трактор
    Имя:
    владимир
    200 рублей? Вы его сусальным золотом покрывать собрались? :DОн и так рентабелен, если не ездить задарма. А то метан, пропан,....Дизель наше все.А рессоры, стесняюсь спросить, нахрена усиливать? Чтоб на зиле по 6-7 кубов таскать? Для этого Мазы , Камазы существуют. 4-4,5 куба-6тонн это ниша Зила.4х рядный радиатор - вещь:good:Для бензинки, для дизеля 3х рядного за глаза, летом жалюзи прикрываю( хрен нагреешь) Кстати топик, в Чехове дача где? Я сейчас ищю инодизель с коробкой для дальнейших экспериментов.:cool:Но , сцука, как мне нравится звук зиловской восьмерки.
     
  10. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    да кабину раз сделал и как минимум 10 лет катайся,лишь бы не убивать...но если у вас два 45085, разве сравняться по комфорту езды для водителя со 130 или 131?
     
  11. о888уу61

    о888уу61 Знаток

    Сообщения:
    524
    Симпатии:
    59
    Адрес:
    Шахты
    Автомобиль:
    Зил 45085
    Имя:
    Юра
    полностью согласен,но как бы небыло, новый хозяин в принципе неплохую машину взял,учитывая год и внешнее,неубитое состояние...теперь главное, чтоб двс,ходовая не просилась особых вложений, как это со мною произошло!!!
     
  12. костотряс

    костотряс Знаток

    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    166
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4502
    Имя:
    Павел
    Главное, чтобы машина деньги приносила! Вложения ерунда, если авто зарабатывает. Походу подшаманишь. У меня напарник такой совок осенью купил за 150р. Особых проблем нет с машиной. Это же ЗИЛ!
     
  13. Перевозчик

    Перевозчик Механик

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Краснодарский край
    Автомобиль:
    ЗИЛ ММЗ 4505,45085
    Имя:
    Александр
    Незнаю, кто какими думками богатеет? Последние 7 лет тягаю сыпучку, на этом деле не одну собаку съел, зил рассматриваю ни как игрушку, а как средство зарабатывания денег.Мой зил расходует в среднем 27 кубов метана на 100 км , это 351 рубыль -7 баллонов 300 км пробега в кузове по большей части 9 тонн ,по трассе средняя скорость 80 км , если нужно пустой разгонится в лёгкую 120 (спидометр проверен).Основная работа самосвала- это прогулка по карьерам, где садишься по мосты да по дворам, где чёрт ногу сломает - это серьёзные испытания(изначально машина не предназначена для карьера)с 9 тоннами выезжаю из близлижайших карьеров без помощи бульдозера, что ни каждый может себе позволить.Почему 9 тонн на зиле ,друзья на дворе 21 век ,люди, которые себе что -нибудь строят давно научились считать -расчёт идёт за тонну, а не за машину.Начинал торговать с рынка, ниша 6 тонн уверенна занята газонами,зил на метане король рынка перекрывает от1до 9 тонны,у двухосного мазая погремуха (труп) тяжел, прожорлив, не прочь упасть на бочок при хорошей нагрузке, в наших краях редкостный раритет. Идём дальше, камаз работает при полной нагрузке в районе 15 тонн, по мелочам никуда ни поедет, основная работа грунт,глина,строй мусор на рынке отдыхает.Так вот, чтоб зарабатывать, а не в бирюльки играть резина китай -вес держит любой у меня выхаживала до 130 тысяч поставил и забыл ,каму при нагрузке диск режет 20тысяч и бабах, на моём зиле передние рессоры зил 131 (+4 листа) на задке +5 листов при полной нарузке зил стоит как влитой с родимыми напоминает беременую зилиху.Без ураловской группы(головки 20ки ,фрезеровать 3мм) на метане ехать печально ,на моём кормильце газредуктор заводской (рязань) карбюратор к 91 тоже метановский заводской данную комбинацию считаю успешной - дизель(имею в виду 240,243,245.) проигрывает по всем рассчётам и критериям,но главный экономический 20 литров дт 600р (покупаю с грязных канистр по 20 -ни катит,метан в теории мажно качать из газопроводной трубы при этом приворовывать)расход на пропане у знакомого 45 литров по 17.50 руб =780р, на бензине любая работа будет убыточной расход в районе 35 л стоимость 30р=1050р.Я с начала марта по сегодняшний день проехал около 8 тысяч км ,а теперь цифры упрямая вещь у дизеля с таким же пробегом выиграл 20 тыш, у пропана 34400,у бензинки 56000 руб(получается в моих условиях установка метана окупится за 2 месеца ,а потом берёш косу и косишь капусту)только вот агнкс не везде .Сам учился на собственных ошибках и двигун кипятил из-за трёхрядки,и был начальником коллоны из-за зиловской поршневой,с резиной российской так натрахаешься, что ни каких денег ни жалко,и диск сцепления только зубрёнковский,и перекошенный ездил.Думаю, что матёрые шоферюги поймут меня. ну а начинающим дай бог учится на чужих ошибках.
     
    Aksjet нравится это.

Поделиться этой страницей