Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗИЛ-4520.10

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Владимир 48.ru, 17 апр 2016.

  1. Sega93rus

    Sega93rus Механик

    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    ЗИЛ-433180
    Имя:
    Сергей
    Да она у вас как новая ещё:good: всего 5 мм износилась при таком пробеге:)
     
  2. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Обязательно как нибудь сделаю фото!
    Да ничего особого та и не использую! Рация Мега Джет 300, навигатор Пионер, теперь вот ещё Платон этот цеплять надо, ну и магнитола до кучи Сонька-со съёмной панелькой :lol:! Ещё раньше хотел купить камазовский (дагестанский) раскладной диван и изготовить под него площадку (каркас) только что бы этот диван разместить в зиловской кабине. Но после покупки маза с этой идеей остыл! Сейчас приходиться иногда спать на пассажирском сиденье :evil:, ох и неудобная эта штука для отдыха!!
     
  3. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Это ещё что за коробас такой? Впервые слышу! Есть ли какие нибудь её официальные параметры и технические характеристики?
    Я думаю отличия в том что у 152 синхрона корпусина латунная, а у 154 синхрона корпусина металическая, поэтому он и усиленный! Это как на зиловских синхронизаторах с 9-ти ступки! С латунной корпусиной у них артикул 4331 (или 4421) сейчас уже и не вспомню, надо смотреть, а у синхронов 5343 (под двигатель ямз, где наиболее большой крутящий момент)) корпусина металическая, вот в этом то я думаю и есть отличия! Только цена у 152 синхрона намного меньше чем у 154! Хотя у товарища на камазе двигатель евро-2 с завода, а КПП стоит 152 и ходит все хорошо! Ну и всё же получается что в 154 кпп, обычный синхрон 14-15 не поставишь? Если только полностью с валом?
     
  4. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    сам не слышал, пока не купил. Она на "батыры" ставится. Это смесь 154 и 152 - х коробок. Делитель в сборе, корпус, первичный и пром вал от 154-ой, вторичный в сборе от 152-й (хотя сам голый вал и шестерни такие же как на 154-ой, на вид во всяком случае, но могу и ошибаться). Так же на задней крышке нет отверстии под привод спидометра, хотя само литье такое же.
    От 14-15 конечно же нет. На 152-154 у синхрона зубья "жирнее" и диаметр вала чуть больше.
    Да, скорее всего так и есть. Ну не корпусина, а только блокировочные кольца синхронов. Хотя при мне разбирали новую 154-ю, там синхроны с бронзой были.
     
  5. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Купил два новых китайских колеса на передок AUFINE R280. Цена на них 14800 ода штука, в сборе с камерами и обводными лентами! Теперь передок и средний мост в китайке, осталось со временем и заднею ось в китайку обуть! Думал на перед купить бескамерку но беда с дисками! Весели весной в Воронеже на Авито по 3 тыс.рубл за штуку. но пока позвонил их уже забрали. Правда облезлые и ржавые были все, но можно было и покрасить за такие деньги! В магазине где покупал колёса за диски даже и спрашивать не стал, так как предполагаю что ценник у них теперь в районе 6.тыс. рубл. за штучку :?
     

    Вложения:

    • Photo0128.jpg
      Photo0128.jpg
      Размер файла:
      339,2 КБ
      Просмотров:
      855
    • Photo0129.jpg
      Photo0129.jpg
      Размер файла:
      227,1 КБ
      Просмотров:
      851
    • Photo0130.jpg
      Photo0130.jpg
      Размер файла:
      447,8 КБ
      Просмотров:
      835
    *andrey* и Sega93rus нравится это.
  6. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    Ещё прикупил скоростную КПП в сборе с крышкой колоколом и переходной плитой под ЯМЗовский кожух! Кому будут нужны эскизы плиты пишите, сделаю! КПП требует замены первичного вала и синхрона 4-5 (8-9) передачи! В остальном кпп не плохая, шестерни не плохие! Теперь имею три кпп в запасе, две с прямой передачей одну кпп с повышающей передачей!
     

    Вложения:

    • Photo0133.jpg
      Photo0133.jpg
      Размер файла:
      365,4 КБ
      Просмотров:
      675
    Александр 662 нравится это.
  7. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    Для турбоШесть ЯМЗ 236Д, ДЕ хороший агрегат
     
  8. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    ..Манька-облигация..она же http://bontyre.ru/catalog/bt-304/
    Она же http://www.belshinajsc.by/catalog/s...biley-i-avtobusov/shina-gruzovaya-12-00r20-3/
     
  9. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    А ещё лучше ямз 7601! Я покупал турбовый мотор на зила 236 БЕ-2 (250 л.с.) с интеркулером. Но потом решил купить маза, и мотор этот турбовый продал! И КПП камазовску с делителем тоже заимел для стыковки с турбовым мотором. Редуктор задний скоростной (5,29) тоже в гараже лежит.Да и средней заказывал ребятам, они тоже потом звонили говорили что нашли, типа приезжай забирай! Зил машина хорошая, надёжная и мне на него обижаться грех, сколько он перевозил и денег заработал не счесть! Но года идут и годы берут своё! Отсутствие запчастей тоже делает своё дело, что порою хочется купить ещё одну машину и поставить её во дворе! Да и про возраст ограничения грузовых авто, в последние время очень часто говорят!
     
  10. Владимир 48.ru

    Владимир 48.ru Асс

    Сообщения:
    1.218
    Симпатии:
    375
    Адрес:
    Липецк
    Автомобиль:
    Маз 567802
    Имя:
    Владимир
    У меня как раз таких четыре колеса на среднем мосту стоят! Резина не плохая, но её у нас уже нет! А на заднем мосту стоит кама и форвард, с точно таким же протектором! На таком протекторе можно хоть по полю в распутицы выехать, а на универсалке только по асфальту!
     
  11. *andrey*

    *andrey* Механик

    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Канск
    Автомобиль:
    МАЗ
    А выдержит ли ЗиЛ'овская 9-ка мощность и киутящий момент мотора 7601??? Боюсь, что нет - у него показатели, как у 238Д...
    А так, ежели чего - можно взять 238ВМ или 238А,с пристыкованным самостоятельно мультиком от ВМ.
     
  12. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Надо сравнить показатели с САТ турбомотором. С ним то эта КПП работала же.
     
  13. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    230-250 л с
     

Поделиться этой страницей