Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ131

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем AlexM, 3 июн 2011.

  1. .Александр.

    .Александр. Шофёр

    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Я тоже планирую утеплить кабину, пока сделал только за сидениями, доберусь до крыши и дверок. Насчет крыши не будет ли там собиратся конденсат?
     
  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Ящики крепятся по походному.Между углов ящиков в металлический каркас вкручиваеться болт-барашек с шайбой и резиновой шайбой.У меня фиксирует 3 ящика сразу.На большие добавлен еще один.Два барашка фиксируют все ящики.На стоянке убираю,работают магниты и штатные петли.Под обшивкой кабины пеноизол 8 мм наклеен,так-что думаю конденсата не будет+карпет.С потолком засада вышла.Родная обшивка,которая потолок,предыдущим юзером была испорчена в хлам(колонки врезал)+крыша текла по желтым фонарям.Пришлось комбинировать.Потолок вырезал из водостойкой МДФ(у меня часть стены,которая под кафель,в КУНГе из такого сделана(Бразильская из эвкалипта :lol: ),В нануре водостойкая,сам проверял.)Заднюю часть отрезал от родной обшивки.Соединил оцинковкой на заклепках.МДФ гнется плохо,поэтому долго подгонял все.Остальные детали штатные.Все обклеил карпетом.Пистоны 5 шные с сердечником.На задней стенке СТП+пеноизол8мм.Да крышу тоже СТП проклеил.Пол хочу бикростом прклеить,а пока ковры от иномарки лежат прямо на полу.В кабине и разговаривать уже можно :lol: .
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Съездили в лес отдохнуть,последние погожие дни.Гоняли по лесным дорогам часа 3.ЗиЛ зверь,Шоссе не для него.Вкусил по полной вездеходных качеств,без фанатизма. :o Понравилось очень.По грунтовке идет спокойно 50-60 без вибраций,а по шоссе вибрация от протектора колес идет.И по вырубкам поездили и по колее.В болота не лезли,да и дождей не было давно.Вот несколько фото по машине,по ящикам и компоновке.
     

    Вложения:

  4. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Вот еще немного фото по машине.
     

    Вложения:

  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Вот,сегодня сварил печку из автомобильного газового баллона на 50л.Испытал на улице,заодно и краска обгорела. :D
     

    Вложения:

    ПАВЕЛ83 нравится это.
  6. зил 131

    зил 131 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    СТП+пеноизол8мм.Да крышу тоже СТП проклеил.Пол хочу бикростом прклеить,а пока ковры от иномарки лежат прямо на полу.В кабине и разговаривать уже можно .

    А какой СТП клеил ,фольгированный котрый на битумной основе или мягкий который! А что такое пеноизол? Под капотом не думаешь теплошумоизолировать?
     
  7. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    СТП на фольге который.Пеноизол,он же пенополеэтилен.Не впитывает влагу и дешевый относительно.Есть разной толщины и есть самоклеящийся подороже.Белый материал,достаточно плотный.Попробовал бикрост на пол. :( Надо мастичить еще раз.Пыли подсело,не клеиться,как не нагревай.А пустот не должно быть,иначе кабина еще быстрее сгниет.Решил до следующего лета оставить.Под капот пока ничего не подобрал.На новых пятерках,семерках какая-то шумка стоит миллиметров 25-30 толщиной,фольгированная,самоклеящаяся.Что такое не знаю,думаю термостойкая.Где взять ,не знаю. :cry:
     
  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Вот,неспеша строю дальше.Приобрел немного железок от Р-140.Поставил лебедку для погрузки генератора.Примериваю мачту.
     

    Вложения:

  9. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Алекс, я смотрю боковые дверцы кунга у тебя используются, вижу на фото ящик внутри кунга.
    А вот как этот ящик изготовлен и утеплен изнутри ?
    У меня пока голое помещение, вот кумекаю насчет обстановки.
     
  10. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Ящики были штатные.Столешницы,боковые стенки сделаны из массива дерева.Внутри обшиты алюминием,из кунга фанерой.Внутренние стенки были из сетки.Сейчас,как-раз переделываю эти стенки.Каркас из квадратной трубы на 25,обшит фанерой 6мм.Внутри пенопласт и изолон.Генераторный отсек еще изнутри обшил оцинковкой.Завтра буду доделывать,сфотографирую.
     
  11. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Сегодня доделал ящики.Красить буду летом.Обшил углы,тем,что было от старого КУНГа.
     

    Вложения:

  12. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Спасибо за фото.
    В левом ящике у тебя, как понял, генератор.
    А в правом можно напихать всякое барахлишко.
    Я хочу туда положить инструмент, домкрат и т.д.
    Только как это всё закрепить, чтобы не болталось и не гремело.
    При движении всё это свалится с полочек в одну кучу.
     
  13. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Ну это следующий шаг. :D С КУНГа наскручивал много всяких штучек-дрючек,которыми крепился инструмент и оборудование.Вот ими и буду все крепить.Ну и еще чего-нибудь придумаю.Скоро начну комплектовать оборудование.Кухню уже набили,опись составили ;) ,упаковали по-походному.Туалет тоже приобрели. :lol:
     

Поделиться этой страницей