Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Мой ЗиЛ131

Тема в разделе "Наши машинки", создана пользователем AlexM, 3 июн 2011.

  1. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Золотые гвозди-это дизель сейчас на мой ЗиЛ поставить. :shock: Не окупиться никогда, точно.А на газу поездим следующим летом,семья отдыхом довольна будет.У меня ЗиЛ для души,хобби так сказать.Деньги я другими путями зарабатываю, и пока они есть ЗиЛ будет цвесть. :lol: Ну,а не будет,другое хобби найдем,подешевле,руки пока на месте...
     
    ПАВЕЛ83 и Maks нравится это.
  2. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    скоро газ будет стоить как бензин,утверждаю как работник газпрома......
     
  3. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Дак пропан-бутан из нефти делают,отходы производства,попутный газ.Причем здесь газпром?
     
  4. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    газпромнефть ещё есть......скоро ещё одну футбольную команду купят....и ждём повышения цен на газ.......
    про дизель добавлю-с минскими даже не связывайся......ставим СМД.дёшево и сердито..
    http://www.avito.ru/taganrog/zapchasti_ ... _108011272
    цена газового оборудования........
     

    Вложения:

  5. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Это дрова,возможно без документов.Ремонт до нормального состояния тыщ 60-70,не меньше.Агрегатирование с ЗиЛом,даже не знаю,куча трат по мелочи,поиск железок,токаря и т.д.Про время вообще не говорю.С завода новый с кит комплектом для установки на ЗиЛ стоит 276 тыщ,вроде.+ за оформление переделки тыщ 30,не меньше.На 300 тыщ я даже на бензине при пробеге 3000 в год буду ездить 5 лет.Цена ГБО тыщ 15 по максимуму и газ по 15 рублей,переоформлять ничего не надо.Да и 508 двигатель с консервов можно за 30-40 тыщ найти.А это далеко не хлам из колхоза,да и сдали там давно в металлолом все,поля заросли .Так-что не наш это путь и метод.Подковы подновим и будет мене счастье! :lol:А лошадь прошла реинкарнацию и копытом бьет :twisted: ,кататься просит!
     
  6. vs_

    vs_ Шофёр

    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Ульяновская обл.
    Автомобиль:
    Зил-131,Патриот 3163
    Имя:
    Владимир
    AlexM У моего хорошего знакомого тоже лесом занимается стоит смд-18 лет 6 наверное,очень надежный и тяговитый двигатель.Оформлен зил-131 как самоходное шасси,черный номер только сзади.Двигателя можно на комбайнах найти Нива и дт-75 вроде,точно не заморачивался.С запчастями есть проблемы некоторые.
     
  7. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    имею скромный бюжет в 300 тыров.
    в планах 2-3 смд.
    2 ремкомплекта для д-243.(поршни+кольца.....)
    по осени отпишусь.агрегатируется элементарно.
     

    Вложения:

  8. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    У нас на Урале,в отличие от Украины,сельское хозяйство всегда было рискованным земледелием. :) У дядьки, в Белгородской области,я бы может и нашел пару СМД :P А сейчас у нас сельское хозяйство в жепе.Пара тройка районов работают,другие на другие хлеба подались,в ГАЗпром. :evil: На свой ЗиЛ я запчасти из Питера заказывал,дешевле. :x Правда доставка дороговата.Местные все в металлолом сдали или ценник конский.Вот и ищем потихоечку запчастюльки по интересным ценам.Мазовский карабас весит в 2 раза больше,кабину переделывать надо.А я все делаю возле гаража легкового или на стоянке.Иначе разнесут все.Так-что выбор не велик :evil: ,идем по пути наименьших затрат.И все равно,ЗиЛ за 3 года не надоел,так и тянет к нему. :!: Нравиться просто и настальгию поднимает по СССР.Потому и не могу его бросить или продать.Да и не продашь родное дитя,столько уже вложено сил и денег.Проще сжечь,если что... :roll: Так-что сделаю из него конфетку :shock: ,сладенький автомобиль,чтобы радовал дальше меня и моих близких.А все остальное херня,прорвемся! ;)
     
    ПАВЕЛ83 и Руль нравится это.
  9. ЮРИЙ-ФАЗА

    ЮРИЙ-ФАЗА Механик

    Сообщения:
    907
    Симпатии:
    14
    Автомобиль:
    ЗИЛ-130,ЗИЛ-131,ГАЗ-
    Имя:
    ЮРИЙ
    да,я тоже рассуждаю аналогично.....но сколько не говори мёд,слаще не станет,вот по этому и думаю смд поставить,интересны ощущения когда едеш на зил 130===100 км/час......... :D
     
  10. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    На 131 на родной резине по хреновой асвальтовой дороге 60-70 экстрим уже.Так и норовит с дороги спрыгнуть на очередной кочке.А гул и вибрации чего стоят.Жена и сын,когда разгоняюсь,все ручки и железки в кабине держат и я левой ногой и локтем у себя на двери все :lol: поддерживаю!Так-что скорость 60 самое оно для меня,выше страшно. :lol: Да, и говорят на скорости 90 на 131 редуктора на мостах откручиваються. :twisted: Я лучше на день раньше выеду. :lol: Зато по лесу прет,мама не горюй. :o УАЗеки в шоке.Так-что каждому свое.Мне до леса неспеша добраться и там отдохнуть,а кому-то грузы возить и деньги зарабатывать...У каждого свой путь. :geek:
     
  11. SergTT

    SergTT шофер-любитель Команда форума

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    40
    Адрес:
    Ленинградская обл, Тихвин
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Имя:
    Сергей
    Алекс, а компрессор не перебирал ? Что там сложного ?
    У меня эмульсия сдувается из первого ресивера.
     
  12. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Компрессор перебирал.Действительно,сложного ничего нет.Проверить износ цилиндров,колец,вкладыши.Клапана притереть.А больше особо с ним делать нечего.Масло в воздухе все равно немного будет,первый рессивер как раз и собирает это все.На новых машинах воду и масло собирает регулятор давления и сбрасывает автоматически.
     
  13. Hunter-77

    Hunter-77 Moderator Команда форума

    Сообщения:
    1.399
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Челябинская обл.
    Автомобиль:
    Нива 3D
    Имя:
    Вячеслав
    у нас в Челябинске никто не берется сейчас ремонтировать компрессоры, подскажи процесс и как лучше самому откапиталить компрессор, на что обратить внимание
     

Поделиться этой страницей