Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Муки выбора.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Shhadow, 24 окт 2015.

  1. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Вот и меня мысли посещали прикупить миника. Цена приемлимая за япошку 300-350 тыщ. находил варианты.
    Только вот че им ковырять? В песочнице?
    Потом нашел погрузчик китайский новый за 500 тыщ. Дешевле амкодора в 3 раза. Ковш объемный.
    Знакомый на амкодоре отговорил. Сказал мотор и гидравлика слабые. Только рыхлый грунт брать. Глину уже не возьмет.
    Такой на перевал базу самое то.
     
    Атаман 61 нравится это.
  2. Aksjet

    Aksjet Шофёр

    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Краснодар
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Алексей
    Если мини трактор ищите посмотрите Боб Кэт ВЕЩ!!!
     
  3. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Вообще мечта у меня "побаловаться" с такими погрузчиками. Маленький, манёвренный .... если с фантазией, то мне кажется то невыполнимых задач для него нет
     
  4. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Правильно говорит,на нем хорошо по торговым центрам работать в помещении.... но на улице тот же белорус с челюстями работает куда качественее и чище зилка закидывает быстро,вот помоему боб меня и грузил который на резине буксует а кучу грунта слежавшегося вскавырнуть не может...ему просто нечем,а белорус....да тот же ЮМЗ задним ковшом бы ковырнул и им же и погрузил.......а самое лучшее это хундайка либо джисиви.....для работы на улице,а маленькие......ну никак не вписываются....маленький взять разве что на базу под щебень,песок..... так тогда т-150 с смд куда лучше 1 ковш 1-зил!)))))а цена? не....под зиловскую работу только такую же корколыгу покупать нужно типа МТЗ или ЮМЗ.....в паре с зилами можно работать....
     
  5. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Нам в автошколе (по тракторам) теорию преподавал экскаваторщик с 40 летним стажем.
    Дак вот он говорит, что оптимальный объем ковша берется из расчета 5-7 на машину.
    Не ну базара нет, можно грузить и 1 ковш - 1 зил. Но лучше все таки как выше написал. Для оптимального распределения груза по кузову и исключения повреждения машины.
     
    Атаман 61 нравится это.
  6. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Ага! Полностью согласен! Но зато Белорусом в помещении не поработать!
    У меня у знакомых компрессоры в кузовах ГАЗелей (три штуки их) и отбойные молотки .... вот они вообще восхищены маленькой техникой, что погрузчиками, что экскаваторами ...говорят много таких мест, где ГАЗели мало с отбойным молотком, а Экскаватор с гидромолотом не подлезет ...потому маленькому погрузчику с маленьким гидромолотом платят по ставке большого!!! На всяких стройках, а особенно реконструкциях объектов такое, говорят часто бывает.... в позапрошлом году они работали на реконструкции ледового дворца в Тагиле, говорят там сначала хотели просто загнать гастрабайтеров в подвал да и всё, но поработав месяц поняли что не проканает - нужен экскаватор, а Беларусик туда по высоте не входит и по ширине не развернуться .. мужкик с Беларусика влез в кредиты и прикупил маленький экскаватор .... за пол года отбил покупку ...
    А ПУМки и подобные Боб кеты вообще опускают кранами в котлован и они там гоняют месяцами .....
    Ну понятно что это всё специфика и у них своя ниша ... но "для общего развития" тоже тема интересная ;)
     
    Aksjet нравится это.
  7. Олегыч

    Олегыч Ученик

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Оренбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Евгений
    Всем доброго дня! Всех с прошедшими праздниками! И так, после долгих и утомительных поисков, я сделал это!!! Теперь я счастливый обладатель коротыша! Перекопав весь город, в итоге купил у знакомого! По докам 1986г.в. Установлен пропан Lovato. Поменяна кабина (с консервации), движок прошел 25000 км, новые коробка, кардан, компрессор, рессоры, резина и т.д.. Вообщем покупкой очень доволен! Нужно перевести на тосол, поменять патрубки и поковыряться с электрикой (то поворотка не горит, то габарит не выключается). Подробных фото пока нет, т.к. грохнул камеру на телефоне))
     

    Вложения:

    kis5380, Aksjet, Атаман 61 и ещё 1-му нравится это.
  8. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    Миниэкскаватор - это весчь!!! У меня знакомый в мае его заводит и в ноябре глушит. Септики, водопроводы, фундаменты им роет с племянником на пару. И главное все аккуратно, без лишнего срачника. И не тонет на наших болотах.
     
  9. Serg 33

    Serg 33 Шофёр

    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Владимир
    Автомобиль:
    Зил 433360
    Имя:
    Сергей
    Поздравляю с покупкой!!!
     
  10. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    У вас то же болота есть , я думал каменистая почва .
     
  11. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Поздравляю. Хороший аппарат.
     
  12. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Это у нас каменистая, где не копни карьер можно открывать.
     
  13. МАЗай

    МАЗай Асс

    Сообщения:
    3.354
    Симпатии:
    955
    Адрес:
    Красноярск
    Автомобиль:
    ЗиЛ 5301
    Имя:
    Игорь
    В моем поселке и в радиусе км 50-70, капни полтора штыка и глина вот она.
     

Поделиться этой страницей