Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Муки выбора.

Тема в разделе "Эксплуатация", создана пользователем Shhadow, 24 окт 2015.

  1. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у анс если будешь шибко хитро укладывать-всю зиму простоишь без дела.
     
  2. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    я написал с умом и хитростью.
     
  3. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    я предпочитаю продать честные 6 кубиков чем потом прослыть нае...льщиком-И вообще ничего не продать;)
     
  4. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    вот это совсем другое дело,до кризиса в Украине,хватало работы по сыпучке,поэтому коротыша лучше для меня не было,а сейчас заказов хорошо поубавилось,бы лбы колхозник стал бы еще и на мусор,много звонят спрашивают именно вывезти мусор,я и не против,но клиент узнает что коротыш не хочет заказывать,и есть выход на уборку прибардюрки по городу,то ковш погрузчика больше чем кузов,рассыпается много,тоже не хотят связываться.
     
    Игорь Б. нравится это.
  5. 2222g

    2222g Асс

    Сообщения:
    1.335
    Симпатии:
    478
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    ЗиЛ 4502
    Имя:
    Вячеслав
    у кого?
     
  6. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    у меня
     
  7. ziloman215

    ziloman215 Асс

    Сообщения:
    6.005
    Симпатии:
    1.005
    Адрес:
    Бесшахтинск РО
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Имя:
    Алекс
    Вот и у мну мысля затесалася вездеходика приобрести.Для ЗиЛа моего парковки в посадке нет:sorry:
    Колхозаны распахивают поля по самое ойе:evil:йей,репедасты хреновы
     
  8. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Был бы выбор.
    Те что за сотку и в гору не факт, что настолько же лучше.
    Я конечно не горю желанием сношаться с этим зилом неопределенное количество времени, но и где гарантии, что переплатив ту же сотку будет беспроблемный авто?

    Вот основная масса самосвалов в нашем регионе:
    auto.e1.ru/truck/all/?region%5B0%5D=213&type%5B0%5D=63&page=1

    Явных преимуществ в машинах по цене за 150 и выше, лично я не увидел. Понятно что смотреть нужно каждый вживую, но тем не менее.
    Если увидите незамыленным взглядом достойный вариант (насколько это можно судить по фото) - рассмотрю с удовольствием.
     
  9. andrei

    andrei Водитель

    Сообщения:
    2.103
    Симпатии:
    527
    Адрес:
    Свердловская обл.
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Имя:
    Андрей
    Тааак, земляки подтягиваются ...
    Привет! ..вот судя по твоему нику должны звать тебя не Димон, а Артём :D (просто есть у меня знакомый в Тагиле с ником MrShadow ;) которого зовут Артём и который тоже "не собирается работать на дядю" :D ) Вы не родственники случайно? :)
    ...ну а если серьёзно и по теме, то ЗиЛ, ссылку на который ты показал в 1-м посту темы скорее всего без документов, потому его и не забрал никто (я не звонил, но почему-то так предполагаю)
    .... по работе. А ты где стоять с дровами "у магазина"-то собираешься? на выезде с Гальянки в сторону Чёрной? (просто больше в Тагиле нет такого места где можно стоять недалеко от заправки, у магазина и при этом на трассе оживлённой по которой дачники ездят;) ) Дак там постоянно несколько машин стоит и чем здесь задавать вопросы подошел-бы к мужикам и пообщался ;) ..ну или хотя-бы просто понаблюдал со стороны на чём стоят как и чем торгуют ...

    .....а по поводу ГАЗ или ЗиЛ ..по мне, если только под дрова, то самый лучший вариант это ЗиЛ с ГАЗоновским кузовом, т.к. кузов этот лёгкий, позволяет валить на 3 стороны ...я-бы его ещё умудрился на шасси коротыша воткнуть (думаю что там надо будет сантиметров на 20 кузов укоротить) и вообще тогда цены-бы машине не было!!!!
     
  10. Shhadow

    Shhadow Тракторист

    Сообщения:
    730
    Симпатии:
    122
    Адрес:
    Н-Тагил
    Автомобиль:
    ЗИЛ 450650 дизель
    Имя:
    Димон
    Оо, земеля, привет. :)
    Насчет места ты прям в точку попал. :D
    У меня в поселке там участок.
    Стоят в основном газели с надписью 4 куба :D и мазда бортовая есть с табличкой 3,5 куба (сфотаю постараюсь как нибудь).
    Газоны и зилки только весной и осенью кантуются с сыпучкой.
    Сейчас хрен кого выцепить на самосвалах, как вымерли. Межсезонье полагаю. :)
    В основном народ на самосвалах приезжий, с окрестных деревень.
    Местных только троих знаю со своими камазами десятчиками. Газели и мини япошки не в счет.
     
  11. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Метан рядом-я бы предпочел сельхозник,универсальней,что-то длинное можно везти,только без нашивок.10 лет езжу-кузов ПТС-12,разгрузка боковая причем только налево,проблем почти не было.Всадах и дачах снимают пролет забора,дорога не завалена.Наклон роли не играет,лиж бы подъемник осилил.Под мусор тоже лучше с длинным кузовом.Сама машина устойчивей на трассе.Из недостатков зимой- буксует после выгрузки,т.к.одно колесо завалено сыпучкой.Лечится двумя лопатами щебенки.Повороты в садах-это да-в2-3 приема,ну упрешься в забор,бывает.Но все это советы.Главное-техсостояние.Машину выбирай как женщину.Если отошел и любуешься-значит твоя,только сначала проверить-зубы все на месте.
     
  12. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    Газоновский кузов если только под колотые дрова,а если чурбаками и из леса по плохой "дороге" его рвёт,и распирает. и он длиной 3,5метра,на коротыша его неочень,надо будет как на транваях писать надпись отзади)))
     
    hazan86 нравится это.
  13. kis5380

    kis5380 Зилянин

    Сообщения:
    1.530
    Симпатии:
    430
    Адрес:
    Саяногорск, Хакасия
    Автомобиль:
    газ 33021, зил 554
    Имя:
    Вячеслав
    Я за сельхозник т.к. универсальнее. IMG_20151010_103608.jpg IMG_20151010_103629.jpg
     

Поделиться этой страницей