Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На горячую стартер не может провернуть колено.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем LeShA-898, 10 май 2014.

  1. LeShA-898

    LeShA-898 Салага

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Алексей
    Ситуация такая, двигатель капитал или где то 10 тыс назад. Раньше такого не было. С утра запусти с пол пинка, проехал км 50 заглушил. Запускать пытаюсь стартер не может провернуть, за пару дней до этого начинало иногда подкусывать при запуске( грешил на АКБ) но он в порядке оказался. Прошло минут 15 тыркал тыркал кривой не встаёт у меня, т.к Бампер загнут. Залез под Низ замкнул стартер раза с 5 запустил. Так весь день после каждой остановки двигателя. Двигатель работает чисто без посторонних звуков. Давление на холостых лампа горит. Она и до этого горела на оборотах вроде норм давление, температура тоже в норме. Что может быть? Подскажите
     
  2. John_R

    John_R Ученик

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4505
    Имя:
    Евгений
    Стартер смотреть. Но для начала нужно все-таки выправить или снять бампер и пробовать кривым прокрутить чтоб понять двигатель ли это клинит.
     
  3. LeShA-898

    LeShA-898 Салага

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Автомобиль:
    зил 130
    Имя:
    Алексей
    Я пробовал кривым он криво встаёт и тяжело крутить. Если это двигатель клинит это должно как то влиять на его работу не так ли?
     
  4. hudoy

    hudoy Механик

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    донецк. украина
    Автомобиль:
    зил 4502 дв.Д242
    Имя:
    андрей
    Скорее всего стартер берет на себя. Попробуй за маховик монтировкой. Если на ходу нет ничего, то движок нормальный. А в стартере ничего страшного нет. Просто износились втулки ротора. Любой электрик может сделать.Еще глянь реле стартера.
     
  5. Dok4817

    Dok4817 Ученик

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Автомобиль:
    Зил 130
    Такая же беда не могу найти причину на горячую спотыкается стартер. Поставил новый стартер тоже самое осталось.
     
  6. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Проверяй лучше массу
     
    K_vladimir и Равиль нравится это.
  7. Dok4817

    Dok4817 Ученик

    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Бийск
    Автомобиль:
    Зил 130
    На холодном моторе прекрасно справляется
     
  8. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Надо иметь запасной исправный стартер.Заменил быстро,работу не сорвал и нет психоза-заведет-не заведет?
     
  9. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Недавно была такая проблема ,именно на горячую после 75.Почистил пятаки втягивающего,перевернул болны на 180 ° и крутит как раньше
     
  10. Sasha25

    Sasha25 Знаток

    Сообщения:
    566
    Симпатии:
    86
    Адрес:
    Украина
    Автомобиль:
    Зил 131
    Имя:
    Саша
    У меня иногда тоже такое бывает на Д240. Вот приехал к клиенту, заехал на розгрузку залушыл, а клиент говорит: дай еще полметра не зад и тут вот засада не заводится, но буквально через 3 минуты все работает. Грешу только на выкльчатель массы, потому шо стартер поменял на редукторный, замок зажыгания новый, и реле стартера новое.
     
  11. egorr

    egorr Знаток

    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    Нижегородская обл
    Автомобиль:
    зил131
    Имя:
    Игорь
    Ну он же тоже написал что стартер новый ставил, остается проверка массы, ну или если движок новый с ураловской поршневой то зажигание
     
    K_vladimir нравится это.
  12. Магомед

    Магомед Шофёр

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    Чеченская республика
    Автомобиль:
    Зил-494500 самосвал
    Имя:
    Магомед
    Когда я поставил ураловскую поршневую тоже самое было я рукояткой его не сдвинуть а на холодный заводился просто движку поработать надо притрется,
     
  13. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    А мне кажется, что стартер туго крутит на горячем движке плохо из-за сальниковой набивки (такое было и у моего, и мотористы так говорили). Ещё правильно написано, что масса плохая, конкретно с акб на раму (через выключатель массы), и с рамы на двс.
    А я на своём делал рубильник 12-24 вольта. http://zil131.net/forum/threads/starter-zil-problemy-i-reshenija.633/page-13#post-37622
     

Поделиться этой страницей