Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

На ржавом Москвиче в Африку

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Сашко, 17 мар 2018.

1. Сашко

Сашко Механик

Симпатии:
    266
    Автомобиль:
    разные
    Сашко

Sasha25 нравится это.
  2. Зиломан

Зиломан Знаток

Симпатии:
    192
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    без обид, но, как сказал Лавров- дебилы бляяя. карбулятор разбираем))) голову разбери...

3. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    268
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    Вот в этом сейчас вся наша молодёжь - лезут сами не понимают куда а при этом за душой не знаний, не опыта .... думают что если знают иностранные языки, то остальное уже фигня ... хотя сейчас жизнь как раз такая и пошла - если ты знаешь языки и у тебя есть деньги, то почти нигде не пропадёшь уже ... это не молодёжь "дебилы" - это му устаревшие мамонты!!! Для нас это была-бы работа (и любой-бы из нас доехал хоть в Африку, хоть в Америку), но для нынешней молодёжи - это развлечение и отдых!!!
    ...хотя конкретно эти парни - молодцы - они хотя-бы карбюратор перебрать могут (конечно если-бы они знали что в такую погоду он просто перемерзал у них, то путешествие из было-бы не такое экстремальное .. а если-бы они в африку поехали на зимней резине (я-бы на липучке поехал однозначно), то и вообще скукота ...
    .. в общем устарели мы очень сильно уже :oops:

PPV нравится это.
  4. Зиломан

Зиломан Знаток

Симпатии:
    192
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    не- мы не устарели... мы- умные, вначале бы машинку подготовили а уж потом- в путь. ксты, эт не москвич- эт иж 2126 говноконструктор из Ижевска... но, сути не меняет... карб у них замёрз- подогрева с коллектора не было, пацанва)))

5. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    268
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    вот подобная-же молодёжь

6. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    268
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    самый прикол что машина у них на пропане ... и я сомневаюсь что по Украине они ехали на бензине а не на пропане :D ..

7. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    268
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    а вот народ постарше как ездит вот на перевале Дятлова без подготовки и опыта (по крайней мере на Запорожце) нечего делать ... хоть сейчас там уже почти автобан, но всёравно даже деньги не помогли чтоб запчасти привезли туда ... где они сломались, от туда 130 км до ближайшей заправки ... телефон можно найти поближе, но не всегда ... в общем там решают даже не деньги - там решают хорошие друзья и подготовка!!!!.... но и они тоже расслабились, т.к. у Запорожца полуось слабое место и её в такую дорогу брать с собой надо обязательно ...даже две ..

8. Зиломан

Зиломан Знаток

Симпатии:
    192
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    вот запорожца у меня не было, слабых мест не знаю... :sorry: а может и к лучшему?)) да и не поехал бы на запорожьце, много негатива про него и при жизни было))

9. Зиломан

Зиломан Знаток

Симпатии:
    192
    Автомобиль:
    Зил 130
    Зиломан
    на ПРОПАНЕ??? а напуркуа тогда в карбулятор лезти???

10. andrei

andrei Водитель

Симпатии:
    268
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    Андрей
    :D:D:D ну я подумал что просто потому что другого они просто не знали что делать :D .. а про пропан они сказали в следующей серии, что где-то в Европе на заправках не пропан а метан и они не смогли заправиться и им пришлось ехать на бензине! .... вот потому я и сделал вывод что по Украине-то они явно ехали на пропане - смысл им был там на бензине ехать?
    ой, а вот у меня их было много! и 965 и 968 и 968М ... и не по одному всех их было! Машина очень и очень классная!! ... косяк у неё один - её надо было обслуживать и использовать качественные масла в двигателе. Дизельным маслом буквально за тысячу км. пробега закоксовывало не только центрифугу, но и вообще весь двигатель, а потом этим шлаком, как абразивом, кончало двигатель буквально на глазах ... но так далеко я не ездил на запорожце. Самая дальняя моя поездка на заз 968А была за 1300 км от дома. В Кировскую область.... и было это очень давно - ещё в СССР ... и тогда у меня даже прав не было :shock::D ... только мотоциклетные :lol: ... но это не мешало мне ездить так два года :D:cool: ... даже тогда Запорожец не замечали уже ...
    .... а проходимость у Запорожцев действительно классная! ЗАЗ 965 - это вообще легенда!!! В умелых руках он едет на уровне УАЗика по бездорожью! Особенно на резине от ЛуАЗа.

11. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    684
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Пара нехороших моментов действительно есть
    Это -избыточная управляемость т е ввинчивание внутрь поворота ,заканчивается сходом с траектории
    По этой же причине боится бокового ветра
    Бензобак в салоне это вообще катастрофа ...
    А так за деньги тех времён -вполне себе неплохо ..у мну из було 5-6
    Кстати,ЗАЗ неплохо плавает на короткой дистанции

Последнее редактирование: 25 мар 2018
  12. Sasha25

Sasha25 Знаток

Симпатии:
    69
    Автомобиль:
    Зил 131
    Саша
    посмотрел все 4 серии, ребята молодцы!!!

Сашко нравится это.
  13. SergTT

SergTT шофер-любитель Команда форума

Симпатии:
    43
    Автомобиль:
    ЗИЛ-131
    Сергей
    Не люблю ролики с разговорами. Если видео, то показывайте действие, а не разговоры на камеру.

Поделиться этой страницей