Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 130 Не понятный звук в двигателе

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем Даурен Токанов, 29 авг 2015.

  1. Даурен Токанов

    Даурен Токанов Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Казахстан г.Алмата
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Даурен
    Доброго времени суток коллеги по рулению Зилов. У меня зил 130 ММЗ 554 сельхозник. Не могу решить одну проблему... Машина заводиться хорошо при работе возникает какой то стук который когда газуешь увеличивается не могу определить откуда он звук такой четки как типа трррр тррррр. Так же когда еду машина не тянет еле 60 км набирает... может у кого что то такое было. И еще вроде звук выходит с левой части двигателя в районе компрессора...
     
  2. пронин

    пронин Знаток

    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    189
    Адрес:
    Челябинская область
    Автомобиль:
    зил554
    Имя:
    сергей
    Трудно лечить больного на расстоянии. Звук могут издавать и навесные агрегаты-компрессор,помпа и т.д.-скидывать рени и слушать без них.Если бы стучали вкладыши-уже бы не ездил.По двигателю неизвестно состояние-давление,расход масла,но отрегулировать клапана,они могут стучать,тем более плохо тянет.Если постоянный стук может и втулка шатуна.Короче искать надо и срочно.
     
  3. Даурен Токанов

    Даурен Токанов Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Казахстан г.Алмата
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Даурен
    Спасибо Сергей за ответ. Клапана моторист регулировал сказал что норма. Я еще вчера завел ночью и в темноте увидил что свечные наконечники искрятся причем все 8 такое вообще может быть. Скинул однин свечно провод и после этого начал искриться провод из катушки в трамблер. А может быть что звук может происходит оттого что искра через провода пробивает на корпус... не знаю даже сегодня прокрутил двигаль рукоятко звука нет ничего не стучит... завтра должны привести новые провода и наконечники поставлю отпишусь. Еслси не поможет значит надо скидывать ремни смотреьь
     
  4. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.700
    Симпатии:
    2.829
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    Есть форумчане-ЗиЛ'исты из Алматы. Попробуйте обратиться к ним.
     
  5. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    шкив колевала проверьте.
     
    ziloman215 нравится это.
  6. Даурен Токанов

    Даурен Токанов Салага

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Казахстан г.Алмата
    Автомобиль:
    Зил 130
    Имя:
    Даурен
    Ребята спасибо за отклик на мою проблему... Сегодня завел машину прогрел начал руками щюпать все детали с левой стороны двигателя. и когда прикоснулся к клапанной крышке то ощюитл постукивания. Сняв крышку обнаружил что открутилась гайка фиксатора карамысла и из за этого штанга била по карамыслу и происходил стук. Повезло что эта гайка не упала вниз а затсряла в между карамыслами... проблема решена.
     
    Саня44 и Grunbau нравится это.

Поделиться этой страницей