Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Не поступает масло В головки! Кто сталкивался?

Тема в разделе "Двигатель", создана пользователем Антон, 20 июн 2013.

  1. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Стас,спасибо за совет я даже про такое и не слышал,мы возили блоки на специальный станок который проходил все шейки одной разверткой сразу и газоновские и зиловские и уаз-волга... а способ действительно теоретически должен работать,только я вот за соосность задумался,будет ли распредвал служить направляющей... а болгаркой маленькой с тонким кругом пропелить даже каленый метал можно легко,сам делал из шарового пальца такой "раздрачиватель" распиливал впускной колектор и полировал когда на уаза мотор собирал на заказ,там главное не перегревать метал,ну чтоб не синел...разверток таких действительно не существует,да и нельзя так делать,по простому обьяснить,дырки должны быть как кореные шейки на валу,на одной плоскости,поэтому без станка "нормальный" мотор не получиться,не ну если очень нужно то распредом можно но никак не разверткой....
     
  2. стас

    стас Шофёр

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    5
    Автомобиль:
    зил
    Имя:
    стас
    Я про это и говорю,а вот подобную чушь -
     
  3. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Это в целях экономии колец делали,а причину высосали из пальца.Пока новая ЦПГ 2х колец хватает,а через 50 т км компрессия падает.
    Читал причину замены стёкол в фарах на пластик. Когда сбивает автомобиль пешехода стёкла могут травмировать человека:lol:
     
  4. Рамир

    Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

    Сообщения:
    3.141
    Симпатии:
    742
    Адрес:
    Екатеринбург
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Имя:
    Сергей
    Недавно ктото писал про непоступление в коромысла масла на одну сторону .на фото распредвала явно видно подачу на стороны. В этом и его причина ,как и здесь.Кто писал или кто помнит ,отпишитесь в его тему и скиньте ссылку
     
  5. коля

    коля Коля

    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Киев
    Автомобиль:
    зил ммз554
    Имя:
    коля
    Втулят блок на распредвал и шлифуют коленвал в одном месте у нас( втулить блок на распред не дешево однако)У меня ЗИЛ 91 года стоит 2компресиионных и 1маслосьемное кольцо
     

Поделиться этой страницей