Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Новый штраф для большегрузов после 1 ноября 2014 года

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Oleg65, 28 июл 2014.

  1. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  2. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    С 1 ноября 2014 года движение грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн по федеральным дорогам общего пользования станет платным.

    Водителям придется платить за вред, причиняемый большегрузами асфальтовому покрытию дорог: за 1 км пути - 3,5 рублей. В Европе эта сумма составляет порядка 8 рублей.

    Соответствующее постановление размещено во вторник, 18 июня, на официальном сайте правительства РФ. Документ подготовлен Минтрансом России в целях реализации статьи 311 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

    Следует отметить, что указанный размер платы подлежит ежегодной индексации в соответствии с фактическим изменением индекса потребительских цен.

    Касается ЗиЛ'ов, начиная с моделей 534332 и 433118 (14,5 тонн) и трехосных 133-образных. Все, кто меньше - халява!

    Евгений! Пересмотри свои планы покупки МАЗ'а.
     
  3. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    О как , а я вот неделю назад с севера вернулся там 130 км дороги есть вернее отсутствие её сплошные плиты и между ними дыры в полметра в ширину и по метру в глубину есть . Там движение 20-30 км/ч , себе пробил колесо и четыре диска замял на легковой , так там да же грузовики на безкамерках умудряются пробить передние колёса , интересно за что платить будут те водители ? За то что едут по направлению от пункта А до пункта Б при сплошном бездорожье . И строить и ремонтировать ту дорогу будут опять по той же технологии , которую в 70-х годах применяли на севере , хотя давным давно дешевле целиком заливать её было бы бетоном как в Европе для подготовки дорожного полотна .А не класть несколько тысяч километров дорожных плит или это выгодно кому то сверху .
     
  4. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    это выгодно всем кроме нас:( цены только поднимутся на всё.
     
  5. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    За ту дорогу платить не будут.
    На федералках терминалы-рамки поставят, в машины приборы выдадут.
    Кажись, я поторопился. На форумах профильных водители говорят, что вроде передвинули на год, не успевают.
     
  6. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
  7. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    А я уже собрался маза брать, ночами сижу просматриваю авито. Своего хотел как донора двс использовать, тоесть установить турбину и кулер (ну как оно там и было) и пихать на мазая. вместо восьмёрки не турбовой, это кстати один из заводских вариантов надо только брать с кпп 8ст. Вот опять дрова Олег подкинул в костёр сомнений, реально не знаю чё делать.. вкладывать в зила??? удлиннять и менять кузов???? ну реально не хочется, всётаки кабина для дальнего боя маловата. зубрят за те деньги что у меня есть, хоть чуточку живых не бывает.
     
  8. Oleg65

    Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

    Сообщения:
    7.695
    Симпатии:
    2.826
    Адрес:
    Майкоп
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Имя:
    Олег
    А я сразу, как только слухи такие пошли, сказал себе - ТОЛЬКО ЗИЛ!!! Раз на Atego 1228 MegaSpace денег нет. Вот и вожусь со своим проектом МерсоЗиЛ.
     
  9. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    на днях по телеку слышал о введении платы для больших машин
     
  10. Евгений161

    Евгений161 Шофёр

    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    скания с капотом
    Имя:
    Евгений
    Я думаю надо брать маза и работать пока халява не кончится( а в нашей раше возможно всё) а потом опять браться за зила, и уже маза использовать как донора, мост.кпп. ну ещё кое что...
     
  11. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Вот козлы...ладно в европейской части,а у нас-то какие нах дороги???один московский тракт.и хер его обьедешь потому что большинство мостов в единственном экземпляре.не,надо отделять Сибирь от рашки!:x
     
  12. Атаман 61

    Атаман 61 счастливый обладатель груды металлолома!

    Сообщения:
    3.807
    Симпатии:
    473
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Имя:
    Виталий
    Мужики,а если зил-седельный тягач?то халява?он же тоже под закон не попадает! я вот что то не пойму,смысла удлинения,облегчения..... наоборот может укоротить,поставить седло и короткий полуприцеп.... и по таким же ценам работать,по тем же заказам,а развернуться даже легче будет чем на 133 раме....... и осей больше! на весах лучше,и резина не страдает особо....никто не думал?,я вот просто не пойму что это все прицепов бояться,а! так еще плюс! можно спальник нормальный сделать!
     
  13. hazan86

    hazan86 Ушёл

    Сообщения:
    1.810
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Россия
    Жрет больше с прицепом.причем значительно.и в гололед по горам скакать удовольствие ниже среднего.особенно на зиле-он же коротенький.
     

Поделиться этой страницей