Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Нужна помощь,несколько вопросов

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем TITAN4IK, 20 апр 2017.

1. TITAN4IK

TITAN4IK Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил
    спасибо за помощь,на днях займусь

2. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    1.595
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    :shock:

3. Владимир1

Владимир1 Механик

Симпатии:
    57
    Автомобиль:
    нет автомобиля
    владимир
    :wall: ЭТА ПЯТЬ.
    Здесь ,блин, на дороге лезешь регулировать, и болты смотреть. А тут" на днях":wall:

4. sema

sema Шофёр

Симпатии:
    26
    Автомобиль:
    45085
    Виктор
    Пиз..ц! Слов нет.......

5. *andrey*

*andrey* Ученик

Симпатии:
    28
    Автомобиль:
    МАЗ
    Думал, писал, потом стирал....потом ещё два раза думал, писал и стирал....что бы такое дельное посоветовать.....ЗиЛ, да ещё контейнероз.....на ум приходит только

И я таки придумал - если хочешь залезть в иашину, то непременно залазь в контейнер - тебе там самое место. Ничего не испортишь и не сломаешь:twisted::twisted::twisted::evil::evil::evil:и к машине больше не подходи:twisted::twisted::twisted:

6. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    519
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    Племянничек,объясню последний раз ,напряги мозг и попробуй понять. Стояночный тормоз это самый эффективный тормоз по силе воздействия на колодки.При скорости 60 кмч ,если дёрнуть ручник на гружёном автомобиле ,колёса заблакируются и пойдут на юз.Делать так не советую,можно и мост вырвать из под машины. Если у вас катится с горки машина,значит колодки подносились и длинна штока не может надавить колодками на барабаны.Следовательно ,что и обычная система у вас тормозит не более 30% от нормы. Я подвожу колодки не меньше 10 раз в год .Такой Камаз несколько лет назад вылетел в бок автобусу ,погибло больше 10 человек,за рулём сидел гастарбайтер. А ещё одна такая реплика,и придётся вам переходить в читатели,вам это кстати полезно.На этом форуме есть всё ,начиная от того каким кто инструментом пользуется и заканчивая ремонтом двигателей и других сложных агрегатов. Пользуйтесь и не надо бычиться.
    Если у вас нет толкового механика или его нет совсем ,возможно собраная здесь информация вам пригодится.
    Я ведь думаю что когда вы придёте к врачу ,вам хотелось бы чтобы вы ушли от него живым и здоровым ,нежели калекой или умереть у него на столе ,потому что он не учился и занялся не своим делом. Удачи вам в постижении азов водителя.

*andrey* нравится это.
  7. ziloman215

ziloman215 Асс

Симпатии:
    591
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331
    Алекс
    Че накинулись на хлопца?:shock: Сказал-на днях,значит-сделает :cool:,а то и раньше
    Может он на выходных/больничном/не на вахте :unknown: или яма занята джипом дирехтора :crazy: а имидж не позволяет ползать под мусоркой на пузе.Бл:evil:я,работал в спецавтохозяйстве-меня поражало как ребята на мусорках ездили и обслуживали-оно ж течёт все вниз и ванает :mrgreen:
    Это мы,частники,прыгаем под машину в костюме парадном-у кого есть он :o
    Спросил чел о проблеме-уже хорошо :good:
    Кстати,'плохой' ручник это необязательно неподведенные колодки или стершиеся,а и наепнутый кран ручника

чебуратор, Sasha25 и Grunbau нравится это.
  8. Рамир

Рамир Слесарь-Водитель Команда форума

Симпатии:
    519
    Автомобиль:
    ЗиЛ 433360 двс 509
    Сергей
    Я согласен ,что может быть ручник не полностью сбрасывает воздух.Но тут человек год не подводил колодки и не знает как это сделать. И вместо того чтобы почитать в интернете ,он спрашивает в интернете живых людей ,а они ему рассказывают.А не кажется ли вам что это банальная лень и пофигизм? Накинулись , да меня механик бы монтировкой гонял если бы я на яму с такими тормозами заехал . И в слесаря перевёл бы .А тут накинулись на бедного. Написали правильно ,а он ещё и выкаблучивается .

PPV и чебуратор нравится это.
  9. egorr

egorr Механик

Симпатии:
    93
    Автомобиль:
    зил131
    Игорь
    Да ладно тебе Серёга, может он думал что они саморазводящиеся) Просто человека посадили на исправную машину, он и не задумывался о ремонте, а посадили бы на тарантайку может и начал тогда руки мазутом мазать. И куда смотрел механик, где проводящиеся ТО, ему походу тоже похрен, лишь бы машина в рейс вышла. Я механиком был, ежедневно спрашивал что беспокоит в машинах, нужны ли какие запчасти, а не тогда когда машина посреди дороги встанет. Был водитель личный у меня, так я к нему когда сел в Волгу и спросил почему ГУР воет, есть ли масло в нём, а он у меня спросил "а туда масло нужно?", так я его заставил всю машину перетрести при мне, неделю на ремонте стоял.

чебуратор нравится это.
  10. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    Раз есть желание в 23 года то это уже хорошо. Со временем и ум придет.( Сами такими были)
    P.S. Я например.

11. TITAN4IK

TITAN4IK Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил
    Не зная человека обхаили, оценили мои технические способности,перевели чуть ли не в террориста на мусорке жаждущей крови.Машина так то 3, 5 раз в месяц выезжала по базам мусор вывезти.Может из за этого тормоза себя нормально чувствовали весь год!машина Нормально тормозила зачем туда лезть тем более не сталкивался с такой системой. Теплый такой у вас на форуме прием мужики.

12. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    А он прав, как не странно для некоторых.

13. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    1.595
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Автомобилю положены ТО. Через определенные промежутки пробега. ТО-1, ТО-2. И времени. СО. То есть ездить, пока что-то отвалится - неправильно и опасно. Печально, что такие вещи приходится объяснять. Автомобиль - источник повышенной опасности. Руководство по эксплуатации, обслуживания и ремонту - любого автомобиля, не только ЗиЛ'а - настольная книга, которую полезно читать на ночь. Тогда и вопросов возникает меньше.
    Да и азы спрашивать - извините, совсем уж моветон.
    Какова ваша квалификация - нам конечно, не известно. Но мнение какое-то по вашим вопросам о вас составляется. Вот, например, ездить на автомобиле год, иметь при себе свидетельство о регистрации, и при этом не знать, на чем ездите:
    :unknown:
    Что касается вашего вопроса, то обижаться не следует. Каков вопрос, таков и ответ. Вам следовало привести симптомы поподробнее. Возможно, это помогло бы вычислить причину однозначно.
    Но и без ответа вас не оставили. Вам сказали, что нужно проверить в первую очередь. С краном ручника, кстати, тоже подсказали правильно. Возможна и эта неисправность. И даже могут быть проблемы в двухмагистральном и ускорительном клапанах.
    Кроме того, как выше уже отметил про азы, вам следовало бы форум сначала почитать. Найти соответствующую тему и поштудировать ее, прежде чем спрашивать. Наверняка ответ на ваш вопрос вы бы нашли. Извините, но таковы правила всех форумов.
    А что касается приема, то не обижайтесь. Дедовщина придумана не нами. :crazy:
    Добро пожаловать!

*andrey* нравится это.

Поделиться этой страницей