Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

ЗиЛ 4331 Нужна помощь,несколько вопросов

Тема в разделе "Вопросы "новичков"", создана пользователем TITAN4IK, 20 апр 2017.

1. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    За мной тоже после армии было закреплено зил 4502 зил133гя маз500 автокран и юмз6эо2621. Понятно что за всеми я не успевал и если бы был интернет, то я бы там вопросы задавал. А так приходилось спрашивать у дедов и они так же надо мной смеялись в то время.

2. egorr

egorr Механик

Симпатии:
    92
    Автомобиль:
    зил131
    Игорь
    На американском форуме задаёшь
    вопрос, тебе дают ответ. На израильском
    форуме задаёшь вопрос, тебе задают
    встречный вопрос. На русском форуме
    задаёшь вопрос, тебе долго
    рассказывают, какой ты мудак.

ayab11, *andrey*, Oleg65 и 2 другим нравится это.
  3. PPV

PPV Механик-водитель автомобиля

Симпатии:
    494
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Вадим
    А что ты хотел? Все бросятся разжевывать тебе то, что жевано пережевано? Иногда задают такие вопросы, что я просто в ахуе. Я понимаю, что это в большей степени не вина молодежи, а системы профподготовки. Нас конечно учили намного лучше и качественней, плюс мы приходили в автобазы, где работали старые и опытные водители и продолжали учится там. Но все равно очень много зависит от человека. Сейчас время интернета, на любой вопрос можно получить ответ, стоит только немного пошевелить пальчиками, так вы и этого не хотите, вот что досадно. Простой пример:
    Не надо шарится по форумам, просто забей в Гугле или Яндексе вопрос и тебе выдадут десятки ответов, да еще с видео. Что это, лень пошевелить пальцем или извилинами? И не надо играть здесь в обиженку, детсад остался в прошлом, пора взрослеть и привыкать к взрослой жизни. Удачи.

Саня44, Рамир и Oleg65 нравится это.
  4. TITAN4IK

TITAN4IK Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил
    точно подмечено)

5. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    А он ведь написал только про ручник, может у него тормоза и работают, а дело в чем то другом и до машины доступа каждый день нет
    А мы его сразу гнобить. Может дело в кране или в ускорительном.

6. TITAN4IK

TITAN4IK Салага

Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил
    опять учат жизни,прям одни папочки на форуме)если есть желание просто ответьте на вопрос конкретно авто,если нету просто пройдите мимо.Пример ответа как ответил (Владимир1 механик) про регулировку тормозов все понятно,без учения за жизнь.Из за того что начинают разжёвывать за жизнь начинается срач и только срач в блоге.

7. egorr

egorr Механик

Симпатии:
    92
    Автомобиль:
    зил131
    Игорь
    да ладно мужики чего ж теперь, давайте поможем человеку. Я тоже поехал своего покупать, даже до этого за рулем не сидел в зилу. Но ничего научился, полазил под ним пол дня тормоза сделал, электрику и поехал. И так же задавал вопросы, и такие же глупые. Сейчас разбираю не боясь, и в лесу ломаюсь за сотню км от дома, всё приходит с опытом. Ведь не всегда кто то может подсказать, и не всегда интернет даст ответ. И согласитесь что лучше спросить совета у зилистов со стажем, не трудно же вам мужики дать ответ новичку и разжевать. Ведь каждый прошёл через это, все спрашивали советов и думаю наши вопросы звучали вначале так же глупо ждля старожил

Sasha25 и чебуратор нравится это.
  8. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    И я про это. Времени на интернет не у каждого навалом и не каждый с ним на ты..titan4ikРасскажи подробнее.

9. PPV

PPV Механик-водитель автомобиля

Симпатии:
    494
    Автомобиль:
    Интер 9700
    Вадим
    Я вас умоляю......... как можно учить человека чему то, разговаривая с ним на разных языках?

Oleg65 нравится это.
  10. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    1.543
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    Конкретные ответы даются на конкретно заданные вопросы. Конкретизируйте вначале сами. Тут не экстрасенсы. Или вы думаете, сейчас все кинутся перебирать вам все возможные причины? Их много.

Ну тогда слушайте, молодой человек. Еще раз.
    Перечитайте сообщения 9 и 10.
    Выполните.
    Если все придет в норму, ездите.
    Если нет, как было сказано - чтобы помочь вам, помогите себе прежде сами. Сформулируйте вопрос точнее. Не срабатывает стояночный тормоз? Какие при этом симптомы? Слышно шипение воздуха при перекладывании рукоятки? Выходят при этом вниз штоки энергоаккумуляторов? Не слышно ли при этом шипение воздуха из них? Не шипит ли воздух при таких манипуляциях из ГТК или еще откуда?
    Будут ответы на наши вопросы - будут и на ваши.
    Удачи.

egorr и чебуратор нравится это.
  11. Oleg65

Oleg65 Убежденный автомобилист Команда форума

Симпатии:
    1.543
    Автомобиль:
    ЗиЛ-4331 509+9ст
    Олег
    А это все пропустили? Или я не увидел?
    Возможная причина (и самая вероятная) - утечка воздуха. Проверьте на слух, обмыливанием. Устраните утечки. Не поможет - придется ремонтировать предохранительные защитные клапаны. Их два.

12. чебуратор

чебуратор Шофёр

Симпатии:
    23
    Автомобиль:
    зил 4329
    алексей
    Есть такой косяк. У меня так было из-за утечки в ПГУ, но машина тогда наооборот затормаживалась.

13. Андрюханыч

Андрюханыч Ученик

Симпатии:
    54
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Андрей
    Я так же покупал свой ЗиЛ

Поделиться этой страницей