Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Обогреватель КУНГа

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем гера, 15 мар 2012.

  1. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Стоит у меня на КУНГе обогреватель штатный, на солярке. Скажу прямо - адская штука! Даже если на половину врубить (а по инструкции надолго нельзя) в кунге через 5 мин можно реально париться с вениками! У всех так или я что то не так делаю?
     
  2. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Все правильно,у него мощность 6кВт. :) Расчитан при-40,в КУНГе +15.Думаю,придумать простое управление,чтобы включался периодически.
     
  3. haval.777

    haval.777 Ученик

    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Казахстан
    Автомобиль:
    ЗИЛ 131
    Имя:
    Haval
    Есть мысля у меня, как не бегать на улицу и не закрывать краник бака для отопителя, хочу сделать так, после краника поставить электроклапан бензиновый который устанавливают на газобаллоную систему автомашин, привод от электричества 12В, с салона включил клапан и кури спокойно, а краник надо штатный оставить вдруг электроклапан выйдет из строя в дороге, потом хер выключишь печку
     
  4. AlexM

    AlexM Знаток Команда форума

    Сообщения:
    843
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Озерск,Челябинская обл.
    Автомобиль:
    УАЗ 31622
    Имя:
    Александр
    Тоже такое решение хочу применить.Только насос плунжерный топливом смазываеться,на сухую умрет быстрее,Думаю еще на муфту включения электропривод от замков дверей приспособить,чтобы насос при продувке отключался.
     
  5. гера

    гера Шофёр

    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    Автомобиль:
    зил 131, 157 и...
    Имя:
    гера
    Я вот еще думаю дырку внетренней циркуляции заделать пенопластом, так думаю тише работать будет!
     

Поделиться этой страницей