Добро пожаловать на форум владельцев ЗиЛ 131/130/133/4331. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь.

Осторожно новый вид мошенничества

Тема в разделе "Мошенники на форуме", создана пользователем reznik, 16 окт 2014.

  1. reznik

    reznik Ученик

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петрозаводск
    Автомобиль:
    зил 131
    В общем схема такая. Звонит человек, якобы по объявлению, расспрашивает про товар, входит в доверие и( это у меня так было) говорит, что завтра приедет человек забирать этот товар. Мошенник просит сообщить ему номер карты, но карты либо ВТб, либо тинькоф, не сбербанка(видимо сберовские хорошо защищены) якобы он прямо сейчас переведет деньги через интернет банк, я озвучиваю ему номер карты, далее он просит назвать дату срока действия карты и тут, вуаля, быстренько подготовленными фразами пытается выбить с меня трехзначный волшебный код на обороте карты. Тут я все понимаю, раскрываю его, мягко говоря, на что ублюдок говорит мне, что оставит меня без копейки. Благо на карте было по нулям. Посыпались смски о невозможности снятия разных сумм, по итогу карту заблокировал. Будьте бдительны и кроме номера карты не сообщайте больше никакой информации.
     
    Grunbau, Шурик 35RUS, МАЗай и 4 другим нравится это.
  2. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Мне звонил подобный я газончик сейчас продаю .Звонит такой в 10 вечера говорит я с Тюмени и у нас большое транспортное предприятие на днях приезжает проверка а техники не хватает мол бывшее руководство проворовалось и все растащило и им надо срочно пополнить автопарк сосотояние авто как бы не имеет значения все равно своим ходом не погонят приедет эвакуатор и заберет лишь бы документами все в порядке было.
    Бля...пел он так красиво я даже сперва поверил затем спросил есть ли у меня карта что бы они перевили деньги (прямо сию минуту я кобы они вот какие серьезные ребята).Потом начал расспрашивать привязана ли карта к телефону на который он звонит и т.д и т.п. ...короче начал разводит просить номер карты.
    Я ему ответил по телефону такие дела не решаю приедешь утром за автомобилем вот и поговорим на что очень осердился и бросил трубку...кстати номер аферюги 89656081346 близко даже не тюмень...
     
  3. Marseli

    Marseli Знаток

    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    г.Стерлитамак
    Автомобиль:
    зил-131/ ммз 45028
    Имя:
    Марсель
    Привет Алексей.
    Прикольно,у меня тоже с этого номера звонок был.Только он сказал,что с Краснодара.)))
     
  4. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Да уж....походу на ивделе где-нибудь чалится мне Русланом представился
     
  5. Aleks161

    Aleks161 Бывалый

    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Автомобиль:
    ЗИЛ 4331 дв 645 кпп9
    Имя:
    Александр
    Да везде как всегда развод, без лоха и жизнь плоха.
     
  6. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А я так в понедельник чуть не попал на деньги,вижу объява продают мопед,до мопеда мне ехать 80 км где то,пообщались так мило с продавцом по объяве,в конец я ему говорю давайте я вам оставлю предоплату а вы не продавайте мопед,снимите объяву до пятницы а там я найду машину и приеду к вам и тут меня как понесут что мол я вор и мошенник и хочу у него украсть бабки с карточки.

    Ладно плюнул на него,через 10 минут беру Газель за 1500 рублей,еду к нему за мопедом,через 1 час уже был у него,в общем то мопед купил+привез домой с этим все нормально+продавец очень долго извинялся мне при встрече,говорит напугали их по телеку с этими карточками вот и срут теперь при виде каждого встречного.В любом покупателе кажется мошенник и вор.
     
  7. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    Совершенно верно или сказал клади деньги мне на телефон,там кроме номера ничего больше не требуется.

    А так все равно не уследишь где то да обманут,в том же магазине запчастей подсунут тебе брак,тот же стартер,которые уже новый и уже заведомо неисправный.
     
  8. Леха456

    Леха456 Механик

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Курганская область.
    Автомобиль:
    Хонда
    Имя:
    Алексей
    Знаомы й машины ремонтирует приезжали к нему из другого города договариваться о закупе шестерен б,у из коробок любых причем..Ладно парень нормальный послал их подальше а другой например их продает они напыляют их чем то типа серебрянки и обратно в магазин.Сам такую покупал продавцу в голову сказал кину если подобное будет еще....
     
  9. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    Деньги могут положить на телефон, а через неделю могут их снять. И имеют на это право, потому, что у них остался чек, а причину назовут ошиблись номером.
    Так что лучше на карту, и озвучивать только номер карты
     
  10. Lesovoz.

    Lesovoz. Механик

    Сообщения:
    1.209
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Смоленская область.
    Автомобиль:
    ЗиЛ 130
    Имя:
    Геннадий
    а с телефона можно деньги обналичить? ну или перевести на другой номер.
     
  11. Станислав

    Станислав Асс

    Сообщения:
    2.755
    Симпатии:
    142
    Адрес:
    Тверь,69 регион.
    Имя:
    Станислав.
    А есть еще другой способ мошенничества,когда тебе звонят на телефон+30 минут выносят мозг про товар или услугу которую ты продаешь или оказываешь,а когда задаешь конкретный вопрос покупать будешь,слышишь пока нет денег может через месяц другой позвоню.
    Это называется вынос мозга+искание общение,при звонке задавайте вопрос первыми и вопрос должен звучать так,Покупать будешь,если будешь то когда и во сколько?В 90% это сразу отсеивает "интересующихся".

    Было бы желание.
     
  12. K_vladimir

    K_vladimir Механик

    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    Красноярск, улица 60 лет Октября
    Автомобиль:
    ЛИАЗ-677
    Имя:
    Владимир
    это спроси у своего сотового оператора.
     
  13. груЗИЛок

    груЗИЛок Ас

    Сообщения:
    2.679
    Симпатии:
    237
    Адрес:
    Ялуторовск
    Автомобиль:
    ЗИЛ- 4331
    Имя:
    Александр
    С Билайна можно , поэтому все мошенники просят перечислить на телефон , а он как оказывается потом Билайновский .
     

Поделиться этой страницей